Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

А какие проблемы?

Не всегда, и не все NAS видит, на роутере ASUS напрямую не видит расшаренный HDD, только через Bubble, люди писали, что при сетевом проигрывании тяжёлых файлов (24/192 битрейт от 7МБит/с) возможны проблемы с управление через смарт/планшет, вроде задержки в переключении между треками, скорее всего из-за использования стороннего рендерера . У меня сети нет, поэтому для меня эти проблемы неактуальны, но тем не менее…
Возможно что-то поправят в новой прошивке,уже есть сведения, что два самых существенных для многих бага: не играют файлы 2 Гбайт и выше, и сглатывание самого начала .flac треков, уже поправлены, так что ждём.

1 лайк

Поправлюсь, если удалось подцепиться к NAS, то потом вроде не теряется, работает стабильно, но если уж не захотел коннектиться - извините, тут даже бубен обычно не помогает.:slight_smile:

Вот у меня SW по NASу не заработал. Роутер - ASUS

У меня на ASUS RT-N56 поключенный HDD заработал через Бубль на смарте, но нагрузка на смарт получилась приличная

В чем прорыв? Давайте посчитаем,
у меня было

Компьютер + Sotm+SCL2224(1000$) +txusbexp(300$) +TeddyPardo(300$)+Mbp2s(450$)+ AQ Diamond 1.5 USB (500$) = ~ 2600 $

Что имеем сейчас, D100 Supreme( Femto ) = 1600$. Второй вариант не просто дешевле, занимает меньше места в комнате, меньше проводов, он
ЛУЧШЕ ПО ЗВУКУ. Вот он и прорыв.

Мне вообще невыгодно это говорить, так как тот же Даймонд USB висит у меня на барахолке, но готов констатировать, что если год назад им например часто интересовались и на него был спрос, то сейчас такие дорогие USB шнурки (и решения) уже нафиг никому не нужны. За месяц ни одно звонка или письма.
Вобщем, лёд тронулся.

7 лайков

Дам:slight_smile:
Только я сейчас не в Москве. Буду на следующей неделе.

1 лайк

Зато дорогие SPDIF и AES/EBU пошли в гору!

2 лайка

Давайте.

Мой Tinycore + Juli@ = 600 долларов.

А то, что вы выбрали “дорогой и невкусный USB”, так это не прорыв китайцев, а ваша недоработка.

1 лайк

Не скажу про звук, но комп с Тини и Джулией в деньгах обходился в 400$ с хорошим корпусе.
Сколько Тини обходилась необходимых в знаниях и умениях, фиг знает. Но недёшево :wink:

Мёртвый сезон :slight_smile: , раньше октября ни кто не позвонит.
У меня тоже вещами, которые имели стабильный спрос, вообще ни кто не интересуется.

2 лайка

Сомневаюсь, что какая-то звуковуха Джулия или другая проф карта например RME порвет хороший конвертор. На сундуке есть человек, который например перешел с RME на Berkeley Alpha USB.

1 лайк

это у нас в стране мёртвый сезон наступил!:grinning: И неизвестно насколько, скорее всего до марта 18 :grinning:

А почему до 18-го, а не 20-го? :slight_smile:

Мужики, вы как дети, ей-богу. “На порядок лучше”, “сливает”, “разрывает”. Ну ёлки… :grin:

1 лайк

Плюс еще 500 долларов за линейное питание Джульетты. Понятно, что в Тини главная идея - руками поработать, и в этом смысле значительная часть стоимости скрыта в трудозатратах, но ведь этого никто и не скрывал, проект изначально был рассчитан на DIY.

2 лайка

Ну у нас сейчас все планы 18 годом заканчиваются:slight_smile:

Дальше бытие кончается:grin: Ну в смысле батюшка-царь коронуется заного.

Себе чего-нибудь грохни. Пивбар работает без обедов и выходных.

3 лайка

Например, если у тебя сервак обновился и перегрузился, то усё отваливается на Soundaware, а на Тини нет. Как-то так.

Впрочем, идеального ничего нет в жизни, и все приемлемо, если, конечно, не относиться к этому как к прорыву, убивающему все живое, а то потом разочарование может произойти. :slight_smile:

1 лайк