🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Мне то это зачем? :joy: Есть у меня Synology как раз, но таскать туда-сюда и все переподключать в мою задачу не входит :joy:

но зато получите опыт, который нам всем пригодится.

Не, 7 дисковый NAS придется тащить из кладовки, переконфигурировать роутеры и маршрутизаторы; сорри, я пас :joy:

1 лайк
  1. Попробуйте lumin и/или mconnect вместо kazoo в качестве управлялки.
  2. Если вы не будете использовать DSP в roon, то ваш synology потянет roon core. Кстати какая у вас модель и какая там ОС ?

ответ выше

какой хороший форум - пытаюсь ответить на конкретное сообщение

  1. Lumin пробовал, не помогло.
  2. Не думаю. У меня на DS414, там достаточно дохлый проц и памяти мало. Плюс - ну как бы minimserver + kazoo меня устраивают по интерфейсу, все удобно и даже красивенько. А как я понял roon это про красивенько, но за деньги.

Какая ос на NAS?
Понятно - своя, DSM. Такая же закрытая, наверное, как QTS у Qnap. И соответственно также проблематично установить сетевой мост.
А ifconfig что у вас показывает?

Сомневаюсь, что в этом случае есть поиск по папкам.

Спасибо. Попробую ещё поковырять.
У меня Мак Бук Про, поэтому ethernet порта нет. Использую ТБ - LAN адаптер. А с роутером связь по Wi-Fi.

что вообще нет в управлялке для рендю, поиска по папкам? что только по альбомам и артистам?

Попробуйте сделать мост wi-fi + ethernet/thunderbolt; должно получится

Пробую…

Поясни, его надо в настройках роутера вписывать?

У меня так и все работает, только мост горит красным и пишет не подключено.
Все хотел чтобы зеленым загорелся, но перестал париться т.к. и так всё работает.

Не получится:
https://support.apple.com/kb/PH25775?locale=en_US&viewlocale=ru_RU

Просто расшарили интернет? Этого должно быть достаточно.
Посмотрел ранние посты. Так и есть.

1 лайк

Хм… ну и ладно :smirk:

Ну тогда у меня тоже всё работает :slight_smile:

1 лайк

Ааа ведь два ТБ порта на прошке … если второй адаптер и всё по проводам ?

Я кстати собрал новый мост. Назвал его uRendu. включил в состав воздух и адаптер. Пишет - все участники подключены, но нихрена не работает :frowning:

а какие программы на смарт андроид или планшет ios работают с рендю?