Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

То то я включил и чувствую какую то холодность и отстраненность в звуке, а оно вона чо, прогреть то забыл!
Пока расходимся, встречаемся через 200 часов.

2 лайка

на сундуке я писал, никто не поверил :slight_smile: на днях он удалил файлы снова. Замечено, что этот гад так себя ведёт если оставлен надолго включенным. У Вас получилось понять как с ним бороться?

Нет, не удалось. Я просто избавился от варианта подключения к NAS и пользую исключительно карты SD.
Ещё я заметил, что если долго плеер не выключать из сети то звук портится.

1 лайк

я после первого раза стал бэкапы делать, но лениво. Думаю попробовать по usb хранилище прицепить.

у кого какие впечатления от 16-ой прошивки?

Откатился на 12ю, мне не зашла прям вообще!

3 лайка

Поудалялись в связи с переездом форума сообщения за последние сутки… Видел были и те, кому наоборот понравилось. Что-то там про лучшие верха, и лучшую прорисовку-фокусировку образов, и более вытянутые послезвучия.
В любом случае можно попробовать лично, назад откатываться прошивка даёт.

2 лайка

Не за сутки, а за 8 часов :wink:

Так как китайцы опять начали официально продавать D100Pro-Deluxe-Femto, не хотелось верить, что они сознательно прошивку ухудшили.
Хотя, как понял из их последних разговоров, это может быть ещё не окончательная прошивка, и если тестерами обнаружатся недостатки - будут править.

Это, я так понимаю, имеются ввиду не новые, а переделанные (восстановленные) ?

Да, переделанные на заводе из простых D100Pro и из D100Pro-Deluxe
Поэтому и дешевле:

1 лайк

Интересно, есть ли где-то отзывы о таких покупках

Поставил новую прошивку на D 100 Delux. Из плюсов - меню на русском и на Баббл стал показывать папки как обложки. Из минусов - вчера Баббл долго не мог увидеть D 100, понадобилось минут 15. Сегодня D 100 в Баббле так и не появился. С пульта всё работает, по сети всё видит, музыку играет. Откатился на 13 прошивку, Баббл нашёл Д 100 за 2 секунды, никаких проблем.

…да есть такое дело, Баббл не сразу находит Д100, думаю не мы первые это заметили и надеюсь поправят. У меня Д100 не выключается 24/7, поэтому не сильно критично для меня. Однако обложки в Баббле - это плюс, да и звук стал более проработанным.

С USB входа такого ни разу не было.

1 лайк

Описал и передал программерам SW обнаруженные недочёты и высказанные предложения по 16-й прошивке, и, что удивительно - довольно быстро отреагировали, и вот сегодня уже выслали 17-ю:
https://drive.google.com/open?id=19KLkqjSbj4DdCkqv7n8hxuZSTzdqdiXv

“after upgrading, get IPs automatically, then open bubbleupnp or 8player”


Инструкция по скачиванию, установке, и всему остальному - описана чуть выше и полностью аналогична. Включая и перечисленные модели, для которых эта прошивка.
Проверочная MD5-сумма на zip-архив такая:
50a1ea390b1ec9bdbb0eef439531313f

8 лайков

Спасибо, будем попробовать

Просто супер! Василий, чтоб мы без Вас делали, огромное Вам спасибо!

1 лайк

Баббл сразу нашёл Д100 с 17-ой прошивкой

1 лайк

Ребят, по звуку в сравнении с 13-ой отпишитесь плииииз

1 лайк