Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

А я про тот, что поменял 4-х владельцев за 1 год.

1 лайк

может брак какой?
Я повторю:

А Малинки уже пошли по рукам.

Если внимательно почитать, то человеку нужен был Рун, управление с iPad, в итоге продал буквально через пару недель после покупки. Примерно так-же и с Норд Старом у него вышло.

Не тем не менее, нету? Обычно неудачно твиканные быстро на вторичку сливают.

У меня желания продать пока нет.

1 лайк

Забыл здесь отписаться…
Я расспросил у них об этом. Действительно, в текущих версиях прошивок нет такой функции, объясняют это особым способом прямопотокового считывания, без выделения ресурсов на параллельные процессы, чтобы помех было меньше, и не сказывалось на качестве звучания, а также прерываниях (чтобы плеер знал, что там впереди или позади, он должен это постоянно сканировать, ну или иметь некую общую базу в памяти, и если с папками с флешки или подключенного SSD это ещё как-то видимо можно было бы осуществить, то с постоянным сканированием по сети явно не всё так просто).
Тем не менее, я сказал, что было бы полезно и удобно такую функцию заиметь, русские-белорусские-украинские товарищи просят, на что ответили, что благодарят за участие, и в будущих вариантах прошивок, если переделают полностью ядро, будут помнить и об этой просьбе. Вот только поддержка D100/D200 практически остановлена, и в первую очередь будут делать прошивки на новые линейки D300/D280/A1 (у них, собственно, сейчас как не зайду почитать - все заботы только об новинках, включая разрабатываемый новый топовый стример+ЦАП).
Так что вариант с D100 - только если найдётся время портировать прошивку с более свежих и адаптировать её для устаревших моделей. (как было в случае с 16й и 17й для D100). Тут правда ещё не ясно, потянет ли их старый проц такие новые прошивки, тем более сейчас там Рун встроили.

4 лайка

Может не лучшим образом сказаться на звуке.

Их вообще сколько в природе, один твой? ну может с натяжкой 10 штук на всю Россию.
Продать такой копанный/твиканный аппарат можно либо ценителю, либо не дорого, не?

Я бы ещё от одной попытки не отказался бы, если это именно трушный вариант, прежде чем поставить жирную точку.

Ты же мой не мог слышать? И 300 не слышал? О чём тогда речь?

От том, что один-два-пять модифицированных с клоками Soundaware не делают рынка вообще.

2 лайка

Я не про рынок, а про возможности выжать максимум звука, при удобном, для меня юзабилити и функционале. Именно поэтому, я и выспрашивал про Д300 у @GENiX.
Малинки тоже модят только в путь, каждый мод - разный звук, это тоже не рынок, имхо.

Ну модить D300Ref за 200 000 рублей и малинку и шляпу за 10 000 разные истории.
Ладно, ушел.

1 лайк

Не так: если малинку не модить, то ее и брать не нужно, ибо очень слаба. Кстати, в самом модинге ничего плохого не вижу ибо нет там ничего плохого. Аминь.

Пожалуй, да. Тут хочется готовый результат.
А шляпа - kit, у них с SW разные целевые ниши.

Ну кстати я отписался - Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

1 лайк

А ведь доля истины есть в этом )
У меня 502 правда прокачена Сергеем и звук её мне очень зашёл :+1:
А так просто уже засилье источников:
Оппа 205 (правда она только для кино), Ауралик Ариес, 502, Мак мини и Cary 300))
Надо было от чего отказываться…

3 лайка

:joy::joy::joy::face_with_hand_over_mouth::rofl::sweat_smile:

1 лайк

В этом я поддержу @dimian ! … уже факт, который нет необходимости доказывать, что у Малины есть некий потенциал, который либо будет реализован либо нет … или производители техники, изучив опыт использования Малины и выдадут “на года” что-то новое - лучше и не сильно дороже … и уже готовое изделие (без необходимости чё-то мастырить) …

Стоит подождать начала поставок eRED-DOCK и сравнить … может Малина уже будет и не интересна …

2 лайка

Про то и речь.

Не забывайте, что в данном случае конечному пользователю моддинг предлагает дистрибьютор, без потери гарантии, сделанный по единой идеологии, это, как в свое время (80е-90е годы прош. века) автомобили Лада в Британии продавал дистрибьютор меняя сразу, не спрашивая: сиденья, шумку делая и пр., более того, @PlanA скорее всего, в будущем будет делать этот моддинг для всех, не спрашивая нужен или нет, ибо - нужен. В общем тут без терзаний и мук творчества, а сразу готовый результат.

2 лайка

Есть желание послушать у себя прокачанный как надо Д300, а также ту супер шляпу, чтобы уже точно определится.

В принципе верное решение, из Вашего списка Д100 - самой ликвидный лот, что только подтвердила скорость продажи.:slightly_smiling_face:

2 лайка

У меня D100 Femto с лета 2016 года и с тех пор ни разу не возникло желания её продавать. Только при продаже всей системы - если придётся. Куда не носил - всё обыгрывала - ауралики, каины и т.д… со шляпой очно не сравнивал, там где слышал в гостях - звук не нравился.

3 лайка

Хотите сказать что 502 обыграла D100 Femto? И вопрос в догонку - прошивка случаем не 13-ая была?