Sonore MicroRendu/UltraRendu/Signature — всехпобедитель USB

(Bogdan) #3734

Ну такое, я брал за точку отсчета HQPlayer, убогость UI не берем в расчет. Да нужен комп в этом случае. Интересно или HQPlayer можно на малинку поставить, я думаю этот вариант может легко уделать и мобильник и комп, но нужно все тестить :slight_smile:

(Александр) #3735

В общем я посравнивал тоже. Я, если честно, не нашел сверхотличий в звуке от того же MPD/DLNA режима с использованием управлялки iPeng с айфона (она тоже выводит Tidal). Звук отличается от Roon повышенной детальностью, "басистостью"и объемом, это правда. Но меня лично он несколько утомил довольно быстро, мне показалось, что это звучит несколько резковато. Kazoo эта, кстати, довольно глючной показалась- Tidal долго не видела пока не сбросил настройки 10 раз. В удобстве/функционале с Roon она вообще не сравнима, тут обсуждать нечего. Вернулся пока на Roon/HQPlayer

(Bogdan) #3736

Признак цифрита…

(Алексей) #3737

2.7 с Аудирваной отлично :+1:

(Alexandr Terletsky) #3738

Интересно, с какими компьютерами типа Intel nuc, ренду “дружит” при мостовом подключении? У меня со старым железом 10летней давности(MSI P45 Platinum) работает на ура, но с более новой материнкой(ASRock m87extreme4), работать отказывался напрочь. Приходит искать не самый дешевый полноразмерный корпус 11000р.

(Alexander) #3739

а как заполучить 2.7 для uRendu?

(Alexander) #3740

отбой, нашел в apps

(Alexandr Terletsky) #3741

С 2.7 в сравнении с 2.6 стал более контролируем бас, чуть посуше, местами кажется даже - его стало меньше в целом, серединка и верх прозрачнее, послезвучия на верхах немного подрезаны и иногда кажется и правда резче и прохладнее.
2.6 казалась более теплой, более аналоговой что-ли.
Эх жаль, что не откатиться, очень жаль.
Я бы хотел иметь флешку на всякий случай.
Осталась только 2.5, но ее опять же обновить можно лишь до 2.7.

(Юрий) #3742

Ждём новое устройство от соноре.
Обновление прошивок как знамение. ))

(Bogdan) #3743

что мешало образ флешки сделать? попросите кого-то, кто еще не обновился сделать образ. В крайнем случае можно к разработчикам обратиться, они довольно открытые, думаю могут прислать апдейт 2.6

(Alexandr Terletsky) #3744

Поторопился :slight_smile:. Напишу им, вдруг не откажут). Образ флешки чтобы сделать, требуется какая-то специальная утилита?
У 2.7 есть неоспоримый приимущества перед 2.6, но тональный баланс бы прежний, а тут чуть чуть будь-то высветлили.

(Alexandr Terletsky) #3745

Ответ :fearful: значит у меня галюцинации

(Юрий) #3746

А может разницы и нет. )
Вот делал как то эксперименты.
Перезагружал Ренду после 6-ти часов работы, звук становился проще и более “дохлый”. Затем с прогревом всё обратно “жирнело”. )

(Павел) #3747

Это то, что они всегда говорят. Они не слышат и не верят во влияние прошивок. Точно так же, как и Roon Lab.

(Alexandr Terletsky) #3748

Не, разница ощутимая есть :thinking:
Подача была другая, по крайней мере у меня:
тембры были значительно жирнее и тональный баланс темнее, даже больше, чем хотель бы (но терпимо). Сейчас артикуляция, атака лучше, но жирка немного недостает. Струнные немного более звонкие, чем раньше, звук тоньше стал, ощутимо прямо так прозрачнее и чуть светлее, бас напротив посуше. Обновлять без оглядки не стоит.

(Alexandr Terletsky) #3749

Со сменой прошивок лишь бы совсем цифрятина не поперла.

(Юрий) #3750

Эт плохо.
Похоже точно что то ещё готовят.
Какое то новое устройство, которое старые порвёт.
Новые прошивки этому помогут. )

(Alexandr Terletsky) #3751

Да-да, что-то тут не чисто :joy:
Люди, у кого образ sonicorbiter 2.6 еще остался, поделитесь?

(Алексей) #3752

Не пойму о какой цифрятине речь ?
Звук стал на порядок лучше. Живой, пластичный. Потрогать можно :slight_smile:

(Dimma) #3753

Поддержу. Звучать стало хорошо и уж точно не хуже