Soundaware D100 Pro Deluxe от OlegSA!

Я сравнивал D100, мне можно не рассказывать басни.

Прорыв это переход в новое качество - такого точно не ожидается. Протонных стриммеров пока не видать. :slight_smile:

Но , учитывая что контент медленно и верно сползает к “невербальным” носителям вопрос того, что будет этот контент получать и обрабатывать стоит и никуда не денется. Блиноводство как ветка коллекционирования никуда не уйдет - а вот как источник контента будет ужиматься и ужиматься.

Все сегодняшние проигрыватели файлового-потокового контента по сути одно поколение в разных вариантах. Хоть аурендеры, хоть лумины, мелко, шинрико, саундаваре и прочие. Прогресс идет - хоть и медленно. Но те же аурендеры от начального до верхнего не дают такого отрыва в качестве. Иначе все было бы предельно просто - копи деньги и наслаждайся идеалом. Это и вопрос вопросов. Цена изделия никак не коррелирует с его итоговым качеством напрямую.

По поводу сравнений с CD - плеерами (транспортами) . Все течет - все меняется. Я вполне предполагаю что изделия, которые уже не прогрессируют дальше (CD- плееры) будут в ходе эволюции вытеснены стримерами и займут свою нишу эксклюзива для узкого круга.
На сегодня да - очень сложно побеждать то, что эволюционировало в течении десятилетий в сегодняшнюю форму.
Тем не менее отрыв на сегодня уже очень сократился - по сравнению даже с двумя-тремя годами ранее.

2 лайка

9 сообщений перенесены в новую тему: FLAC. Жми пока молодой!

Согласен. Более того, скажу, что каждый транспорт по разному итерпретирует то, что он считал с дорожки и ни один из транспортов не выдаёт одинаковую цифру на выходе. Потоковое декодирование коренным образом отличается от считывания информации компьютерным приводом, где любой привод считывает точную информацию и повтопяемость 100 %.

Слышал много CD транспортов звучащих лучше чем D100. Видимо они - не слышали.

Прорыв будет, когда приличные стриммеры будут повсеместно и навалом официальных хайрезов и дсд. Это не так далеко. Оговорка - старые записи скорее всего так и будут в основном лучше звучать на старых носителях/источниках. Но это только если оставаться в тех эпохах))

Ну это лишь ваш личный опыт. Не всем же на него опираться))

Это возможно, но не всегда = лучше)) Я, если чего, не про саморез, а про оф файлы.

3 лайка

Конечно, опираться лучше на свой опыт.

Старые записи - это относится только к возрасту или к способу их извлечения для кодирования (прямая оцифровка с местерлент например) ?

Можно опираться на свой, чужой и общую статистику. Вы мне никак не докажете, что любой плохой сидюк переиграет хороший современный стриммер. Понятно, что могут быть нюансы, но категорически это заявлять считаю неверным.

Я такие глупости не писал, не надо их мне приписывать. Я писал конкретно про D100 и несколько не дорогих CD транспортов, которые звучали лучше.

Продано — закрывайте.
Не продано — проавайте.

Устроили тут.

Бегают тут огородами.

1 лайк

Состояние прежнее - “в резерве”. При продаже состояние изменится на новое “продано”.

Да - еще просьба, тем кто не смог отслушать D100 в нормальных условиях, совет делать выводы по качеству его , как источника,только после того как это произойдет. Равно как и сравнивать его с чем-то в условиях, когда внешние рамки поставлены правильно.

Кто сомневается - можете почитать мнение Sharapoff на докторголове и сундуке. Он пришел к аналогичным моим выводам совершенно независимо и сравнивал устройство правильно и с правильными устройствами. Ну и живых здравствующих владельцев всех видов D100 уже более чем достаточно.

Сегодня последний срок резерва .

2 лайка

Срок резерва истек, замечательный экземпляр в продаже.
Не стесняемся - подходим, интересуемся,спрашиваем. :slight_smile:

1 лайк

Да, а где же комментаторы по поводу “D100 устарел” ? Вот сейчас грянет эпоха D300, все
Остальное тлен ? :wink: Где же вопросы по ценообразованию продаваемого экземпляра ?

Правилами запрещено обсуждать цены.
Этот вопрос сейчас обсуждается в ветке D300 :wink:

1 лайк

Вот, даже какие вопросы могут быть Вы можете предположить, так чего время терять? начните уже отвечать на них :slight_smile:

Давайте проанализируем вместе. В рамках уточнения вопроса о том, почему именно данный лот имеет определенный баланс качеств, которые и определяют его цену.

1 Я довольно плотно уже знаком с китайскими источниками, имеется в виду именно не место производства, а сам производитель - нативный Китай, с целеуказанием своих продуктов на внутрикитайский рынок. Статистика пока дает мне некоторое понимание того, что там “на основном рынке” все гораздо проще с этой нишей чем в старушке Европе. Как с производством, подбором комплектующих, прошивками и прочими делами. Я слабо себе представляю два одинаковых конвертора Беркли с разными потребительскими итоговыми влияниями на звук. И легко два одинаковых D100 с отличиями ( что подтверждалось неоднократно в тех же раннего и позднего выпуска девайсах). Что к этому приводит, понятно, экономика должна быть экономной , это легко вписывается в тенденции подбора комплектующих в разных партиях с девиациями.
Зато итоговая цена безусловно радует. И для многих становится определяющим фактором. А кому-то нужен именно звук, тогда нужен именно определеный проверенный удачный экземпляр.

2 По поводу “сливов” в будущем D100. Для тех кому нужно блютус, вайфай и прочие плюшки самое время искать ему замену. :slight_smile: В остальном я пока не вижу проверенного варианта его замены в этом ценовом сегменте. Именно проверенного, с понятной “дорожной картой” кабельного хозяйства, предохранителей , отлаженными прошивками.
Даже не рассматривая дизайн вообще, оставляя за скобками его.

Замену стоит искать, когда нужен Roon и Tidal (с человеческим интерфейсом/какчеством) тк д100 это всё таки скорее твердотельный плеер с сетевыми функциями, чем сетевой плеер.
Но такой замены у китайцев нет.

3 лайка

Требуйте новогодних скидок и бонусов. :yum:

4 лайка