Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

А представляете, сколько блоков обработки висят на пути сигнала в студии. Тоже своего рода паровозики. Просто у них это в стойке, у нас за отсутствием стойки и крепежа на столе. )
Важен то результат. )

Конечно. Но когда в системе мне уже сейчас необходимо включить двенадцать тумблеров…, как будто самолет готовишь к полету.)) Тут месяц не запускал систему. Начал включать и думать, а как это делается? Особенно то, что касается компьютерных установок. Кроме того, с любым новым компонентом в цепочке кроме выигрыша обязательно происходит и проигрыш, хотя бы уже из-за дополнительной коммутации.

В свое время удивлялся, почему так мало наушников со встроенными плеерами, это же так функционально и удобно! А в отношении систем, тенденция, видимо, будет такова, что будут стремиться, как в старые добрые времена, к концепции все в одном (вспомните старые радиолы). По крайней мере, наблюдается заявка на движение в строну активной акустики со встроенными ЦАП-ами.

У меня четыре тумблера, ноут, ренду, пред, мощники. )
Коммутация понятие сложное, если железо не дышит, то ни какой короткий тракт не поможет. )
А так да, с коммутацией накладно получается, за то гибкий апгрейд. )

Спору нет. Все сбалансированные системы хороши. К паровозикам у меня, скорее всего, личное. ) Кроме того, я скорее стремлюсь к более яркому общему музыкальному впечатлению, близкому к ощущениям музыкантов, сидящих внутри оркестра или непосредственно за инструментом, нежели к ловле тончайших нюансов (путь к совершенству не имеет конца). У меня на них (на нюансы) ни сил, ни желания не хватает.

Прошу извинить за небольшой off…

Личная не приязнь это серьёзно. )
Я то же люблю живой звук. )

Это не неприязнь. Это лень.
На чем-то надо остановиться.
Лень в своем противостоянии страсти побеждает.
И это хорошо. ))

Лень и приверженность здравому смыслу:

Не должно быть “паровозиков”!
Они появились лишь по недосмотру “архитекторов” аудио-аппаратуры, появились из-за того, что что-то пошло не так.

Надо нас удалять. )
А то, личные предпочтения начали обсуждать. )

Может кто помочь с ремонтом D100 ? или посоветует мастера

Чем Soundaware D200/D100 лучше Raspberry Pi3+ЦАП?

тем что не надо самому ничего делать.
и наличием экрана. больше ни чем не ЛУЧШЕ

А по качеству звука?

я ответил же

Пишут, что вроде Intel Atom лучше по звуку?

не читайте вы эти “украинские новости”, слушайте лучше сами.
Я как владелец 200-го Вам говорю. Не лучше он по звуку. И слушал я 502. И не рыпаюсь имея 200-ый. По нескольким причинам. А уж компьютер городить , так вообще и желания нет, хоть интел хоть шминтел. То еще удовольствие.

1 лайк

Так западные фирмы Atom/ы запихивают в стримеры.

вероятно. я не знаю как 502-ая построена, даже не интересовался, да я не знаю как внутри работает 200-ый, о чем можно со мной говорить? :sweat_smile::rofl::joy:
Но слушал 200-ый и с тинни, и компом правильным, и аймаком, руки не дрожали его продать.
Слушаю сейчас и наслаждаюсь.

2 лайка

Понятно :grinning:!

Качество звука D100 приготовили на заводе. На малине оно сильно зависит от платы расширения и питания.

Сергей, но с качеством звука D200 можно тоже поиграть. Инлеты, питание и прочее. Вопрос умения и знаний.
Так же и с малиной.

Здравствуйте! какой ЦАП посоветуете к SW100 delux?
У меня сейчас Метрум октава, думаю заменить на что нибудь балансное в пределах 100 т.р.