🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Кто сможет подсказать.
Поставил Audirvana 3.5.50 на Mac mini.
Rendu подсоединена в родной порт миника, а провайдер через адаптер юсб.
Ренду переключил в MPD / DLNA Renderer.
Но Ренду в настройках не появилась.
Куда копать?
Или при таком соединении не будет работать?

Попробуй удалить соединение в настройках сети и создать заново

1 лайк

Илья, а сможешь кратенько по пунктам расписать действия.
А то я вообще не понимаю, что и как удалять в сети.
У моей ренды вот такие настройки.

image

Заходи в настройки сети на Минике, там варианты типа подключения (Вифи, изернет, Тандерболт и тд) выбирай те типы которые используешь, внизу значок минус нажимаешь и удаляешь интерфейс.

Далее плюсиком добавляешь нужные типы подключения.

По идее так сбрасываются все настройки, которые были до этого и определяются подключённые устройства заново.

1 лайк

Игры с сетью не помогли.
Помогло поставить галочку в настройках самой Ренду.

2 лайка

Задам ещё вопрос владельцам Ренду, кто пользует Audirvana 3.5.50.
Отсутствуют кое какие настройки.

А должно быть вот так.

image

Или я что то не понимаю?

Не знаю, что сказать…

Возможно, что зависит от выбранного аудио-устройства.
Выше пример для встройки.
Вот для USB-DAC:

1 лайк

Миш, раз уж ты ответил.
Как в Audirvana сделать фиксированную громкость?
И не могу найти такой режим, как избранные треки в альбоме проиграть отдельно от остальных. Как это сделано в Руне. А то нажимаешь закладку где избранные, а там они из всех альбомов в общей куче. Но мне вся куча не нужна. Желательно бы по альбомно.
Или там нет такого?

Второе и четвёртое.

Не в курсе, избранным не пользуюсь.

Но предположу, что во вкладке нужно с Tracks переключить на Albums.

1 лайк

Спасибо.
Завтра попробую.

1 лайк

Вот так у меня выставлено.

Всё равно регулируется.

А что касается избранного, если перейти в закладку альбомы, то отображаются избранные альбомы, к трекам это отношение не имеет.
Да, печаль.

Проверил, регулируется в данном случае на тех девайсах, которые это поддерживают, если нет, то шкалы громкости даже нет, а софтовая регулировка работает всегда.

Screenshot 2022-04-04 at 15.00.01

1 лайк

Здравствуйте! Имеется UltraRendu. Недели 3 тому назад перестал открываться Sonicorbiter.com.
Захожу на сервер, нажимаю IP Address: 192.168.1.65 выдаёт: Error 500 Service unavailable. Пару
раз смог выйти в настройки, но нажимаю Dac diagnostic долго крутится и опять Error 500. Один
раз смог войти, запустить, проиграл один трек и всё. Запускал через LMS. Подскажите, что это может быть?

Сейчас попробовал, у меня открывается.
Может провайдер блочит?
Меню настроек может без подключения к интернету открываться.
Сам сайт тут вообще ни причём.

Выключите питание на ренду, подождите 5 минут и снова включите.
Что это может быть, многие хотят знать.
У меня тоже иногда так бывает.
Так и не понял от чего, закономерности тоже не понял.
Обычно перегружаю и потом всё работает.
Думаю, что то сеть не нравится ренду.
У меня на всех ренду так было, начиная с микры.
И на винде и на макос.
И от софтового плеера это тоже не зависит.
Пользуюсь тремя плеерами с разными протоколами, везде одинаково. )

Может SD карта с прошивкой накрылась?

@Yurez Спасибо! Отключил, подключил и всё заработало. Хотя до этого тоже перезагружал, но безрезультатно.

1 лайк

Где то год назад обновил прошивку на 2.7 и перестал работать JRiver с UltraRendu. Подскажите, какая нибудь версия JRiver сейчас работает с UltraRendu? И да наверное надо скопировать прошивку на всякий случай. А то почитал здесь и тоже подумал, что полетела SD карта.

А надо смотреть по огоньку, как прогружается железка.
Если красный, то не работает или карта или сама железка.
Если жёлтый, то железка и карта работает, но что то не то с сетью и выходом в инет.
Если зелёный, тоже что и жёлтый, но сеть и инет видит.
Но может быть глюк, в присвоении приоритетов контроля пауз между треками или смены частотных сеток.
Поэтому и вылетает глюк или после перехода на следующий трек или на другую частоту дискретизации.
А это лечится перезагрузкой, тогда вероятность что приоритеты встанут правильно более велика.
Но тут главное, подождать 5 минут после отключения питания.
Я пришёл к этому практическим путём. )

1 лайк

Доброго всем дня.

На днях приобрёл ultrarendu.
На данный момент у меня нет понимания как и чем ей управлять программно. Как правильно настроить. Как музыку с него играть. Как источник музыки выбрать.

Есть ли какая то инструкция по подключению и настройке? Может тут в ветке кто писал, да я среди почти 6к постов на нашёл.

Пока что заходил на сайт http://www.sonicorbiter.com/
Там. Видно и мой стриммер (номер прописывается и прошивку) и видно название цапа к которому он подключён.

Если инструкции нигде нет, то подскажите хотя бы через какой плеер на андродиде я могу рендю управлять?

Вот тут вроде всё расписано.