🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Так я про тоже самое и написал. )
Только нафига, двойное преобразование, Ренду в адаптер?
Сразу её в езернет в ноут.
И если совсем инет не нужен, то просто адаптер из юсб вытаскиваешь и всё.
Мост работать будет, просто будет показывать отсутствие кабеля по второму порту.
За то Ренду напрямую, понтовым кабелем. )
По любому, без роутера ни как.

А вот лозунги мы любим. ))

Сам такой. )

Ренда работает спокойно без инета, если ей выдать IP, для этого нужно DHCP сервер иметь, который раздает IP адреса устройствам. Его легко поднять на линуксе, на винде вроде тоже. На маке я потрахался пол дня и ничего не вышло. Любой роутер имеет DHCP сервер по-умолчанию и раздает всем IP адреса.

Как только ренда получает IP на нее можно стримить музыку.

Так я и написал, инет не нужен, но нужен роутер.
Когда IP получен, его (роутер) можно отсоеденить.
Это если мост и кабель с Ренду до компа не трогать. )
Пишем все одно и то же, но разными словами. ))

Не, даже роутер не нужен, если на компе поднять DHCP.

1 лайк

У меня порошка, поэтому аж два адаптера, на мини можно и напрямую. Настраивается за пять мин. В любом случае, если хочется управлять с планшета или телефона Wi-Fi и роутер нужны. Но поток с мака идёт в Рендю минуя роутер, не зависимо от того включён он или нет. Е ли конечно мост правильно собран.

Читал про это, но мне проще железками.
Они есть в наличии.
Но у меня машина не чисто музыка, она и инет и тд и тп.
Так что, по любому ещё один порт езернета нужен, что и делает адаптер Тп-линк. )

И у меня тоже напрямую.
Вопрос, зачем мне Мак, тем более прошка. )
Когда у меня Асуска виндовая с i7 процом.
Это чисто у кого какие пристрастия по комповому железу.
Хотя у меня нет пристрастия к виндувсу. Но раз он уже есть, зачем мне платить за что то другое?

1 лайк

Парочка новых устройств от Sonore:
http://sonore.us/index.html

Таааа…куча конвертеров и все с юсб.

увидел видео живого паровоза! сдержался.

это тебе не аудио нот, тут все серьезно :blush:

У ребят похоже кризис жанра.Новинки,заточенные под оптоволокно,вряд ли заинтересуют жителей России,хотя они и создали конвертер Cable Ethernet to optical Ethernet,цены правда пока не видно.

С новым рендером под оптоволокно предлагают SystemOptique Starter Kit за 99$!!! на основе неуправляемого свича TRENDnet TEG-S51SFP.В России данный свич новый стоит в среднем 3200р.

1 лайк

ШляпаDAC от Sonore
https://www.sonore.us/toneDAC.html

2 лайка

А я думал, ребята повзрослели :slight_smile:

2 лайка

Прошу помощи! При воспроизведении стал прерываться звук.Иногда замолкает на несколько секунд,потом снова появляется и так с периодичностью.В общем слушать стало нельзя .Хотя интернет радио играет без заиканий В чём может быть проблема? Музыка на NAS Synology.Слушаю через LMS.Управлялка Squeezer. Формат 16—44.000.

В голову приходит много всего.Блок питания для Rendu,если какой-нибудь дешевый китайский.Попробовать поменять ethernet-кабель.Поставить Roon на NAS Synology и слушать через него.Исключить из работы NAS и слушать с компьютера,но нужна будет вторая сетевая карта.

Блок питания LPS1.Roon на мой НАС не поставится.Сейчас всё вырубил,попробовал один кабель сменить и вроде запело.Но кабель стоял CAT6 ,а воткнул CAT5…)) Странно…Какой то глюк…Но если бы в кабеле была проблема,то и интернет радио заикалось бы…Я так думаю…

Было такое у одного товарища, usb кабель был виноват.
А так вариантов много.

У меня тоже была проблема с Rendu.Купил кабель Cat6 и периодически пропадал звук,поставил на
связку роутера с компьютером,стал периодически отваливаться интернет,выкинул его поставил обычный Cat5,теперь все нормально.