🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Проверяйте блок питания и езернет кабель.

Блок питания работает, 7,5 вольт даёт, кабель менял. Пока ничего не помогает. Завтра ещё раз всё переделаю в разных вариантах, сегодня уже нет времени. Отпишусь по результату.

У меня вообще блок питания 5 вольт 4 амп и все работает

Перепробовал с тура пораньше все варианты, менял кабели, переставлял карты с прошивкой ( старой и новой ), результата никакого. На роутере даже не горит лампочка входа устройства. Может что с разъёмом, надо нести специалисту, чтобы замерил там всё. Других причин особо не вижу. Входы на роутере тоже менял.

Попробуйте сначала бесплатные варианты.
К специалисту всегда успеете.

Так у меня сетка давно создана Ренлю-комп, Рендю-сервер. Всё всегда работало, а тут внезапно перестало.

С роутером совсем не коннектится.

Если на Ренду горит зелёный огонёк, то роутер её видит и назначил ей автоматический ip.
Надо на “коленках” собрать маленькую сеть, роутер-комп-ренду, поставить на комп другой софтовый плеер для проверки и посмотреть как этот софтовый плеер будет видеть Ренду.
Я бы так сделал.
Повторю, главное определиться с Ренду, живая или нет.
Отсюда уже и будут остальные “пляски”.

Есть бесплатная утилитка, называется кажется ScanIP, она просканирует сеть и покажет айпишники устройств в ней. Может там свою Рендю и опознаетете. По этому айпишнику и попробуйте зайти на вэб-морду.
А Джейривер может не видеть Рендю, если на ней снятыняты галочки с сетевых протоколов по которым Джейривер может с ней общаться. Остался, например, какой то, который он не понимает.

Утилита для сканирования сети Fing
И все IP покажет в сети и все и названия устройств привязанных к IP и
mac adress устройств . Рендю видит и опознает и пишет название устройства и производителя

Запустил Финг, нет там Рендю. Так же, как и в сетевом мониторе роутера. Роутер не видит по какой то причине, нет контакта. Кабель менял, может что в разъёме самого Рендю.

Проблема не в том, что Джиривер не видит, а в том, что роутер не коннектится.

Я когда то пробовал Рендю в сетке без роутера - комп+свитч+Рендя. Музыка играла. У вас нет отдельного свитча? А то попробуйте. Устройства в сети могут айпишники себе разобрать и без роутера, так, междусобойчиком.

@DonPedro

Быть такого не может. У него не может сотни устройств быть, чтобы не хватило адресов

Ничего такого нет, к сожалению.

Я же не говорю, что адреса не осталось свободного. Я к тому, что можно попробовать без роутера. Вдруг сдвинется с мёртвой точки и заработает.

Advanced IP Scanner скачайте, если и он не увидит ничего в сети похожего на Рендю, ну тогда :man_shrugging:

Скачал, просканировал, результат тот же. Ничего… :pleading_face:

@Alex-XS

Попробуйте сделать так. Купите microSD 32 гигабайта и запишите оригинальный образ. Системы microRendu. И запустите.
Мне когда-то так помогло.
Только должны учесть, что процесс получения ip может быть немного дольше обычного будет