🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Стоит ли раскошелется?

А деньги они что, сегодня есть, завтра нет. Пока есть, нужно пользоваться. )
Купил и то и то. Пользуюсь двумя сразу. )

2 лайка

А эта лицензия на постоянку, а то вроде купил, а руками не почувствовал, как какой нибудь кабелек😀

У HQ да, сразу на постоянку.
У Руна на постоянку стоит $500.
Всё регистрируется на аккаунт.
Аккаунт потерял, соответственно и лицензию потерял.

По пробую сегодня hqplayer, дождусь лбп, кабеля от Samoplet и буду думать. Блин какой же это гемор, думал поставлю отдельный комп и будет счастье, ага хрен там😂

1 лайк

я это, наверное свою лицуху HQplayer продам для линукс / макос, если не горит прям, то подождите недельку, будет дешевле :slight_smile:

1 лайк

К сожалению, хрен не только там. )

А на что переходите?

Как получу железку, скажу :slight_smile:

1 лайк

А можно поподробней на счет этого режима? Вроде у меня в этом режиме, но jriver использую.

Поставил ympd, на телефон MPdroid. Пока слушаю. Не цифрит, да и голова не болит, нет какого то напряга.

Джейривер с ренду не пробовал, возможно он просто высветляет тембры и сверлить мозг на высоких.
Касательно Roon, пару недель слушал Roon каждый день, в первые моменты, мне показалось, что Roon звучит тембрально богаче. Когда привык к его звучанию, решил сравнить с Cantata в режиме mpd/dlna, благо режимы переключаются шустро. Звучание на одной и той же композиции Марка Нофлера, сохранило все те же черты, еле-еле уловимо уменьшились послезвучия, но добавилось сфокусированости, гитара стала совсем чуть- чуть лучше определяться в пространстве. Разница еле уловимая, и это не дает преимуществ какому либо из этих двух режимов, просто разные интерпретации, почти не различимые разные подачи со своими особеностями. Я предпочел Cantata с ее чуть-чуть лучшей локализацией. У Roon, на мой взгляд, есть свой неоспоримый шарм, продуманый вэб-дизайн, каких либо плюсов по звучанию не уловил. С учетом немалой цены, решил пока на лоск не инвестировать, так как на данном этапе, есть более важные моменты - пк, который у меня пока в роли nas, нужен хороший корпус, блок питания для ренду… Вот такая собствено история :thinking:

2 лайка

А Cantana на пк с Линукс ом ставится? Я правильно понял? И передаёт музыку на мренду?

Cantata на Линукс ставится. Но это управлялка (MPD клиент). Она ничего не передаёт. Rendu при этом должен стоять в режиме MPD/DLNA.

2 лайка

Сегодня сравнивали с одним из друзей ренду с sotm tx-USB exp. Ренду пообьемнее звучит, поплотнее, бас прямо упругий такой. Но на некоторых записях бас кажется несколько раздутым. Не знаю, от записи ли это зависит или блок питания так сказывается. У сотм опять же сцена поуже, поплоще и баса немного маловато, удар подсушен. В общем то ренду надо допиливать по питанию :face_with_monocle:.

1 лайк

Так это юсб фильтр, у сотм рендер смс 200.
Фильтр на что вешался?

А сегодня слушал сам ренду , без всяких сторонних плееров. Указал ему адрес компа на котором музыка и управляю с телефона , приложение MPDroid. Яркости той нет, что была с ривером. Бас по плотнее, и кажется глубже., вч по точнее , главное тссс нет, а тарелка как есть. Главное голова не болит. Рука так и тянется громкости добавить.
Как считаете стоит поставить от пк до ренду лан кабель по качественней? Ренду с него только музыку тянет и все.
Кстати приобрел юсби кабелек длиной 10см. от Samoplet, поскольку по конструкции моего ЦАПа микроренду сейчас лежит вверх ногами, заодно по пробую будет ли какое изменение по сравнению с юсб свистком от Соноре за 75 баксов.
Ну и дождусь ЛБП для ПК.

Фильтр ставился в pci e обычного пк, без внешнего питания. До этого пробовал так, для интереса st-lab u710, после штатного usb звучание резко прибавило в качестве, затем сменил штатный USB межблок цапа на Furutech GT-2, добавилось разрешения, после подключения по xlr самодельным xlr- межблочником, цапа с усилом, сцена стала шире, выросла трехмерность кизов. Решил попробовать сотм. Но ренду кажется в некоторых аспектах при мостовом подключении пошел даже дальше, с более широкой сценой и упругим басом.

Не знаю тонкостей пакетной передачи ehternet, но я сравнивал, разницы на слух не уловил. Но как бы то ни было решил взять экранированый патчкорд, все таки цифровой сигнал по сути - аналоговый промодулированый высокочастотный сигнал. При влиянии паразитных характеристик кабеля и наводок, могут и фронты искажаться и возникать шумы в целом зашумляя минимум младшие биты, сужая динамический диапазон записей за счет снижения микродинамики. Но это чаще касается передачи по usb и соответствено важности хороших шнуров а так же важности качественого питания. Как происходит влияние при передаче по ethernet точно сказать не берусь. Сам пока влияния не ощутил :roll_eyes:

1 лайк

У экранированого нужно отсоединить экран на стороне ренды, чтоб все те наводки не пошли на ее плату.