Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

У меня был 100 Pro Deluxe, взял на прослушку у продавца D300Ref, сравнил. D300Ref отыграл лучше олнозначно. Глубже, эмоциональней. Разницу было слышно сразу. Подключал по XLR к dCS Elgar+. Источник - файлы с внешнего HDD подключенного по USB.
И как бы мне не хотелось сэкономить и оставить гораздо более недорогой D100, в итоге купил D300Ref. Свои уши я не смог обмануть.
Но это мой опыт, у других возможно другой результат был.
Оба аппарата были стоковые.

3 лайка

Так я писал, что будут люди которые выберут D300 без сомнений.

2 лайка

Будут, будут и я один из них. Твики не люблю, поэтому слушаю без них.

1 лайк

У вас D300ref?

Нет простой D300.

1 лайк

А надо было д100 про и рубидиевые атомные часы к нему :wink: Бутерброд надо есть колбасой на язык :slight_smile:

D100 pro delux на днях торговался на Авите за 60р + атомные часы 73р = итого 133р, что в 2х раза дешевле d300ref

2 лайка

Ну кто ж тогда об этом знал-то? Век живи, век учись. :wink:

У меня сейчас в моменте все три, D100 Pro De Luxe обычный, твикнутый и D300 Ref, кто бы что не говорил, по моему мнению D300Ref играет круто и переигрывает обычный D100. А вот при сравнении с твикнутым не все так однозначно. Они по разному подают и оба мне нравятся. D300 играет богаче, масштабней, но низ мне больше нравитятся у D100, он быстрей и детальней. В итоге я их обыграл в разных системах разными обвязками и оба на месте. D300 лучше и стабильней работает с сервером, поддерживает ROON и пересчитывает на лету dsd в PCM, что для меня актуально, т.к. Aqua La Voce этого не умеет, а у меня dsd/dsf и образов SACD очень много в коллекции. В общем оба прижились и пыхтят, а обычный пока спорит в связке со встроенной сетевой Mytek Manhattan II, пока не в его пользу.

2 лайка

Что под этим понимаете?

Дороже стоит, видимо, задороже играет.

1 лайк

Че только не услышишь))) Д300реф в лоб бил с sw 100pro d300
ну и конечнг же Макбук мини.
Даже d100 играл явно интереснее миника. D300 как то запросто вынес D100. Уже было решил закончить конкурс найдя победителя(ну я был уверен что лучше d300 уже не бывает). Но продаватор все же настоял довести до финиша конкурс. В общем пришлось купить таки d300ref. Хотя жаба долго боролась.)))
И извините клоками тут не отделатся. Но если денег жалко то можно себя уговорить поверить в любую сказку.

Так всегда кажется. А через некоторое время понимаешь, что надо d100 заносить назад))
Я его раза три заносил назад, пока Ауралик G1 вроде бы окончательно на нем точку не поставил… Вроде бы… Окончательно… :upside_down_face::smile:

1 лайк

Вот вот, меня например изобилием детальности которую с завидным усердием все больше и больше “засовывают” в современные ЦАП и тем более Китайские не купишь) напущенная праздность, псевдо детальность, псевдо прозрачность, мимо меня пожалуйста. Начинаешь разбираться по итогу плоский бездушный звук. Так еще и по деталькам казус))) они хуже по комплектухе и дешевле))) не буду ссылаться на проверенный источник, лишь скажу, что уважаемый мастер у нас который имел дело с 300ми и реф в том числе и ой как недоволен был их звуком.

Музыка записаная в hi-res, dsd вот это точно мимо тебя. Но это не страшно. Многое есть в формате 16/44,1
Главное чтобы было слышно как натянута кожа барабана, из чего сделаны барабанные палочки, правильно ли вибрирует дека контрабаса…

Dsd, hi res , да и еще хрен знает, что суть не в этом, суть в глобальном деградировании и уходе от хорошего качественного звучания в сторону упрощения, уплощения, детальность зашкаливает, разрешение катастрофически страдает!

Тогда тебе надо срочно выкинуть эту шарманку для воспроизведения файлов. И срочно купить топовую вертушку для винила, дорогой фонокорректор. А затем покупать пластинки только хороших изданий. Никаких ЦАПов, никакой богомерзкой цифры.
Только винил подарит тебе настоящую аудиофильскую радость.

От чего же есть очень даже отличные шарманки для файлов, которые не сошли еще совсем с правильной дорожки. После грамотного апгрейда мой Самовар возьмет еще более правильный курс. А там жизнь покажет!

Я то думал Саш ты убедился, что миф про коробочку которая все и вся выносит и играет невообразимо у тебя развеян.))

Хозяина дома и всё что у него в доме всегда надо хвалить когда находишься в гостях.
Я просто вел себя культурно :innocent:

1 лайк

Ааааа ну да, ну да))) льстец значит, а я то думал))

1 лайк