Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Под этим понимаю более объемный, телесный и эмоциональный звук, мне он больше понравился как фанату винила, но к басу есть вопросы. Любителям цифрятины и псевдодетальности больше понравится D100. Он явно ярче и быстрей подает, бас более детальный и динамичный. Тут каждому свое… на вкус и цвет фломастеры разные.
Скажем так, D100 раскрыть дорогой обвязкой особо не получилось, только на твикнутом услышал разницу. D300 Ref c сетевым кристалвокс Сигнач 8 через AES Audioqest Extreem c блоком 72V заиграл так что мурашки зажрали, при чем не в старшем сетапе, а с интегральником BAT на акустике кристалвокс с такой же обвязкой.
Хотя в старшем сетапе оставил всетаки твикнутый D100 c NAIM DAC. Там больше винил и CD слушаю. D100 больше для фона на тусне.
Так что каждому свое, все аппараты по своему хороши, но стандартный D100 даже в топовом исполнении как-то особо не впечатлил. Хороший аппарат за свои деньги, но не более.
Тут можно соплями сколько угодно брызгать и рассказывать про дишманские детальки D300 и безумный ценник. Каждый должен свой выбор своими ушами делать не слушая никого. И тем более всяк кулик свое болото хвалит… А мне между ними особо нечего делить, все три пользую. И слушал их вдоль и поперек на разных обвязках во всех своих сетапах пока не нашел им однозначное место. А место не твикнотому D100 с кучей дальше букф будет на барахолке.

2 лайка

ПыСы. Но если честно, настувшись в бубен заскучал по проданным стримерам NAIM, да, звук специфический, но как же, сц.ко, четко и удобно работают!

Крайне странно Павел. С точностью наоборот слышал о том, что D300 играет более детально, а D100 наоборот и по подаче темнее. Ну у Вас такой опыт, значит в Вашем сетапе так! И таки, да мне поверить знакомому человеку у которого уши по моему разумению правильно воспринимают звучание гораздо проще.

1 лайк

D300ref это не только топовые блоки. Все начинается с питания. У d300ref питание на конденсаторах. Это решение из ОЧЕНЬ топовых линеек. Например aurender w20se. По сути китайцы сперли это решение именно там.
В результате оч долгих поисков интереснее d300ref смог отыграть тот самый w20se. Не буду врать - не мой бюджет. Рассказывать сказки что его смог обыграть хоть кто то ))) Да да. Не, просто не мой бюджет но аппарат офигенный.
Так что если деньги есть но не много и хочется за адекватно очень приличный топ - d300ref самое то.

2 лайка

И что бы уж совсем поставить жирную точку на мнениях российских надомных мастеров )))
Можно почитать обзор 6moon. Эксперты мирового уровня. После того как им в 2017 году прислали d300 и в300ref на обзор… d300 был назван не плохим транспортом , а на d300ref редакцией был запрошен счет и аппарат был выкуплен редакцией и оставлен там же в качестве топового!!! SD кард плеера. И если кому не лень - все тот же d300ref у них до сих пор как эталонный транспорт.

2 лайка

Кстати, да. Почему все так не делают не ясно, ведь эти конденсаторы копеечные :disappointed_relieved:

Эталонных транспортов не мало, но d100 - это баргинистый транспорт. Лучшее (или одно из немногих) из того, что есть до 100 тыс р, имхо.

2 лайка

Ну вот по сути d300 и d300ref этим и отличаются. И разница ПРОСТО ОФИГЕНАЯ!
Имеющий уши даушлышит )))

Это да, но, сука, цена же конская. Хотя эти кондеры стоят как трава))

Тут что важно о чем мы говорим. Если баргинисто то тут много чего сразу. Тот же BluSound Node 2i хорош и Moon 180 не дурен…
А если именно про доступный HiEnd то тут все же баргинстость не очень уместный термин.

Да ну, не соглашусь, это все малинообразное не по мне.

Ну в известном магазине можно взять новым вроде как за 200
Цена конечно не оч радостная но аналоги и конкуренты близкие (dCS Bridge или Lumin U1) будут дороже как минимум в 2 раза.
Так чтааа… не все так плохо.
А обыгрывающий d300ref известный w20se стоит вообще в 10 раз дороже.

Такие у вас тут поглаживания.

Олег, я про детальность не писал что она хуже, она выше стандартного безусловно, не нужно путать детальность с псевдодетальностью.

Уважаемые постояльцы данного форума, а также владельцы Soundaware d100. Может у кого есть на данный сетап (12)-ая прошивка. Очень бы хотелось её попробовать. К сожалению в гугле сам не нашёл. Заранее благодарен, кто поможет.

Почту напишите, я вам перешлю

1 лайк

Спасибо огромное. Сейчас в личку напишу

Так и не нашёл ответа на свой вопрос, почему не работает mConnect с Айфона на D100, D300. Вроде видит источник и библиотеку, но воспроизводить отказывается. Может я делаю что не так? При этом Майтек рулится прекрасно.
У всех работает корректно?

А кто радио слушает с XiiaLive, формат OGG D100 не умеет воспроизводить, как и FLAC? И ААС рывками играет…

Подскажите, что предпочтительнее использовать, HDD 2tb с питанием или ssd 2tb.? Из D100 HDD вынимается каким образом? Необходимо выключать питание или не обязательно?
И что, кроме индикации панели отключает стендбай? Музыка играет, HDD светится…