Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Прошло 3 недели после возвращения моего D300, хочу сказать спасибо Александру, Shoker, за модернизацию D300 и Дмитрию, PlanA, за наводку. :slight_smile: К сожалению слуховая память штука ненадёжная и как звучал D300 до модернизации практически не помню, т.к. на сам процесс ушло месяца 3 :slight_smile: Но сейчас звучит здорово! Косвенно есть признаки, что стало лучше. Просто когда получил D300, то после D100 не было особой радости, или правильно сказать восторга. А сейчас прям то что надо, появился “мэджик”. :slight_smile: Может, конечно, за это время устал вставлять, вынимать CD диски. :grinning:

5 лайков

Похоже, что мне нет мысла переделывать самовар D280. Он отдаёт по коксу и оптике. Мои два цапо-усилители не понимают при этом подключении DSD. Других подключений у них нет. Или я что-то не понял?

А он не описывал что конкретно с ним делал (я думаю что бар для этого и создавался). Менял проводочки, кондесаторы или совсем радикально менял схему?

А сколько обошелся девайс и все доработки… суммарно?

Проапгрейденный D300 просто чумовой аппарат. К уже сделанным ранее вещам добавили также замену трансиков Spdif на Pulse, у Aes/Ebu на Scientific Conversion.

И даже суровый @Shoker написал, что “звучит в результате обалденно, много лучше первого варианта, и явно лучше такого же D300 но с родными импульсными трансиками”.

Прозрачный, детальный, при этом пластичный и неяркий, насыщенный звук.

2 лайка

“Убран сетевой фильтр, Заменён сетевой терминал, Заменён трансформатор на специально намотанный на заказ, естественно заменены провода которые шли от сетевого терминала до кнопки включения и до трансформатора, Заменены диоды выпрямителей, Убраны керамические шунты диодов выпрямителей, Заменены основные конденсаторы по питанию на ничиконы FG, мелкие конденсаторы по питанию заменены на панасоники FM.”

1 лайк

5000 руб.

1 лайк

че так дорого?)

Можно итак сказать. :slight_smile: upgrade, перевод- модернизировать.

1 лайк

Втур?

У Дмитрия, из PlanA, есть такой же, спросите у него. :slight_smile:

  1. Втур?

Уже нет… Был на него клиент, сразу забрал. Я честно говоря уже даже грешным делом подумал вернуть клиенту деньги, а аппарат в шоу-руме оставить… Но это было бы не по мужски. :grinning:

Он мне просто больше связки Arca+Berkeley понравился. Не во всем он был лучше, но в целом перевесил меня.

Да особо не бывает их свободных. Забирают сразу. Плюс мне кажется народ уже подустал от туров. Былого азарта нет. Нужна пауза или новые силы.

На D300REF может будет достаточно сетевой фильтр убрать, поменять разъем… Правда еще не вскрывал, не знаю какие различия от D300. Хотя он меня и так удовлетворяет. Может просто раздавить червечка и пусть себе играет.

Я собственно говоря этим и ограничился. Помимо заметного прироста по звуку, особенно при подключении с внешними опорами синхронизации, невероятным образом ушел в историю косяк связанный с 50 омными внешними часовыми кабелями. После того как убрал фильтр девайс стал дружественен и к 75 омным. Какая здесь связь непонятно, но это факт.

3 лайка

Да я всё ждал кто внятно расскажет об апгрейде на REF, и будет реальная возможность сравнить с нетронутым аппаратом.

Я это тоже понял на своём опыте.

Ну прямо мой путь почти!
Советую ещё внешний клок попробовать, эффект пожалуй лучше будет, чем от замены половины перечисленного.

Что-то совсем дёшево, только замена терминала с заказным трансом должна тянуть на заметно большую сумму.

Цена, это вопрос к тому кто делает. :slight_smile: Клок дело дорогое.

Стоимость только деталей, без работы, заметно больше.

Аудиофилия она такая! :slightly_smiling_face:
С клоком прирост заметный. А ещё I2S выход, если ЦАП поддерживает такой вход, позволит забыть про коксы, аесы.