🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Смысл есть. Разницу слышно отчётливо. А в остальном конечно да… Но это если на файлах остановится. А я в основном винил и CD слушаю…

1 лайк

Всем доброго дня суток. За последнюю пару недель перечитал полностью ветку. Заинтересовался в приобретении. Есть владельцы sonore в Санкт-Петербурге, кто сможет поподробнее все показать и рассказать? Заранее всем откликнувшимся большое спасибо )))))

Я, например, что именно интересует?

Возможность прослушивания, понять в какой системе у вас играет, что раньше было источником… Вообщем вопросов много перед покупкой ((

Прослушивание у меня, или у Вас в системе? Можно в целом и то, и то организовать… но не знаю, когда, в ЛС лучше обсудить.

Раньше источником был ПК на ТиниМПД, но вместе с ним поменялась вообще вся система, на текущей ни с чем больше не сравнивал :slight_smile:

Отлично. Спасибо. Давайте тогда в ЛС все обсудим. Я правда не нашел как в личку написать…

Постучался в ЛС.

Я,наверное,один у кого с mRendu не складывается. Решил собрать наушниковую систему.Купил больше чем полгода назад mRendu. Заказал к нему блок питания, делали месяца 3, потом ждал Qnap,параллельно купил комбайн Ayre Codex. Роутер Микротик двухдиапазонный, интернет 200 мбит/сек.Наконец все в сборе,но как все это подключить. Настроить Микротик и Qnap не самое легкое в этой жизни, пригласил специалиста. Потратили на это 2 вечера. Следующий этап микрорендю, мучились несколько часов звука нет, подключались к Roon, скачали Mconnect. Из Codex получить звук так и не удалось, только из телефона, где закачен Мконнект. Как оказалось Дело в Ayre, не работает. Тк он на гарантии, отдал продавцу, через 45 дней вернули новый. Вчера попробовал вновь подключиться сам, не смог. Пробный Рун закончился, телефон, где был установлен Мконнект утрачен. Скачал новый, но так и не смог подключиться. Мне уже кажется, что я никогда не настрою это… Друзья, помогите, десять тысяч раз пожалел, что связался с этим…

1 лайк

Да уж, сочувствую. Я вот давно хотел, чтобы в ветках в шапке была упорядоченная инфа с нужными ссылками. Но это бар для общения, а не технический форум как таковой.
Мне помогли и я надеюсь и вам помогут, хотя у меня было гораздо проще. А Рендю все-таки стоящая вещь, но при условии хороших кабелей - это надо учитывать тоже!

3 лайка

Да с кабелями вроде порядок, подсоединяю к Ayre через короткий переходник, есть такой же Кардас. Блок питания делал Александр (Шокер), он же и сетевой грамотный сделал и к Рендю питание. Все есть, звука только нет. Кто бы поэтапно расписал, как настраивать ЭТО… (рендю которое), цены бы этому поступку бы не было.

Если сервер upnp на Qnap настроен правильно и его видно в сети, так же как и Рендю, ставите на телефон bubbleupnp, находите нужный трек, альбом, и в качестве рендера указываете Рендю :slight_smile:
И всё.

Давайте по порядку. Если подключить микроренду к обычному компу или роутеру, у вас он виден на сайте соникорбитер?

Далее, если виден, зарегайте новую учетку рун, выберите там Roon endpoint. или поставьте на компе HQplaer и в микроренду выберите NAA. И подключите к чему-то простому(что может сыграть через юсб), не вашему Ayre Codex. Играет ли все!?

Далее подключите Ayre Codex, играет ли?

Далее попробуйте финт ушами с вашим Qnap.

Из вашего текста вообще не понятно на каком этапе не работает.

1 лайк

Есть закладка с диагностикой, возможно, она подскажет видится Цап или нет и как видится. )

3 лайка

Да, если ЦАП не видится, ничего играть не будет просто молча.
Периодически бывает из-за “неправильной” последовательности включения устройств. Бывает, когда переткнешь USB кабель, например.

1 лайк

Олег, почитайте вот здесь, может Ваша проблема тоже описана.

Добрый вечер. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Подключился. Как это получилось, не знаю. Скорее всего перезагрузился компьютер сегодня и я в Мконнект увидел рендю. Вчера его там не было. На соникорбитер рендю была и ЦАП диагностировался. В QNAP рендю была зарегистрирована. Почему не было звука, не понимаю, телефон, куда качал Мконнект не перезагружался. Ну да Бог с ним, что сейчас голову ломать, главное звук есть. Предстоит сейчас разобраться, как в Мконнект систематизировать каталог музыки, чтобы быстро искать то что нужно. Пока все идет вперемешку с аудиокнигами и тд. Еще раз благодарю Вас, с признательностью, Олег

3 лайка

В первый раз рендю слушали? Как звук? :relaxed:

2 лайка

В первый. Ощущение неоднозначное. В целом ожидал большего. В принципе неплохо, а принимая во внимание то, что Ayre Codex не прогрет совсем, наверное и хорошо. Наверное от долгого ожидания и общего восторга ждал большего. Вообще все зависит от качества записи и микрорендю или Кодекс к качеству относятся придирчиво. Что то звучит великолепно, что то, как вуалью накрыли. Не ощутил и объема особенного. В целом не разочарован, но ожидал большего. Надеюсь,что с прогревом звучание улучшится.

1 лайк

А настроили? DSP выключен? Вилки в сетевых по феншую, тьфу т.е. по фазе?

Микроренду важно питание и кабели. Также нас не лучший вариант для него изза вибрации винтов. Попробуйте напрямую в ноут подключить микроренду.

1 лайк