Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

DLNA не знаю, не пробовал. C ISO загадка, есть рипы, которые читаются и играются без проблем, есть те, которые частично по трекам не проигрываются, есть вообще не читающиеся. Предпочитаю использовать Weiss Saracon для потрекового излечения музыки и затем их проигрывания в виде *.dff. Ну а что там творится в виде DSD over PCM и обратно, это тема для другой ветки

В 17-й прошивке. (вроде как и обложки, и русский язык).

img

2 лайка

Совершенно верно! :slight_smile:

Обосновать вряд ли. Знаний недостаточно. А показать, - Юрий выше уже показал.

Несколько лет назад, когда товарищ приносил мне свой D100 Deluxe картинки отображались и при проигрывании с карты памяти. Не знаю правда, что он делал, может это на ранних прошивках было доступно.

1 лайк

Обновился но картинки не появились

17 просто ужас, даже не думал что так сильно звук может поменяться, стал цифрозный какой-то, вернул 12 - слитно и приятные глубокие тембры!

3 лайка

А я же предупреждал :wink:

“Не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово

Не ну слава богу можно назад все вернуть, я на обложку повелся и решил опробовать, по факту и обложка не появилась и звук плох

Я по этому поводу (звучания новой 17й) саундаварцам написал уже более месяца назад, сказали будут думать и искать, почему так случилось. Но говорят, что сейчас все силы брошены на внедрение roon в прошивку для новой линейки, и её тестирование.

1 лайк

12 и 13 отличаются на уровне “ловить блох”, возможно 13 чуть более детальная а 12 более густая, обе человеческие, останусь на 13 пожалуй

2 лайка

5 сообщений перенесены в тему Soundaware D300/A300/D280 - первая кровь (первые фото)!

понял что сидеть на 13-ой прошивке не до смерти аппарата.

Мне всё же ближе 17-я, детальность на ВЧ выше, больше воздуха, пространства. Спецом только что откатывался на 13-ю послушать разницу, верх как бы смазан на 13-ой, не такой детальный, слушал материал на 24/96. Лёгкий перекос в сторону ВЧ в 17-ой присутствует, но в моём случае, с рупорным басом, это даже плюс.
Так же хочу отметить, что мой Д100 сильно перепахан, клоки 0,1 ppm со своим питанием, кондёры с ESR 7mOm, дроссели по питанию и т.д. Была тема на сундуке. И да, с ЦАП-ом соединение по i2s.
Так что не всё так однозначно.

1 лайк

и ещё, у кого плохо играет через DNLA, в настройках Bubble надо отключить принудительную конвертацию в 16/44. В последних версиях стоит по умолчанию.

У меня так же.

В аудио вообще нет ничего однозначного :wink:

если на d100/d300 подключать внешний хард с музыкой. Управление только с дисплея? Софта нет?

8 player