Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Решили проблему с d100?

Если увидит Дмитрий @PlanA большая просьба написать номер мастера Евгения, мне подсказали, что он занимался подобной проблемой с ремонтом SW D100

Всем привет! Принимайте в ряды. По совету бывалых купил потискать этого зверька, который D100 PRO со всеми регалиями из многабукф. Из коробки прям вот не порадовал совсем, звук яркий, кричащий, с явно выраженными сибилянтами и синтетической подачей. Прошивка 17-я стояла, слушал с SD-карты, других вариантов не получилось, т.к диски большие он не видит, а маленьких у меня не нашлось. С сеткой то же не смог подружить, не видит он NAS, сколько не тряс бубном. Вроде и учетку создал на NAS и все настроил по инструкции. Не видит и все тут… Что я не так делал, может что-то не написано в инструкции?
Вроде как уже расстроился, но друг, который мне его сосватал, посоветовал взять на прослушку свой прокачанный аппарат.
Моему удивлению и восторгу не было предела! Сразу забылись все неудобства управления и отсутсвие дружбы с сервером. Слушал в запой весь вечер. Майтеку, он конечно не уступил, но играл через него же как минимум на уровне. С NAIM DAC отработал лучше чем NDX2 как трансопрт. В общем вешчь! Не ожидал. Отдал свой другу на прокачку, жду не дождусь.

Слушал дома (сруб бревно, комната 40 м2 и 18 м2), через NAIN DAC+XPS DR в сравнении с цифровыми источниками Mytek Manhetaan 2, Nain NDX2+XPS
Основные системы сейчас, это Focal Alto Utopia на усилении Bryston c двумя моноблоками SST 7 и топовым 26-м предом с БП. Вторая PMC Obi Signature на усилении Lamm M1.1.
Провода Atlas Mavros, Ассеnt, RAL, XLO Unlimited, AZ, RAL, Voodoo, HiDiamond.

3 лайка

Странно,у меня тоже D100 femto,но ничего кричащего и сибилянтов от него нет с момента покупки. Наоборот,все очень хорошо. Слушаю правда только с SSD диска.

Если он у Вас новый, то это нормально , и всё пройдёт с приработкой. Часов эдак через сто.

Не новый, куплен тут на барахолке. Может уже и поковыряли не удачно, не знаю, продавец утверждает что не вскрывался.

Счастливый Вы! На чем слушаете? С чем сравниваете?

Зачем мне сравнивать,если мне нравится,значит все хорошо. Лишние высокие,лишняя яркость сразу слышна и не может нравится,у меня ее нет. Но есть другие вопросы к системе и они не касаются D100.

У меня нет вопросов к моим системам и источник у меня далеко не один. И почему-то только D100 играет “криво”. Нет, бузусловно свою цену он отрабатывает на все 100%, но хочется большего, особенно услышав на что он способен после доработки.
Подскажите, люди добрые, кому отдать в опытные руки сделать из буратино человека? Там где делал товарищ лавочка прикрыта. Не дайте разочароваться в дивайсе!

А можно саундаварами управлять с планшетов? Дисплейчики эти беда совсем. И на пультах тоже

Можно, сторонними приложениями. Bubble upnp для android, 8player для ios.

1 лайк

Здраствуйте. Поделитесь как решили проблему? Также обладатель D200 и nas от фирмы Synology
Ip также получает от DHCP - с этим проблем нету
Но сервер NFS не видит

Мне вроде удалось его победить, но однозначной последовательности действий нет. Все равно периодически отваливается. Не для NAS он заточен, а для USD и SD.
Попробуйте следующие действия:

  1. На Synology создайте учетку Soundaware с таким же паролем.
  2. Проверьте что бы музыка была вся в папке \Music.
  3. Лучше на NASе установите фиксированный IP и пропришите его в настройках D100.
  4. Я пользую через MinimServer, бывало отваливалось когда настройки слетали. После индексации библиоткеки все заработало.
    Mconnekt так и не победил, не хочет он категоричемки работатьс с моими самоварами. Хотя несколько раз счастье было, но я так и не понял закономерность. 8Player выдал тираду про Украину и перестал работать.
    В общем куда не кинь, везде клин… скучаю по Naim, нужно было младшего ND5 XS2 оставить как транспорт.
    Mytek Manhatten 2 качает через свою сетевую четко и стабильно, но звук хуже чем через D100/D300.
1 лайк

Вопрос решился
также удалось выяснить, что D200 также пытается обратится под другими учетными записями
кроме - soundaware

1 лайк

Ну и славно! А я так и не смог разобраться с проблемой с MConnect. Я бы не заморачивался, но в моменте победил и ошибка пропала, все работало, Потом опять отмвалилось. Не могу понять причину и закономерность. Другие плееры работают, а Самовары все выдают одну и ту же ошибку.

Имейте ввиду, что у d100, d200 есть неприятная особенность - они через этот рут иногда самопроизвольно удаляют всю библиотеку физически с NAS. Имейте копию музла где-то еще, кроме NAS, в общем.

1 лайк

Каим образом они это могут сделать если нет внешнего доступа!?

Без понятия. Было несколько случаев у разных владельцев и у меня один раз.

1 лайк

Так какой из сотых Саундваров самый кошерный?
Pro, Delux, Femto?

У меня такое было, 2 Тб музыки - все слетело

1 лайк