Sony HAP-Z1ES

Хороший друг :slight_smile:

“друзья познаются в бидэ” ©

1 лайк

Неа, в горах.

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймёшь, кто такой.

1 лайк

Не не не мне не за 110 предлагают , так что нормальный друг

1 лайк

Тогда хороший аппарат. Нужно брать.

1 лайк

И друг - хороший.

2 лайка

Аппарат отличный, но это не сразу можно понять. Нужен хороший цифровой источник и прогрев часов 50. Лучший источник - CD проигрыватель, но хорошие сетевые стримеры тоже не уступают. По коаксиальному кабелю. Для меня подходящим источником оказался Yamaha NP-S2000. Пробовал широко представленные на форуме Allo DigiOne и DigiOne Signature. Yamaha, однозначно, лучше. Пробовал подключать через USB вход, пока звуком был разочарован. Правда, только Allo USBridge.
Ну, и, конечно, хорошие наушники. Все выходы усилителя отлично работают. Audeze LCD-XC через XLR, Sony MDR-Z1R через XLR джек, Grado PS1000 по небалансному. Больше всего слушаю с Audeze, но и с Sony MDR-Z1R тоже хорошо.
Истчник - NAS Synology DS216ii+. Аналоговые входы не пробовал. Ноутбук с JRiver или подпиской Deezer в CD качестве не пробовал.
Звук HAP-Z1ES, наверное, можно назвать референсным. Сравнивал с Graham Slee Ultra Linear Diamond Edition, Teac HA-501, Benchmark DAC-1 USB, Laconic NMB. Последний, несмотря на 5-кратную разницу в цене, по звуку не уступает Sony. Но надо добавить хороший ЦАП. Я использую с JKDAC-32 (главным образом) и Chord 2Qute (изредка).
Музыка - любая, начиная от тестовых дисков Stereophile и заканчивая Drake и Led Zeppelin.
Если цена существенно отличается от последней цены продажи у производителя - 110 т.р., то можно покупать. Если лампа не пугает, то можно за половину цены получить такого же уровня звук с Laconic NMB.

3 лайка

Я вообще не понимаю зачем нужны ветки без единой фотографии. Они вообще неинтересны и вредны своим примером

Я другу позвонил попросил сфотографироваться :slight_smile:

3 лайка

Сейчас обязательно кто-нибудь добавит:
“в трусах и с паспортом” :slight_smile:

Я предугадал сразу такую попросил :slight_smile:

Исправляюсь :slight_smile: но фото уже как пару часов не актуально … отвез обратно .

1 лайк

грустно все?

Играет более менее сностно … не хватает тактильных ощущений :slight_smile:

Наконец нашел, как использовать DigiOne Signature с Sony HAP-Z1ES. Установил на Digi picoreplayer! Звук теперь значительно лучше, чем с Volumio. Не говоря об удобстве управления через бесплатный Squeezer на Android планшета. При 80000 треках все летает, а на Volumio все ползало. Источник - Synology NAS с Logitech Squeezebox Server.

Для любителей фото, оное прилагается.

Питание на Digi подано с линейного источника. Питание Raspberry Pi - стандартный источник Allo.

2 лайка