Sony спустя почти 30 лет возобновляет производство виниловых пластинок

2 лайка

Вдогонку:

1 лайк

Потом и другие подключатся. На вертушки цены взлетят. Надо брать сейчас, пока не началось.

"…объявила о планах по возобновлению производства…"
думаю, всего лишь пиар-акция…у кого то простаивает производство вертушек (или несколько брендов скинулись на эту “новость”)
Винила ща в мире столько, что континент из него можно в океане отлить.
Развод.

1 лайк

вооооот! Ты уже возбудилсо…
а ведь еще не успел цифропыль плайстатиона с себя стряхнуть

Чай поди, скоро возобновят производство радиоламп :slight_smile: Пока новодел делают наши и китайцы, остальные отстали. Цены на популярный винтаж растут хорошо так за последние 3-4 года… Например, на мои сорокопятки цена выросла вдвое…

воооот…это дело! Но, боюсь сдуются, настоящих буйных мастеров-ламподувов не осталось. Нынешние только сопли надувать умеют

А потом возобновят производство паровозов и конок с каретами…:confused:

1 лайк

А так же патефонов и ламповых телевизоров с кинескопами,стимпанк рулит но- не интересно!

У Sony были хорошие топовые директдрайвы и студийные столы.
Пластинок сейчас очень много выпускается . Хорошего директдрайвы так и нет. Есть brinkman bardo и вечный 1200 .и к тому и другому больше вопросов. Сумеют сделать что то среднее по цене между ними но с хорошим мощным и и плавным движком с блоком питания и со сменными тонармами - очередь будет .

“новость мигом облетела все средства информации планеты…”

Ну в принципе норм дуют, я пробовал новодел наш - Совтек и Электрогармоникс, не так как винтаж конечно шпилят,но вполне жизнеспособно. А 300Б лампады? Хрен найдешь раньше, и только за дикие деньги. Сейчас пожалуйста - по 5000р отечественные )) Знала бы Сименс, что в 21 веке так дело обернется, она бы и выпуск не прекращала в 20м )))

1 лайк

Современный китайский и российский новодел ничего притягательного для мирных меломанов не имеет . Устанавливают его в Современную аппаратуру исключительно по причине его дешевизны покупки оптом - пучок мышек на грош пятаков. После покупки как правило эти лампы сразу же меняются на что либо приличное из старых американцев или европейцев. Хуже них пожалуй только военные американские лампы 80-х годов типа jan Philips зеленый логотип. В общем две причины обладания такими лампами в аудио тракте - либо личная непритязательность к звуку либо жадность .

2 лайка

На самом деле играет отечественный новодел неплохо, а про “жадность” и “непритязательность” говорят те, кто сам эти лампы не слышал, и ни разу в руках не держал.

1 лайк

Если бы не держал я бы не писал. Современные лампы ( по которым есть аналоги) они как бы это охарактеризоавать поточнее - 'никакие" . Я тут просто не вижу причины для дискуссии. Но Есть люди которые с ними живут в силу одной из двух указанных мной причин. Я не знаю ни одного кто сменил телек или муллард из середины прошлого века на современный российский или китайский аналог по причине лучшего звука. Может быть это вы?

1 лайк

В этом и дело. Это ископаемый исчерпаемый ресурс. То, что наши возобновили производство ламп - очень хорошо. Я не говорю, что они лучше винтажных, я говорю, что они дают вполне приличный звук, с которым можно жить. Так что если вдруг не станет винтажа, а с каждым годом он все дороже и все реже, то чем заменить найдется. В принципе, сегодня это уже справедливо для супердорогого винтажа, его уже сегодня днем не найти с огнем, а если он вдруг находится где-то на противоположном конце света, не у всех есть тысячи долларов на это, тем более принимая во внимание риск доставки в целости подобных древностей.

Мне без разницы где делают лампы. Лишь бы устраивали по звуку качеству изготовления и долголетию. С первым у современных ламп любого производителя явные проблемы. И их старых ламп (50-60 годов ) столько что точно хватит на наш век. А тем кому нужны лампы выпуском до 43 года исключительно современные точно не нужны никакие никогда они всегда будут “правильные” с их точки зрения покупать за любые деньги. Ну будут их покупать с аукциона Сотби …

Да ради бга, есть шальные деньги, можно и на Сотби покупать. Речь про нормальных людей :slight_smile:

Мы все нормальные . Деньги сами по себе ничто. Кстати большинство увлеченных техникой до 43 года люди не богатые как раз.