Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Но таки узнайте - есть ли возможность такая про FPGA. Просто интересно. Нет - так нет.

PS Да - не обижайтесь - Вы молодцы, все мои претензии не к Вам лично. Такова доля официального представителя. Вот такие вопросы выслушивать. :slight_smile:

Ничего не понимаю :grinning: … Откуда вдруг такой вывод то получился? Я же написал, что они готовы проапгрейдить Deluxe до новой версии. Если это кому-то нужно, то нюансы можно уточнить. Где же я писал, что это невозможно и Soundaware не будут обновлять свой продукт?

Вообщем-то то, что я описал, это стандартная процедура. Вон, у Berkeley Audio Design недавно вышла новая версия Alpha DAC Reference Series 2. Теперь всем предлагают отправить им старый аппарат, а они сделают апгрейд. У кого-то еще такое было… Забыл сейчас у кого.

3 лайка

Это предположение - не вывод. :slight_smile: Вывод будет после уточнения всех нюансов и вариантов.

У неймовских стримеров тоже прошивка бесплатная)))))

1 лайк

Мы сейчас говорим о прошивке FPGA. Обычная прошивка в Soundaware тоже обновляется бесплатно :grin:

Это Soundaware разделила прошивки. :slight_smile: Так то могли и в едином блоке с обычной. Но таки да - я размечтался не в меру. Могли вообще написать что супрем имеет свои прошивки и досвидос. Но тут пришлось бы тогда делать отдельную и обычную… так что все непросто. :slight_smile: Одной новой шумкой в корпусе не обойтись.

Я так представляю как Линксовцы пишут на сайте. Мы тут новую прошивку в чипе в крайнем XILINX сваяли. Так вот кому надо могут слать весь девайс со студии к нам - это ноухау и мы его в прошивку не включим. Покупайте уже прошитый в магазине. Да и ножки можем поменять у девайса на люксовые - одним комплектом идет.

1 лайк

Чтобы прошить FPGA нужно специальное оборудование и отдельный интерфейс. Борщ FPGA сам сама себя не сварит прошьет.

3 лайка

Откуда информация ? Не поделитесь ?

От людей, которые занимаются шитьем FPGA :slight_smile:

А , ну тогда точно. Они же все одинаковые - че там… два типа и один программатор (и тот китайский). :slight_smile:

Эфпиджиальщики :sunglasses:

Я сразу так и подумал.

Они, конечно, не все одинаковые, но их не так много. И, да, чтобы прошить FPGA, являющуюся частью устройства, необходимо, чтобы другая какая-то часть этого же устройства “знала”, как шить эту FPGA и имела соответствующий код.

Если посмотреть на фото внутренностей D100, то:

можно увидеть рядом с FPGA гребенку пинов - это скорее всего и есть служебный разъем для прошивки этой самой FPGA. Наверно. Точно знает только производитель устройства.

1 лайк

Пусть шлют нам эфпиджиальщика с спец интерфейсом и шьют нам всем матрицы!

1 лайк

Это-то не проблема. Вопрос в другом - что именно шить? Съесть-то он съест, да кто ж ему дасть?

Ну слава Богу - оказывается есть варианты. :slight_smile: Юрий - в половине устройств есть средства перепрошивки в самом устройстве. FPGA технология не космическая и применяется очень много где. На заре ее - действительно нужно было шить прямо по-жесткой. Тут это оффтопик конечно.Если в D100 надо шить программатором - пусть скажут, мы поймем.

Вы даже себе не представляете в скольких устройствах их шьют постоянно “на лету” - в тех же телефонах их масса.

Рубахи пусть хоть сошьют. Красные. С серпом и молотом!

2 лайка

пока народ кусается за прошивки, Дима приобретает AudioQuest Eagle Eye :laughing:

2 лайка

Вот что напомнило.

К китайцам надо с песнями, стихами подходить, просто так не прошьют :slight_smile:

Вышей мне FPGA-ху синими цветами
Житом, васильками, ну а по краям
Чистыми ключами, звонкими ручьями
Что текут, впадают в море - океан

Вышей бор смолистый, земляничный запах
Чтоб забилось сердце гулко, горячё
Прилетят ли пчелы, сядут на рубаху
Прилетит кукушка, сядет на плече

Вышей мне FPGA-ху стаей журавлиной
Утренним туманом, ледяной росой
Красною калиной, сладкою малиной
А еще рябиной горькою такой

3 лайка

Теперь вопрос к ЗНАТОКАМ!
Возможно ли установить BNC разьем вместо штатного RCA в D200? Имеет ли смысл и что купить?