🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Я просто поинтересовался почему такое заявление. Судя по ответу всё понятно.

и мне по вашему вопросу тож все понятно!!!
займитесь лучше делом - поднимайте свое объявление каждый час :smile:
тогда борьба за кусок пирога будет более эффективней :rofl:

вас сильно задело слово “Лучший…”
вероятно Лучшим бп вы считаете свой)))…

А что непонятно? Я спросил, почему такое заявление и с какими сравнивали.
Вас что понесло по оврагам.
Отвечать тем же хамством я вам не собираюсь.
А лучшими и ваш бп и мой быть не могут.

1 лайк

и я спросил

ответа так и не получил

ЭТО ПРОСТО ХАМСТВО КАКОЕ ТО :joy:

Нет конечно, но я то причём, я не заявлял, что какой то или мой лучший.

Приветствую всех, уважаемые постояльцы бара. Решил попробовать в качестве источника mrendu, подключив его к ПК. Докупил сетевую карту, создал мост, ренду на sonicorbiter отображается, GUI интерфейс доступен, все настройки. Прочитав мануал, кое как некоторые настройки сделал, но папки не отображаются, сделал общий доступ, указал сетевой путь в Driver mounter, не помогло. В DAC diagnostic характеристики цапа отображаются верно. На сколько я понял, при настройке бридж, надо было разные порты указать и вбить ip, в режиме MPD/DLNA, нужен будет сервер, типа minimserver. В этих настройках увы не силен, прошу помощи знающих :slight_smile:. У кого был опыт создания моста, был бы очень признателен в разьяснении алгоритма настроек.20180730_00430920180730_004320

Рендуведам - мостостроителям на заметку: Fidelizer Pro 8.1 помогает обойти костыли с использованием вай-фай свистка в соединении через мост - работает мост без затыков с указанной версией (пк windows 10 - jriver - ultrarendu).
А вот вчерашнее обновление Fidelizer pro до версии 8.2 снова поломало это счастье - приходиться давать вай-фай свисток в мост для отправления этого паровоза.
Если кто-то через мост на винде еще рендю подключает - попробуйте fidelizer хотя бы бесплатный (режим purist - streamer) - мост работает без затыков в вопроизведении.

На скольлко помню, в бесплатном нельзя streamer выставить. Только режим purist и другие.

Скачал бесплатную версию на другой комп - таки, да - опция сценария (streamer,в тч) - не активна. Возможно, кому-то будет интересно проверить в режиме “просто” purist.
Ибо что происходит в связке комп-мост-ренду - “есть предмет темный и исследованию не подлежит”))

Разве под виндой встроенными средствами не настроить мост между двумя сетевыми?.. в убунту сейчас это делается в графическом интерфейсе несколькими кликами мышки…

У меня с мостом всё без фиделайзера работало, но на Win7.

1 лайк

Мост в винде настраивается быстро.
Вопрос в том, что именно с рендей при воспроизведении могут появиться затыки и заикания. Подробнее здесь: https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-computer-audio-streaming/

От чего зависит, я так и не понял - с разным железом на семерке у меня были варианты и успешные, и безуспешные.
На десятке вот с помощью фиделайзера смог запустить.

1 лайк

А ссыль не дадите и какие настройки нужны. Попробую

Настройки по мосту в винде см ссылку в моем предыдущем сообщении (в этом топике тоже эту тему жевали подробно, там все просто запускается)
Настройки фиделайзера - те, которые прога предлагает по умолчанию для режима purist - streamer

Кто поможет советом? Ренду постоянно терял сеть и шару. В конце концов решил закрепить в роутере за Mac-адресом ренду и ПК их статичные ip. Ренду на sonicorbiter заходит, все работает, cantata отображает музыкальную библиотеку, начинает воспроизведение, в нижнем правом углу экрана всплывает сообщение -" воспроизводится такая то запись", но воспроизведение не идет, стоит вначале, звука соответствено нет. Включаю интернет радио - эффект тот же. В чем может быть загвоздка? :slight_smile:

Как то накипело.
Напишу наверное что нить. )
Ультра Ренду.
Неплохая железка, лучше микры.
Звук ближе к живому.
Но глючная пипец.
Сеть при включении может не видеть.
В процессе игры может перестать выдавать звук, лечется только перезагрузом.
Вот буквально не давно, перестала работь связка Рун и HQ плеер. По отдельности работает, вместе нет. Перезагрузил Ренду, вроде заработало, потом бац опять не хочет. )
Звук отличный, но эти танцы с бубном утомили.
С микрой такого не было.
Если честно, это моё последнее преобритение Соноре.
Испортились похоже. Бывает такое. )

1 лайк

есть такое)))
я тож подзатрахался)))
привык (( смирился(((
щас Бармен будет злорадствовать над нами)))

Бармен вам уже все давно сказал.

Ты же знаешь, нам рендистам пофиг. ))

1 лайк

я меня такая же пурга тока с сквизибокс)) я ее слушаю…
а так то хотел брать HQ плеер чтоб исключть эти проблемы
…а там оказывается такая же байда(((
походу прошивка сырая…
остается тока ждать…

и да на микре такого не было…ну мож пару раз какие то глюки…