🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Наверняка зависит, в том числе, и от этого.
Была одно время мысль SMS200 послушать, благо не так космически дорого это и организовать.
Но, как-то, что-то… И так всё достаточно хорошо, да и никакого негатива, описанного вами, от uR даже близко не наблюдаю.

Негатива нет. Есть удивление - “и это знаменитая рендя?”. Погрею, конечно, но что-то мне говорит, что сильно ничего не изменится. Короче шило-на-мыло. Сравнивал, похоже, только ОлегСА, ну, пока наши оценки не совпадают. Он нагружал рендю беркли альфой, а я- сотмом. Похоже, фирменная синергия имеет место быть. Скоро мне сваяют достойное питание, тогда сравним “во всеоружии”. Вполне возможно, что король то - голым может оказаться.

3 лайка

Не люблю рассуждать, не слушая девайс (я про смс200), но мое мнение, сложившееся на базе отзывов пользователей обоих аппаратов - не те это устройства, оба два, чтобы обеспечить сказочный отрыв друг от друга.
Плюс-минус один уровень качества. Поэтому удивление мне лично - не понятно )

Ну ты как в первый раз :wink:

1 лайк

Недоумение можно развеять - достаточно послушать смс - 200 своими ушами. Я вот свой смс200 уже выставил на продажу, а теперь вот сомневаюсь, то ли продаю? Так что, погодим пока, до блока питания, а там видно будет. Нюанс - все сравнения идут через roon.

1 лайк

Готов взять на прослушку и оплатить транспортные )

Не, погодим пока. Блок сделают, буду сравнивать опять.

1 лайк

Вроде бы логично, что условия для устройств одинаковые, но, если честно, вот это

действительно не фонтан.

Дим, облошаривался уже много раз, и этот - не последний.

2 лайка

Мда. Никакой аналоговости у Сотм больше, чем у Ренду быть не может. Вообще ни один продукт от Сотм именно аналоговостью похвастаться не может. Знаю, почти все их слушал. Это как ставшее частым сравнение Беркли конвертера и Сотм. Кто-то их даже на одну полку ставит. А по мне один аналог, а другой цифра.

Поэксперементируйте с питанием, уберите конвертер сотм и так далее. Но что-то у вас неладное. Тот же Крис Коннакер когда сравнивал сотм и ренду, так и писал, что второй аналоговее и музыкальнее. Я пока скорее его понимаю.

3 лайка

А тем временем как-то шустро посылка № 2 с новыми прошивками уже прилетела. Попробуем завтра её получить. :slight_smile:

3 лайка

Да всё нормально, по плану движется. Лёгкий прогрев (6-7 часов) уже дал интересные результаты. По поводу аналоговости - это всего лишь сравнительные эпитеты и абсолютного значения в данном конкретном случае не имеют.
Звук уже стал взрослее, чем даёт смс-200, но я бы со счетов не стал бы его так быстро сбрасывать. В любом случае, окончательный вердикт будет с новым питанием.

5 лайков

А зачем делать какое-то питание, когда уже все придумано и сделано, берите LPS-1, он отличный.

Да я просто был уверен, что вы получите аппарат и скажите: “Во, аналоговее заиграло”. А тут… бац, и такой поворот. Я прям со стула упал. Все-таки вы умеете удивлять. :grin:

Я может крамолу скажу, но мне lps-1 чего-то не совсем уж понравился. Немного суховатый с ним звук получается. На мое ухо. Хотя может это соноровский блок питания виноват, после него сложно сравнения делать.

Ну так туры приучили ж - подавай первое впечатление “с пылу, с жару”, потом- “звук третьего дня”, и только потом - финальный аккорд :joy:

2 лайка

Нее, я заранее решил, что у мастера “конфетку” буду заказывать :wink:

По блоку питания отписался уже - Саша shoker взялся сделать, думаю, сделает, как надо, не хуже соноревского. С продажей сотма тормознулся пока, хотя преимущество рендю после прогрева уже просматривается.

1 лайк

а в чем просматривается? Уважаемый дядька на ютюбе говорил SOtM sMS 200 Network bridge - YouTube, что сотм слегка лучше, хотя я тут где-то читал, что ренду цифрятина, а вот сотм красота, кто-то с секты аудионотовцев писал, я сотм не слышал, но ренду сложно цифрятиной назвать.

У меня возникло такое впечатление с покупкой AN DAC2.1 Signature. Но там много чего влиять могло.
До этого, и правда, очень круто звучал: мягко, незернисто. Особенно, минуя роутер.
Вернется в семью, буду заново пробовать.