Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Вопрос в уместности. Если человек купил и пиарит без задней мысли это одно, а когда пиарит чтобы продать это уже выглядит так себе. Особенно мне понравилось про лучший экземпляр Олега :slight_smile: мифология сундука

Интересно, а почем ОлегСА выставит свои “подготовленные специалистами закрытого ящика” непревзойденные ноутбуки?:slight_smile:

а что выставил?

Нет, но все может быть, просто подумалось, влет ведь могут уйти намоленные источники:)

Особенно что он играет на уровне Supreme, у которого как минимум клоки другие.
Но это из разряда “раньше трава была зеленее” :slight_smile:

А я радуюсь без задней мысли, мне вот нравится сочетания функционала, звука и дизайна.
Вот в D300 с дизайном промах, чтобы его купить надо сильно позариться на звук и функционал.

Я уже неоднократно писал, что подожду черной передней панели, а потом уже послушаю и решу стоит оно или нет. Деньги есть еще на что потратить, чтобы получить прирост в звуке :wink:

Переднюю панель можно винилкой обтянуть в любой цвет… надо слушать :star_struck:

1 лайк

Вот еще не хватало новую модель в пленку закатывать :slight_smile:

Это обязательно, планы уже составлены :wink:

Увидел в своем Soundaware D100 delux трансформатор стоит на две обмотки по 9V, а куда какая идет, что питает? Можно ли внешние клоки с одной из них за питать?

силовой транс,имеет две обмотки по 9В.,

питания два,отдельно на “компьютерную” плату

и на основную материнку,на которых в свою очередь

стоят линейные стабилизаторы

на компьютерной плате

1.2В\1.7В\3.3В

на материнке:

5В\ 3.3\1.2 соответственно…

1 лайк

Спасибо Дим!
Я сегодня отправил свой SW на апгрейд по питанию клоков. Думал может можно сэкономить на отдельном трансе, но видимо не выйдет.

И кому?

Сергею (esegan) в Омск уехал.

1 лайк

Отпишись, что получится. Кстати Urdos писал, что он сделал уже несколько клоков в Д100, но внешний всё равно звучит лучше всего, и даже не рубидий. Это так, к сведению.
Про питание Д100 я его процитировал, если что.

2 лайка

У Михаила MyXEL его(esegan) БП в отдельном корпусе правда ранних еще версий есть, я выпросил его на попробовать. Был слегка шокирован изменившимся звучанием. И это я только питание клоков изменил, у меня они с платы SW запитаны были.

2 лайка

Обязательно!

2 лайка

У меня тоже его внешний БП был, именно после опыта с ним я и советовал к мРендю попробовать его БП, вместо дорогущего родного за $1500.

2 лайка

Последний шанс запрыгнуть в ушедший поезд. Билеты по 50 000 рублей!

А за счёт чего длинный путь к клоку может звучать лучше короткого ?

За счёт качества-стабильности сигнала, меньших фазовых шумов / джиттера.

1 лайк

Короткий путь - не панацея, а только один из плюсов, другие минусы могут запросто перевесить этот плюс, о чём Urdos, который сам сделал как встроенные, так и внешний клок, и написал после сравнения на слух.

2 лайка