Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

там нет акустики. там хэдфай.
акустику на шириках с даком на 56-ой микре от Аббаса поеду в это воскр послушаю

А что за прилада для мака?

PPA ?:slight_smile:

http://jlsounds.com/i2soverusb.html
вот эта штучка с подключеным к ней питанием на германиевых транзисторах

1 лайк

Кому интересно… Твик Д 100 делался Софьиным…
Перед этим я специально слушал его 3 недели на одной обвязке и с различным ЗНАКОМЫМ материалам… твик был сделан за вечер…
И моя звуковая “память” не остыла…

Поэтому - могу сказать точно…

Установка транса и Лундала - дала положительный эффект, главное -разрешение, образы стали более четкие, тоналка без изменений.

Но надо учесть тот факт что у меня MUSE на 1704 из 2000 года , могу предположить что если у цапа стоит входной транс - то ставить лишний транс на Д 100 - по-моему не имеет смысла и даже можно ухудшить звук в силу несовпадения параметров обоих трансов…
В этом случае -достаточно поставить только Кондер…

И еще штатные места под Мурат 101 в Д 100 имеется! видимо не просто так… Да и кондер то же стоит, его просто заменил на Мультикап, т.е. лучше…

Ставить дроссели на плату - сл. этап, пока думаю, что это даст и имеет ли смысл.

Д 100 по звуку до моего транспорта MUSE соединенного по 13W кабелем Кимбер до твика не дотягивал…

В выходные хочу сравнить их… и тогда напишу более подбробно…

А пока, вывод - ставить кондер + лундалл = приветствуется…или просто один кондер…

1 лайк

Что то выдался вечерок на славу… с Torres коньячком))

Вообщем, сравнил я твикнутый Д 100 со своим транспортом Muse 8…

Есть неутешительные выводы по Д 100… Пока рано говорить… но транс Лундалл - сниму и сравню дальше…

Пока беру паузу…

Проблема не в разрешении или тональном балансе Д 100, а в ПОСТРОЕНИИ СЦЕНЫ и локализации источников.

Сниму транс -поставлю перемычки и снова сравню… Так как в Д 100 изначально на выходе стоит кондер, то РТХ Мультикап можно оставить, или для чистоты эксперимента сменить на Витамин Спраг бумаго-масляный…

Пообщался с одним гуру по цап (фио называть не буду, скажу он чинит цапы за многие уе…Нагры и т.д.) - вообщем пока больше вопросов чем ответов…

Но вполне возможно что Сафонов О. прав в отношении твика транса у Д 100… ПАУЗА))

1 лайк

Тогда дам небольшую наводку. Попробовать перемычки из серебра, вместо стоковых. Есть информация о положительном эффекте, требуется небольшой прогрев , но будет ли синергично должно быть слышно довольно быстро. Да , эксперимент был с AQ Raven, все по честному, можно повторить и проверить. На панацею не претендует вариант, но попробовать после снятия транса стоит, если будет желание.

1 лайк

Есть серебро такое… Ояд моножила… специально куплено и лежит 1 мм))
Попробую перемычки поставить серебряные…
Но у меня предохранитель хай фай тюниг серебро… уже стоит… впрочем есть и медный такой же… будем пробовать…

ПАУЗА… пока…

1 лайк

Главное, по отзывам, не использовать с серебряными перемычками медный цифровик. На мой взгляд с перемычками вопрос интересный.

1 лайк

Цифровой AQ Raven

Ну тогда будет повторение эксперимента практически. Кондер , кстати, в таком варианте начинает влиять гораздо меньше. В варианте со стоковыми влияние было больше.

1 лайк

Кондер и в стоке стоит… только он просто заменен на Мультикап ртх… просто лучшего качества… поэтому - тут все нормально…

А вот с трансом - разберемся…

1 лайк

Думаю сразу добавить кондеры по питанию два -тех что не хватает… все равно вскрывать))

Влад, используете какой выход у 100-ки?
Меняли инлет сетевой и предохранитель?

Писал, что менял.

1 лайк

Сетевой сменен на фурутек, предохранитель стоит hi-fi тюнинг серебро. Сегодня в Архангельске открытие джазового сезона , иду!!!
Выход использую aes!

2 лайка

ну что))) твикари - шмикари)))) внимательно следим за Сундуком, у Юры URDOS руки не из *опы, посмотрим что получиться.
D100 взяли в оборот)

Ну ждем как “сцена раскрылась, цифрятина ушла, нирвана пришла”. Правда как обычно все это у самого твикера. Причем чем глубже он зарывается, тем" однозначно лучше" становится.
Urdos уже писал про твик d200 , который оказывается после твика так и остался хуже стокового D100.

нет. он же написал что d100 хуже

Ну завтра напишет что снова лучше. Как было уже сегодня. Не смешно, грустно это. Люди умеют лопатить схемы, паять что угодно,только результат слышат они одни.

Уау , да там Юрий все кондеры оптом сменил на электролиты… Включая шунтирующие. Потом поставил клоки попроще чем стояли… ну крут , да… :slight_smile:

."…и такс продолжаем:

1.вместо рубикона,ставим ничикон

2.всю желтую танталовую керамику,меняем на Elna ROA Cerafine

3.фиолетовые полимеры, тоже заменил на Elna ROA Cerafine

я хотел другой полимер ставить,но (желание клиента закон!)"

А я еще наших твикеров критиковал. Дам им ссылочку, пусть порадуются.