Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Audeze LCD-X +хороший усилитель.

Я немного другое имел в виду.

Не всё понял, просто скажите, достойно - значит переиграло прокачанный Д300Реф?

У Вас какое-то одно полярное восприятие … что значит переиграло? … это все равно что сравнивать крутой внедорожник с бюджетным автомобильчиком - в том и другом можно ехать и возможно в бюджетной машине даже есть какой-никакой кондиционер … где Малина по USB, а где Самовар Д300Реф по AES/EBU (и тем более по I2S LVDS) … да ну, вы что …

К стати, соединение по I2S - еще одна, прям целая ступень в улучшении качества звука !!!

Вот я специально упросил Сергея (@Bason) собрать самый-самый КРУТОЙ источник на базе Малины … даже с крутыми аудиофильскими предохранителями и самой максимальной прокачкой и начинкой - уже скоро будет готов (делать не меньше месяца) … кроме этого в своей системе специально внедрил оптику и кабель Даймонд в сеть, установил крутой и настоящий аналоговый сетевой кондиционер (питание 220), линейные питание на медиаконвертеры … ну что бы уже точно было все по фэн-шую …

Вот поставим два источника рядом и будем сравнивать … но при этом Вы должны понимать, что это уже не просто Малина, а монстр-переросток на базе Малины со стоимостью уже ближе к стоимости к Д300Реф … но с ГОРАЗДО меньшей функциональностью !

5 лайков

Ага, значит у Рефа с эти тоже хорошо!

У меня тоже Д100 далеко не стоковый.

Любопытно, что получится. Вот только из моего небогатого опыта моддинга не всегда то, что было железобетонно по фен-шую, в итоге нравилось по звуку, пришлось не раз откатываться назад, пробовать другое.
Это не критика, нет, просто делюсь мыслями, что потом возможно несоответствие между завышенными ожиданиями и реальным впечатлением от звука.

Очень согласен с Вами! Ну ведь хочется на собственных ошибках проверить и убедится … :crazy_face:
А по поводу I2S - это действительно очень хорошо … это прямо как кислородная подушка в душном помещении ! :star_struck:

1 лайк

Прошу запомнить этот твит!

А когда D300Ref стал ЦАПом и усилком для наушников? Flux Atlas Цап/Пред/Усилитель для наушников

Прошу внести мой твит в протокол!

1 лайк

“В пределе все улучшенные и твикнутые источники стремяться к одним и тем же величинам и по качеству звука и по цене…” (с) Я

Что-то я не понял … мы-то в принципе про цифровой источник D300Ref и цифровой источник на базе Малины … и да, что один и другой могут подключаться по цифровым интерфейсам (всем, любым) к FLUX Atlas, который и есть ЦАП, предварительный усилитель и усилитель для наушников …

Да, в Atlase есть ещё и обычна Малина - так это замечательно, т.к. можно сравнить обычную Малину с одним линейным питанием и референсную с пятью линейными питаниями, с модами и шляпой в придачу …

Так монстр-переросток, это просто источник? Не ЦАП?

это просто страшилка, для “маленьких детей”

Да, все верно! Монстр-переросток - это я источник на базе Малины от Сергея (@Bason) …
Конечно FLUX Atlas - это точно не малыш (ящик гигантского размера), но его таким и задумали и он таким и родился :smile:

Твит внесен в протокол… но речь о другом: источник (не ЦАП, только источник) на базе малины с ультимативным твиком всего и вся… по цене приближается к D300 Ref…!

Для меня это уже перебор… по цене…

Чего? Это шутку нужно несколько раз пошутить.


вот, еще раз пошутил…

все таки Москва, - это богатый город… и это - прекрасно!
(и твикеры у вас - богатые…)

Ну я тогда ради шутки по окончании работ выложу смету - вместе посмеёмся … :grinning:
И таки да … он тоже сможет как ЦАП … тут я у пустил, так как для меня это не самоцель … признаю … спасибо …

Да, @Bason делает неплохие блоки питания, но вся эти химия с пятью источниками питания и моды пяти уровней ммммммм… мягко скажем, в туре не были и заказывайте на страх и риск, только с прослушкой. В продающих навыках @Bason не сомневаюсь, полезность химии надо проверять.

Вот малинка здорового человека — PI 3B+ DAC502 rev4 цифровой транспорт + важен софт, для музыки НЕ Volumio.

6 лайков

Ога, покупаем китайский транспорт за 208 000 рублей и твикаем!

1 лайк

Блин, ну так хочется всегда чего-то большего и лучшего … и за это расплачиваемся потраченными деньгами и временем … к сожалению … (За ссылку спасибо … надо изучить!)

я бы так - никогда не поступил!

Напомню - оф. цена твика D300 (ref) - 5 или 6т.р. Вы сейчас серьезно будете обсуждать это как корчевню JZ мотора на кованную поршню под овер 800сил?
Данный твик является просто подарком за такой скромный прайс - это мое ИМХО! Изменений минимум, ни каких серьезных перепаек, все по делу и в нужных местах.

2 лайка