Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Точно не я. Имя сменил?

1 лайк

Нет, D100 любимчик, а малинка трудится как сервер для 3D принтера, там она полезней :slight_smile:

2 лайка

Этож комп! Там ей место, да.

Близко на самом деле. Гнев прошёл когда заклочил и затюнил.

Андрей сделал свой выбор осознанно. Тут дело не в D100 или 502 , дело в уровне компромиссов, которые он мог себе позволить и их уменьшении. :slight_smile:
После смены концепции в сетапе от старой концепции остался D100. Поэтому устройство с близким к новой концепции звука влиянием стало предпочтительным.
Не нужно смотреть узко здесь, “только на источник”. Все шло по определенной траектории очень предсказуемо.

Это нормальное явление абсолютно. Все ищут свой звук, все хотят приблизиться к нему, вопрос финансов и времени обычно тут влияет. :wink:
У многих форумчан процесс в разных стадиях, иногда очень любопытно смотреть, как они идут. Часто мешает хайповщина по чему-то для быстрого понимания что приобретенное устройство (кабель, предохранитель, да что угодно) было взято не на верном фундаменте рассуждений.

Бывает и разочарование посещает глобальное, когда собран сетап на основе каких-то волн очередного баргинохайпа и совсем не дает того, что предполагалось. Потому что нужно спокойно на все смотреть для понимания что это “твое” , а "это " просто совсем даже не твое и твоим не будет.

4 лайка

Выбор осознанный и без компромиссов.
Я эту хреновину купил специально, что бы позудить в хайповой теме, потому что думал что это действительно компромис по стоимости и людям душу греет именно это. Но нет. Она от зарядки играет интереснее. Рядом стоит сиди транспорт. Хреновина эта играет так же интересно уступая лишь в звуке. Спорить не собираюсь и навязывать своём мнение тем более.

2 лайка

И , тем не менее вопрос тогда. Ты же несколько раз выставлял на продажу D100 не просто так ? CD транспорт же этому был причиной?
Он стал "точно попадающим в архетип “нового " сетапа” , а D100 стал из него выходить?

Ну да. Но доступность файлов меня развращает :slight_smile:

1 лайк

Вот это и есть компромисс - который ты хотел уменьшить.
И 502 стал тем устройством, которое гораздо ближе к “уменьшению компромисса между файлами и CD источником” чем D100.

В другом сетапе все будет по-другому (и тут и 502 и D100 просто должны будут доказать “уровень синергичности” всему остальному сетапу).

Когда я общался с Sharapoff на тему поведения в его сетапе D100 (надо сказать без экономии собранном) я ему задавал точно такой же вопрос о синергичности D100 (на фоне его Бурмейстера CD- транспорта). И каков уровень компромисса в его понимании достигнут.

1 лайк

Да, Олег. 502 очень похожа на то как играет сиди. Слитно. Нету музыкальной дискретности. Именно музыкальной, не звуковой.

Я слушал же 502 , и тут буду сказать :slight_smile: что он НЕ похож например на CEC верхний и изотерик точно.
Получается что здесь ровно так же можно говорить и о совершенно разном подходе с “другим” CD транспортом.

Я их не слушал по этому мне нечего сказать.

1 лайк

Supreme в этом плане интересней DeLuxe.
Константин вроде доволен замене.

1 лайк

Вот об этом я и писал в обзоре по 502 - это устройство нацелено на определенные “струны” у слушателя. Попали - слушатель Ваш, не попали - дальше можно не стрелять.

1 лайк

И цена ещё интереснее. :slight_smile:

Цена тут относительное понятие. Ставить в главную заслугу 502 его цену (и на этом давать ему карт-бланш ) смысла не имеет. Это приведет к тому что цена устройства будет ВСЕГДА первична.
Но по супрем-делюкс переворота по архетипу даже в самом выгодном случае (неудачный крайне D100 например) не произойдет.

Не, Олег, цена решает. Ну когда трезвеешь от многих диафильских угаров.

Тогда я еще не готов протрезветь наверное… :slight_smile:
Но тебе буду по-доброму завидовать.

1 лайк

Будет тур шляпы на хорошем питании. Вроде как. Все смогут послушать и сделать свои выводы. Сотники могут послушать сами.
По этому не вижу смысла устраивать хайп шляпы за столиком сотки.

4 лайка

Здесь не хайп (там своя ветка с баргинохайпом целая же есть - топить-неперетопить) - скорее просто разбор определенных полетов. И D100 тут очень даже в теме, на мой взгляд.
Очень полезно на самом деле для понимания того кому и что “зайдет”.

А тур “шляпы” да на “хорошем питании” - вполне себе аргумент.

Я вот “на хорошем” уже попробовал первично, если с моим земляком (отдельное спасибо еще раз за предложение Борису ermak1969 ) все после командировки получится то попробую еще раз.

1 лайк