Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Проще выкинуть.

Может еще и книги выкинуть? :slight_smile:

А какая кассетная дека имеется?

Имею д200, но в теме сетей полный нуль :grin: Использую с флешки всегда. Захотелось попробовать с планшета поуправлять ))) Имею iPad.
Но как понял, из инструкции, мне нужно с роутером д200 соединить?
А это проблема) ибо роутер далеко от д200. Провод тянуть проблема.
Но есть вот что - от роутера (билайн smart box) у меня через пол протянут был при ремонте провод для ТВ. Те приходит кабель от Билайн на роутер и раздаёт интернет по Wi fi, и с этого роутера через другой слот настроена передача сигнала на ТВ в Билайновскую приставку. Вот этот провод идёт в зону где находится и д200. Могу ли я сигнал с ТВ у приставки как то разделить и пустить на ТВ и в д200 отправить ? или же только другой тянуть надо? :frowning:

Как я понимаю, роутер должен Д200 присвоить адрес, выходит да, нужен другой провод. Я бы посоветовал взять нано-роутер TP-LINK размер его со спичечный коробок, питается от БП +5В, может питаться и от USB порта любого ус-ва, для управления в самый раз, я такой использовал для работы с SOTM, никаких проблем с ним не было, никаких проводов через квартиру, может работать и как точка доступа, и как WI-FI репитер.

2 лайка

А для него тоже надо сеть тянуть или ?

Если нано-роутер нужен (пока?) только для управления SW по wi-fi, никакой сети не надо.

Он просто продолжит имеющуюся сеть по wifi.

1 лайк

Можно и режиме Bridge соединить две сети, но если роутер нужен только для управления, то смысла в этом нет.

1 лайк

Есть более современные аналоги?

Не в курсе, может и есть, этот тп-линк на вторичке проскакивал за 300-400 руб.

1 лайк

Конечно, не зная и не желая разбираться в сетях проще было бы взять Airport Express. Там настройка из трех шагов.

Цена вопроса?
Хотя, если уже есть эппл-среда то да, без вопросов.

Конечно цена иная)

2 лайка

Но решить проблему за 300_400 руб — просто великолепно!!

1 лайк

У меня от роутера один патч был под плинтусом проложен до телевизора. Когда в районе ТВ стала находиться куча сетевых устройств, как-то: андроид-ТВ-приставка Himedia Q5, Soundaware D100 и теперь Oppo Sonica до кучи, я купил в магазине DNS за 450 рублей коробочку-коммутатор TP-LINK TL-SF1005D - отличная вещь, размером с пачку сигарет, в ней 5 портов, ничего не нужно настраивать - включил все девайсы в этот коробок, все работает отлично.

http://www.dns-shop.ru/product/69e6c501b7d9933d/kommutator-tp-link-tl-sf1005d/

1 лайк

Ох. Играет оно конечно не для поклонников пуризма. Но главное, чтобы устраивало.

Только управлялка. Музыку по сети тащить не надо.

Хотя я снова вернулся на Auralic Mini, похоже :wink:

2 лайка

Главное чтобы радовало!

1 лайк

Именно, я и писал - только управление!

Почти в 3 раза больше по габаритам моего варианта, питание только от БП, от любого USB уже нет.