🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

А почему не попробуете второй лан закинуть? С помощью USB-LAN адаптера ($15)

Пробовал. Не понравилось … wi-fi интереснее …

Конечно, изоляция… берега грязные… берега чистые. )

Когда то использовал прошку для этих целей. Так там приходилось ставить два адаптера … LAN то нет. И мост по wi-fi что то не хотела она. И была там мутная муть . Но это давно и конфигурация была совсем другая …

Странно… Когда-то пробовал вай Фай на комп и затем прямое подключение, было чуть хуже (обычно)

Так комп же в этом варианте все равно стоит за вайфаем. А комп грязнит больше всего

Этот вопрос с наскока не возьмёшь…

Влад, у меня были интересные наблюдения на этот счёт!

До того как я поднял Вифи мост у меня Ренду была подключена мостом от макбука про 2012 через изернет, а в макбук приходила кабели через переходник изернет/тандерболт.
Роутер был на лбп и чутка прокаченный.

Так вот, при включении отключении Вифи на ноуте я не слышал никакой разницы, так же как и не слышал разницы при включённой/отключённой зарядки мака.

Но при этом Вифи мост, как я писал выше дал большой прирост.

Надо ещё разбираться с причинами, но возможно через тернии заглаженной сети просто не возможно было услышать разницу, а возможно в макбуке хорошая реализация вифи и ИБП.

1 лайк

Так тут логично же: комп не был развязан с эндпоинтом, поэтому вайфай был в качестве развязки от общедомовой сети до компа, но сам комп от эндпоинта не был развязан (например оптика или реген).
В таком случае хорошо прирост даёт подготовка самого компа: бп и Euphony например (то есть тут уже готовим обход ОС). У меня на Эйфони хороший прирост был слышен, даже без развязки кстати (у меня оптика).
Это все хорошо когда есть такие вот пасочки, готовые стримеры высокой ценовой категории уже как правило хорошо подготовлены и лишены таких болезней

1 лайк

Вобщем, повозился тут с идеей таки добить Wi-Fi для ренду на Roon, и замутил следующий вариант:

  • к ренду по короткому ethernet патч корду (30см) подключил трэвел репитер Netgear PR2000
    NETGEAR Trek N300 Travel Router and Range Extender PR2000 User Manual
    который умеет делать изолированную Wi-Fi сеть. Все его предназначение было: например в отелях получить доступ (раньше частенько был платным) на одно устройство и сделать свою сеть и раздать далее на несколько устройств, ну и как экстендер (частенько сигналы хреновые в местах всяких типа аэропортов и тех же отелей). Данная штуковина имеет свой штекер для 220В, но я подключил microUSB зарядку Bose (лень искать комплект для Ifi ipower, где насадки меняются под разъемы потребителей, позже поищу, допишу);
  • к компу где установлен Roon Core подвел только 1 ethernet кабель от общей сети (ранее было прямое подключение, то есть USB-Ethernet адаптер для второго входа по ЛАН, которое теперь убрал);
  • На тревел роутере (который на ренде висит) есть возможность создать изолированную Wi-Fi сеть, отдельную от общедомовой, где виден только этот роутер и ренду (ну и телефон, если он в этой изолированной сетке, но управлялка работает с телефона и с общедомовой сетки - не обязательно телефон подключать в эту изолированную сеть);
  • На компе в сетевых настройках находим эту изолированную Wi-Fi сеть и подключаемся к ней по Wi-Fi (а интернет приходит в стандартный Ethernet порт на компе, как обычно;
  • Руун тут же начинает видеть Ренду.

Очень почистило НЧ, прям как эффект от оптической развязки, только у оптики были факапы со сценой (сжимало иногда), а также глушило слегка общую картину, хоть все становилось четче. На Wi-Fi просто - четче и детальнее.
Приедет новый оптический патчкорд (я свой сломал) - сверю еще раз эти варианты между собою, но пока конечно приятно удивила такая организация ренду (фактически: прямое подключение по беспроводу между компом с Руун ядром и ренду-эндпоинтом)

2 лайка

Эта wi-fi зараза расползается.
Тема про Sonore!

Забирайте свой wifi мост из этой темы.

Пардон, но этот пост именно про Sonore UltraRendu :wink:

1 лайк

New microRendu v1.5

“Оригинальный Sonore microRendu v1.3 был прекращен в марте 2020 года, потому что некоторые детали на устройстве становились труднодоступными. Вскоре после этого мы решили перепроектировать установку, улучшив некоторые компоненты и модернизировав другие. Еще одной ключевой целью проекта было снижение цены без ущерба для производительности. С небольшим трудом нам удалось достичь всех целей проекта, и мы думаем, что вы будете в восторге от нового Sonore microRendu v1.5.”

  • Улучшены два силовых преобразователя и связанные с ними конденсаторы (только v1. 5)
  • Улучшен тактовый буфер до одного, используемого в opticalRendu (только v1. 5)
  • Улучшен разъем USB A для сквозного отверстия, используемого в других платах Rendu (только v1. 5)
4 лайка

Сама Ренду как проигрыватель не работает.
Это рендерер. Ему нужна программа которая будет посылать на него поток извне. Список этих программ есть на сайте Соноре.
Одно время, Соноре продавала флешки для Ренды, где были и ПО для Ренду, и место для хранения муз. файлов. Но что то они стоили не гуманно.
Сейчас их нет.
А так, вот хороший форум.
Там есть что “покурить”. )

На сколько я понял, для проигрывания из выделенного в NAS места под USB флешку.
Притом в мануале - только про Synology.
У меня 2 NAS (Netgear и LaCie), оба имеют функцию выделения объема памяти под юсб, но конкретно соноровский Drive Mounter их не видит, прописывал по SMB.
Теоретически, ещё может расшарить прицепленную к роутеру юсб флешку (ReadyShare).

Возможно, но я не пробовал так как лень банально - 99% что я не буду это использовать (играть с флешки). Возможно криво прописал путь (можно попробовать посмотреть как называется эти устройства к которым есть идея по самбе привязаться) и прописывать именами, а не IP как я сделал. Возможно и в юсб вход на NAS нужно сначала что-то вставить (флешку) :slight_smile:
Про MPD немного не понял вопрос: там же только MPD Renderer, output нигде не видел.
На MPD я подключал mconnect

Нужно или не нужно, это я не знаю.
Но знаю, что можно.
Акронисом.
И бэкапил и восстанавливал, всё работает.
Но пробовал с 2.6.
С 2.8 не пробовал.

@hookleft у нас ресурс без обсуждения политики, не надо сюда ее приплетать на ровном месте

А 2.8 же была идея сделать где-то выше по ветке :slight_smile:
Так лень покупать :slight_smile:

Так вот тоже лень.
Вроде и так на 2,7 нормально.
А там может быть и ни чего нового и нет.
Просто драйвера обновили, что бы новые устройства по юсб стали видится.