🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Скорее всего еще от сетапа зависит. У меня акустика - слабое звено в системе, по верхам слишком звонкая. В системе с меньшим уровнем отдачи в области высоких частот, чем у меня, этот новый тип звучания напротив приветствуется. А возроший уровень разрешения я тоже отметил, это только плюс.

Хотел сделать копию 2.6, но не нашлось подходящей SD карточки, поэтому обновился без сохранения предыдущей версии. 2.7 радует детальностью и проработкой НЧ (там столько нюансов стало слышно).
Со звуком можно поэкспериментировать путём изменения фазировки источника питания ренды и смены кабеля питания этого источника - изменения в звуке отчётливо слышны.

С фазировкой я бы не рискнул. Но заменил недорогой furutech gt-2 на штатный переходник - вроде человечнее стало, не так резко.

Ни у кого не осталось Sonicorbiter 2.6 :weary:

Обновился на 2.7, нравится :slight_smile: Стало такое чувство, что помягче, но в хорошем значении этого слова в аудио, выше написано - пластичнее и осязаемее, вот примерно такие же впечатления. И да, есть ощущение, что бас подетальнее и более читаемый где-то. Это все на уровне небольших изменений, но имхо - отработали в плюс прошивку.

Кстати еще на мой слух - улучшилось разделение передних и задних планов, и уменьшился crosstalk между колонками - у Дианы Кролл на треке Girl In The Other Room, когда вступают тарелки, они меньше валятся налево на 2.7 :thinking: Не то чтобы было критично, но приятно.

Вообще в целом как-то естественно воспринимается звук, нравится.

6 лайков

Хотя что-то жесткое, типа Cry of the Black Birds от @novickok-1977 - стали мягковаты <_< Чуть чуть было поагрессивнее.

Такие же и у меня ощущения.
Только вот вчера победил малинку с 502 v4 и плеером moode 4.3. Питание LPS 1. Эта вот связка звучит гораздее микры, ни намёка на цыфру, чётко разделим каждый инструмент, не сваливает в кашу, бас по собраннее. Кстати moode по глубже копает чем volumio, не в ущерб КАЧЕСТВУ. Вчера прям залип с 20.00 до 00.00 и выключать не хотелось. Теперь вот чешется, а если ей подать нормальные 5в 3а.:grinning:
На мирку прошивка хорошо повлияла, но к ней нужен Цап с хорошим юсб входом, либо приобретать конвертер для вывода по AES.

А с 502ой все норм, вчера давал жару😂

Ну у меня сига Рендю, она все таки получше микры :slight_smile: а у Аквы Ла Скалы нормальный юсб.

В целом я редко очень слушаю жестяк, так что для 90% времени изменения в плюс ))

2 лайка

А я на выходных тоже паровозы гонял после 502 :wink: Думал состав будет не лучше шляпы, а может и хуже, но на 40 минуте после прогрева локоматива прям залип по хлеще чем на 502 (moode 4.3, 4.5, 3.8, picore 3.5 пробовал).
Уже собрался решать с продажей, но передумал :thinking: Музыкально зараза все равно играет микра с беркли, есть какая-то пластика и утонченность, которой 502 немного не хватает. Никак не могу этого в 502 добится питанием и настройками плееров.

2 лайка

Конвертера нет, но в таком виде 502 у меня предпочтительнее. Сейчас надо чуть денег подсобирать, хочу универсальный двухканальный лбп и подумаю на счёт Hydra z.

1 лайк

Советую JS-2, оч хороший, добротный.

Может @Bason поможет))

Может, но пока дождешься… в общем экспериментирую сам :wink:

Может кому будет интересно, только сегодня допер. Встроенный в соноре mpd плеер напрямую работает с Тидал. Все свои фаворитные плейлисты с Тидал перенес в плеер на соноре. Сейчас слушаю Тидал напрямую с Соноре по звуку прирост на порядок.

3 лайка

Сейчас сделал акронис и восстанавливаю его на другую карточку.
Если с ней всё заработает, то поделюсь акронисом без вопросов.

1 лайк

С другой карточки всё завелось, обновился до 2.7, буду слухать. ))

Audirvana есть для винды

С недавнего времени…

Прослушал 2.7.
Хорошая прошивка, коммерческая такая. )
Низ немного прибрали, серединка с высокими соответственно приподнялась, сцена читаться лучше стала, вокал поинтересней.
Но всё равно, есть впечатление что то за уши притянуто.
А да, и на сидюшную подачу стало очень похоже.
Кто то писал про это, полностью поддерживаю. )

2 лайка