🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Завтра буду пробовать.

Успели оценить?

Вроде поставилась, но завтра погоняю, пока никаких изменений не заметил.

Я предпоследнее обновление поставил неделю назад, звук какой-то мертвенький показался… может на холодную так послышалось?.. Несколько раз бывало так и с версией 2.3х, и с 2.5х

1 лайк

прошивковый невроз (с)

Да это у всех случается, чьи компоненты на прошивках, хотя сейчас наверное абсолютно все уже. Sonore здесь не исключение, плохо правда, что откатываться назад невозможно.

Если что, есть заветный пакетик с 2.5 :smile:

Спасибо, но я уже сошел на остановке с этого поезда, так из любопытства заглянул сюда. :wink:

1 лайк

Конечно :slight_smile:. Не исключено, что при наличии возможностей можно найти вариант и получше, но по соотношению качество/цена, если исходить из отзывов и личного опыта сравнения со звучанием CD, даже при не самой лучшей обвязке, как мне кажется ренду может звучать лучше, нежели хайповый 502DAC, в самой лучшей обвязке общей стоимостью в 50т.р. Хотя 502 я не слушал конечно. Поэтому только имхо :slight_smile: .

Посмотрел информацию о обновлении 2.7. Пишут о возможности прямого вывода звука на Ренду с Tidal. Так и сейчас можно отлично слушать TIDAL через приложение на смартфоне MConnect. Комп вообще для этого не нужен. Очень хорошо играют записи в MQA. Поставил бы 2.7 на другую SD карточку если такое вообще возможно.

Возможно, сделайте клон вашей карты и установите на другую, запуститесь с нее и накатите 2.7

2 лайка

Спасибо. Как я понимаю клонирование карты нужно делать под Linux с помощью утилиты dd?

Так точно, dd. Только предварительно выполните unmount всех разделов, которые автоматически примонтировались при подключении кард-ридера с карточкой.

1 лайк

Вчера установил обновление 2.7 на свою UltraRendu. Ставилось минут 10, обновилось ядро, модули ядра и графический интерфейс. Решил послушать TIDAL через приложение Linn Kazoo, установил в настройках ренды MPD/DLNA - “Tidal Stream Quality” на Flac. Запустил на смартфоне Linn Kazoo, ренду сразу определилась как устройство вывода звука. Запустил первый попавшийся трек, и … обомлел. По сравнению с тем, что было до этого, звук можно описать как “вынули вату из ушей” - потрясающая детальность, разборчивость всех инструментов и вместе с тем слитность и музыкальность, с трудом уговорил себя выключить и лечь спать. Слушаю пока в наушниках, на усилитель и акустику сделал только недавно заказ. Запитана ренду через Uptone LPS-1.2, роутер тоже запитан от линейного источника питания. Спасибо разработчику за такое замечательное обновление. Ещё бы добавить декодер MQA в ренду и будет вообще супер.

А до этого через какой софт выводили?

Рендю же умеет MQA… через Рун по крайней мере.

Интересно, недели через полторы через Рун сравню звук на 2.6 и 2.7.

На 2.6 выводил Tidal через MConnect. Разработчик явно пишет в обновлении 2.7 про прямой вывод звука с Tidal через Linn Kazzo - результат виден, т.е слышен.

Да это так, только для этого нужен дополнительный комп с Рун, а хотелось бы без компа, с помощью одной ренды и роутера.

1 лайк

тоже хорошо зашла 2.7! Хорошее обновление

4 лайка