Sonus Faber Sonetto V или Focal Aria 936

Kimber 8тс уровень обычного проф кабеля, не стоит переплачивать.

я бы так не сказал )

к Вашей акустике Атласа вполне достаточно
хорошо,что еще на Маврос не смотрите )

Как расставлять есть калькулятор.

https://www.ecophon.com/ru/about-ecophon/e-tools/ecophon-acoustic-calculator1/
Только чего оно даёт?)

благодарю :pray:

А какое усиление после mf6 взяли под SF?

Hegel H390

Ещё предложили старика Van den hula 122 ?)

не надо Вам этой посеребрёнки,поверьте

Ок , тогда останавливаюсь на атласе (каком?) кимбера нет.

Atlas Hyper 3,5
[

1 лайк

Хайпера 3,5 будет за глаза.Он хорошо нивелирует излишнюю “воздушность” Арии.Даст больше плотности и атаки.А так же не получите яркости на вч

А что порекомендуете под Death, slayer?

Хеко(селан, директ),дали(оптикон не ниже 8,эпикон) ямаха винтажная типа 2000 серии, квадрал. Да масса акустики
Главное - усилить достойно

Так и не могу понять, почему Арии многие считают яркими, слушал их с разными усилителями и ни о какой яркости в директе думать не приходится. А уж если на фоне chorus, то вообще глухими кажутся.

1 лайк

Вероятно терминология хромает. Что кому-то ярко, другому нет, но воздушно, например.
Но Арии точно не глухие…

1 лайк

Могут сибилянты свистеть,может верхняя середина доминировать из диапазона,да и восприятие то у всех разное.Кто то наоборот любит поярче,а кто то нет.Как помне,на мой ух,Арии всё таки ярчат ) Для меня их звук всегда казался пустоватым,излишне лёгким что ли…

В/ч кажутся у них очень честными. Все, с кем прослушивали, это отмечали, т.е. сибилянты это не про арии. А вот с средние, как я иногда замечал, специфичные и очень от обвязки и/или комнаты зависят. Видимо отсюда та самая легкость в их звуке в некоторых сетапах.