Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

У меня уже “с завода” стоит 2.9.8, хотя последняя официальная 2.7.4 и на обычных Deluxe она и стоит.
Отличается она по звуку - не знаю, но думаю нет. Там же вся фишка в том, что процессор гонит данные в буфер, а чип FPGA по клоку выводит все уже на интерфейсы. В отличии от USB меньше подводных камней и средств влияния (кроме самого алгоритма FPGA, который в Supreme был изменен).

Ждем версию 3.х, где будет AirPlay и работа над ошибками.

1 лайк

ну d200 — неплохой аванс :).
Конкурентов надо знать в лицо!

Ну мне значит повезло…
Хотя я всегда это относил на свое железо, хотя оно было разное.

Но когда на Версусе все повторилось…

Сегодня, когда сравнивал с Тини, опять всплыл мой “любимый” глюк - это когда хочешь послушать плейлист, а он вдруг обновляется хаотично и играет что-то совсем другое. Сегодня у меня вдруг вместо классики заиграла Милен Фармер :slight_smile: Причем, я даже этот трек не слушал ранее и записал его на послушать потом :slight_smile:

В последних версиях не припомню что-то глюков. Вот сегодня поставил 1.4.9 и крутится целый день. Хотя я не программист. Явно что-то у Вас было с железом.[quote=“rsergio, post:568, topic:1511”]
Плюс многие считают, что источники не так сильно отличаются и больше зависит от ЦАПа.
[/quote]

Пожалеем тех, кто так считает. Не более.[quote=“rsergio, post:568, topic:1511”]
Так что он не такой уж и простой
[/quote]

А кто считает по-другому? Только я вижу его ограниченность функционала, существенную. Это отсутствие USB-выхода. А так, слушать надо и сравнивать с достойным конкурентом.

Рад, даже литовцу усё понятно. Без обид:wink:
“tak p pariadku: zazarhivirovali, polucili:“kernelpack-pci”, otkryli, polucili:“boot”, otkryli, polucili:“kernels”, vsio, skopirovali etu posledniuju papku i polozili v papku “boot”, kotoraja nahodirsa na vasej podgotovlennoj flaske.
Dalse pisu po pameti, mogut byt netocnosti, zasli v veb interfejs i v razdele Audio, esli ne osibajus nasli strosku so slovom “kernel”, nazali na nejo i pojavitsa vybor vseh jader. Bybrali nuznoe, nazali primenit.”

[quote=“dmitre, post:559, topic:1511, full:true”]
Констатирую, что народ мигрирует на Soundaware и доволен. И мне вполне понятно почему.

@ZAG, @rsergio, @cosmos, @SSS, @firewheel может кто-то ещё? Сознавайтесь!!!
Но для меня Soundaware уже протоптанная дорога, нужные другие Китайские тропинки :))
[/quote] Да сопсно вот…:grinning: Продам источник Тини МПД я теперь эмигрант !

2 лайка

В чем “прорыв”?

На 1.4.9 у меня отваливалась шара. И судя по форуму не у меня одного.
На 1.4.8 терялось аудиоустройство, причем быстро
На 1.4.1 довольно стабильно ведет, хотя и там приходится иногда перегружаться. Плюс глюки самой управлялки под iOS.

Тут палка о двух концах. Мне вот сейчас USB даже втыкать некуда т.к. далее только spdif или AES.
Да и многие ту же Тини используют с конвертерами ради звука, а не напрямую подключают к ЦАПу.
Ну и сам USB выход загадочный, есть в нем и преимущества, и недостатки.

D100 вполне возможно не был бы привлекательным с USB выходом, а с коаксиалом им удалось нащупать правильный подход.

2 лайка

Вспоминаю разговоры из далекого 2012 года, где народ требовал нормальных сетевых источников для своих старых мультибитов. Были предложения использовать стримеры Linn для вывода цифры, а сейчас 42 000 руб и сетевой источник у вас кармане.

1 лайк

[quote=“zil.ab45, post:575, topic:1511, full:true”]

В последних версиях не припомню что-то глюков. Вот сегодня поставил 1.4.9 и крутится целый день. Хотя я не программист. Явно что-то у Вас было с железом.[quote=“rsergio, post:568, topic:1511”]
Плюс многие считают, что источники не так сильно отличаются и больше зависит от ЦАПа.
[/quote] У меня и сборка двух летней давности работает как часы. Ничего не глючит и не отваливается…

У меня был источник цифры задолго до далекого 2012 года. Squeezebox Clasic называется. У других был еще Sonos, да чертова прорва всего была, ты что, Дим. Прорыв, блин. :grin:

Ну там начинается… диск по USB не подключить и так далее.

Вносите Versus! Точнее Versus не нужен, у него только USB — конец истории.

2 лайка

Мне, кажется, всех этих пять человек я знаю лично :grinning:

Мужики, о чем вы спорите. У Радослава вы слушали USB-конвертер SOTM, сравнивая почему-то Тини с полным устройством D200. Сергей сравнивает D100 Super Supreme Deluxe Luxury с USB-конвертером Gustard, при этом почему-то он тоже думает, что сравнивает Тини с D100. Ребят, ну вы разве сами не понимаете, что вы сравниваете грязь из-под ногтей от линии USB, помноженную на его (конвертера) доминирующий звуковой почерк. Замените Gusrad на Berkeley. Просто попробуйте. Я вас уверяю, что вы потеряете в этом процессе звук Тини. Поэтому я верю Сергею, что его D100 Super-что-то-там на порядок лучше поделки Gustard. Не сомневаюсь в этом.

2 лайка

Так чего, прорыв-то в чем, я опять недоволен твоим ответом. :slight_smile: За штуку+ баксов свистелка с выходом SPDIF и возможностью подключить флэшку? Так у меня такая уже 3 года стоит дома - Тини называется. :grin:

[quote=“dmitre, post:585, topic:1511, full:true”]

Вносите Versus! Точнее Versus не нужен, у него только USB — конец истории.
[/quote] Согласен. Немного добавлю переиначив Вносите Versus! Точнее Versus не нужен, у него цена 2500 -3500 ? евро — конец истории.

Как мне нравится, когда в ветке про D100 пиарят свои изделия :slight_smile:
При этом не на своих плюсах, а на минусах других.

Первая моя работа была связана с торговлей.
И тогда меня учили, что это табу для продажника.

Хотя лично я минусов и не вижу. DSD пока скорее игрушка, контента мало, а уж DSD128 тем более. Хотя у кого есть - да, пунктик. Форматы все нужные поддерживает, даже cue (в отличии от Тини с MPad’ом). А spdif …

Ну да ладно, что же я буду бизнес другим портить :slight_smile:

2 лайка

Юра, имели ввиду до цапа. Поэтому: “источник никакой”

Это навсегда :yum: