🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

ну и немой вопрос — за что 600$? :grinning:

3 лайка

Ну и что это доказывает? Ну комп на плате, а остальное все бесплатно достается?

Да уже ничего в этом деле не удивляюсь. Ко всему привычен. Очень нужно с изделиям @wired столкнуть.

Да, ничего, просто жадность. Если взять цену Sonicorbiter за $300 - $50 за железо получаем, что софт в нём стоит $250, при этом он весь GPL-бесплатный, ну кроме веб-интерфейса, рун раздают налево-направо, только не все берут. Выводы каждый сделает сам. Я подтверждаю, что голый кубокс за $50 звучит через рун отлично очень хорошо.

Выводы можно сделать только сравнив, а пока это вангование

3 лайка

Если ОС стоит на microsd, могу дать свой образ с Roon для cubox для сравнения.

1 лайк

Не совсем правильное суждение. Сама по себе железка - это просто железка, главное, что управляет железкой. Все цимус в софте. Код может быть открытый (open source), а может быть закрытый, что в принципе и использует mRendu. Традиционно практически 95% умных железок делаются двумя далеко не испытывающими друг к другу симпатий командами софт- и хард-инженеров, одни проектируют железо, другие пишут софт под него. Именно софт творит чудеса в подавляющем большинстве случаев - не железо. Железо конечно тоже играет роль)))))), но вся кульминация - софт, за него и берут деньги!

1 лайк

В sotm sms-100 (стоил 500 евро) стояла стандартная плата Pogoplug 2011 года с Marvell 1.2Ггц, 256Мб памяти, для звука не было сделано НИЧЕГО, интересно, что в новом.

Если клок паршивый и/или питание “грязное”, то от софта уже ничего не зависит…

В обзоре http://www.audiostream.com/content/sonore-simple-design-microrendu товарищ пишет, что устройство разрабатывалось с участием Uptone Audio, и в продукт интегрирован Uptone Regen.
Вроде бы как USB выход с Rendu аналогичен таковому с подключенным регеном.
Где ж тут реген на картинке )

Я читал на каком-то из “тамошних” форумов (по-моему computeraudiophile), что инженерная мысль в изготовлении железа принадлежит не кому-нибудь, а Джону Свенсону, соучредителю UpTone Audio. Софт был разработан Хесусом Родригесом и еще каким-то мужчиной из Small Green Computers.
И да, что-то проскальзывало о некоем подобии USB Regena в mRendu.

1 лайк

Если говорить про “если”, то будет, сами понимаете как… Никак, только треп без результата. Естественно есть зависимость от качества используемых деталей, схем их реализации, от софта и т.д., включая материал изготовления корпуса и его сбалансированность от воздействия вибраций, но контекст моего поста содержал несколько иную мысль, прошу заметить.

USB-Hub с клоком.

Да как-раз во многих устройствах проблемы больше с железом, чем с софтом.
Та же Тини по разному играет на разном железе, как бы софт не был оптимизирован.

И у сабж не будет играть с плохим питанием. Но из-за малых размеров и меньше “срача” у него есть потенциал, который можно вытащить.

а если софт паршивый?:slight_smile:

в HummingBoard-CY7C65632(USB 2.0 hub controller) 12мгц резонатор уже на плате (можно заменить на свой клок (12/27/48)

давно писал для юсб самый перспективный вариант
+можно внешний юсб3прикрутить, шина mPCIE есть

Так я не выделяю что-то одно, от всего зависит, а не то чтобы “Именно софт творит чудеса

1 лайк

Сегодня наконеw-то пришел мой SSPS.

4 лайка

Деталек, смотрю не пожалели положить внутрь))

14 лайков

Не пожалели, не…))))))