🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Пока что очень понравилось - это дружелюбность аппаратика. Подключил - нашел в сети (на сайте, Карл) и увидел в общем-то внятные пункты меню. Проверить, работает ли с ним ЦАП - пожалуйста! Подключить по разным вариантам - пожалуйста. Хочешь - DLNA, хочешь - MPD, а нет, так Squeezelite, да всего не перечислить.

Пара щелчков мыши в Jriver - и вот уже вся коллекция играет через это устройство. Загрузка? 10 секунд. Поменять ЦАП на ходу? Не вопрос - просто подключаешь другой - все работает сходу.

Аппарат по дизайну и тактильным ощущениям, конечно, не Mojo, но негатива не ощутил. Цена, конечно, вызывает бурю эмоций, особенно подгорает от фирменного БП - как не подгорать тут. Но, с*ка, играет! Про звук пока больше не буду. Рано еще.

1 лайк

Ну вот, а то тини тини… А кто такой Карл? Почти в каждой ветке о нем говорят…

1 лайк

Баянист такой был

Я думал, кларнетист.

А что Тини? Тини у меня уже пятый год, а эта железочка когда появилась? Вчера? Еще ЦАП нужен с нормальным USB, я таких знаю всего полтора.

Я пока про юзабилити :slight_smile:

Возможностей у microRendu побольше. С другой стороны, я и с Тини не обламываюсь. Ну и конечно, microRendu - это чисто сетевое устройство. То есть, флэшку не воткнешь. Но тем не менее, на первый взгляд все неплохо сделано. Я возился недолго, хотя придя с работы с забитой башкой и уставший, поначалу слегка опешил от обилия вариантов. Но быстро зацепился за Jriver, и тут оно пошло-поехало.

Самое время затестить Roon. Хотя бы звук.

1 лайк

Agua будет по теме , там с USB полный порядок ! Пока у " плана" ещё вроде остались пару аппаратиков , хватай и полный цимес обеспечен ! :slight_smile:

Хватать Акву?

Аква, Карл!

Определённо хватай ! :). У него это в последний раз !

Ничего не понял. Что у нас в последний раз? Ренду или Аква? И откуда у вас такая информация?

Ребят, я бы с удовольствием схватил Акву, потому что скажу честно, это первый аппарат за долгое время, который не только своим звуком вызвал желание его хватать, но при этом имеет еще и земной ценник (я про La Voce), но, к сожалению, обстоятельства сейчас несколько против меня, хотя в любом случае зарубку на башке я у себя сделал.

А что не так ? Ну разве только в серую завозить ? Или нет ? :slight_smile:

Юрий, давай про звук )
У меня, собственно, давно вопрос - стоит ли переходить с Тини (и подобных проектов), собранного на нормальном железе, на Микроренду.

Я вчера слушал мало, в основном пытался @Horace отогнать, почти безуспешно. Так что пока на вау-факторе (это я так себя типа осаживаю, ага). Но в целом могу сказать, что аппарат играет замечательно.

В основном мы гоняли два аппарата - Ayre Codex и Chord Mojo. Первый имеет вход только USB (и оптика - думаю, что это несерьезно), хорошо, кстати, реализованный (если не ошибаюсь, целиком разработка Ранкина, и использует его же фирменные драйвера), поэтому сравнение велось только с обычным компом с установленным Jriver (из всех плейеров в моей системе он однозначно лучший по звуку) и кабелем USB Atlas Element. microRendu подключался к ЦАПу напрямую через переходник из комплекта (пробовали также с кабелем - и мнения по поводу оптимального варианта разошлись, @Horace был за вариант с переходником, но он и слушал намного дольше). В итоге вариант с кабелем или с переходником могли бороться только между собой, так как преимущество их обоих перед компьютером было подавляющее. Наличие переходника позволяет, думаю, нехило сэкономить на кабеле USB. Правда, придется как-то пристраивать девайс.
В общем, как в итоге сказал @Horace, такое впечатление, что слушаешь другой ЦАП Ayre, классом выше, как бы следующий в линейке. Я с ним тут согласен. Выслушивать разницу тут нечего, и поймать что-то с компом против microRendu - не получится ни при каких обстоятельствах.

Второй вариант, с Chord Mojo, также оказался на первый взгляд предпочтительнее от microRendu. Лично я услышал “больше, дальше, быстрее, выше сильнее”, чем по коаксиалу. Насколько? Пока не могу сказать, опять же, я только пару знакомых композиций послушать успел. И это, кстати, с банальным USB-кабелем от Amazon Kindle, не с каким-нибудь QED Reference (это я к тому, что коаксиал использовался Chord Clearway, что против шнурка от гаджета нечестно).

Все это при использовании линейного блока питания на 9V типа "коробка в розетке, про фирменный БП Sonore Reference будет отдельная песня, позже.

Да, конечно, коробочка microRendu вызывает когнитивный диссонанс, вид у нее почти как у китайского конвертера с ибэя за полсотни баксов, а стоит девять сотен. Правда, отделка и подгонка деталюшек поаккуратнее, но все же. У многих диссонас вызывает даже “на порядок” более затейливый и классный на вид Mojo, при всем при том, что аналогов ему по звуку в эти деньги нет. Как, опять же, не вижу аналогов у этой коробочки (не скажу, что их нет, просто я их не знаю). И мне насрать, что там внутри (пишут, что “обычный” ARM-based компик недорогой с какой-то нашлепкой фирменной), хоть картонные обрезки.

Про сравнение с коаксиальным источниками не спрашивайте, дело это темное, и речь скорее пойдет о комплексном сравнении системы с конкретным ЦАПом и его реализацией входа USB. Попробую аппаратик с Аквой, там должно быть все хорошо насчет USB.

Почти обзор получился. Но это, конечно, так, пару слов по горячим следам.

12 лайков

Да, немаловажный факт, коробка, по сути, Plug&Play, особенно в части ЦАПов. И если в сети DHCP, то делать вообще ничего не надо. Позабавил фирменный сервис “вычисления по IP”.

Почему давно интересуюсь - дензнаки не рисую, и тупо вижу как минимум выгоду/удобство в Microrendu в том, что ему нужен пусть и хороший, но ОДИН БЛОК ПИТАНИЯ, на ОДНО НАПРЯЖЕНИЕ, а не как для чего-то громоздкого-обычного на базе ПК, где подавай БП на 3/5/7/12 вольт…

1 лайк

Очень было бы любопытно. Ждем )