🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

C iPad зашёл на сайт Рендю и вот :slight_smile:

Чудеса :slight_smile:

Это косяки сети у пользователя. В 99,99% все запускается автоматом.

1 лайк

а вдруг у меня , такие же косяки? тогда что? не я рисковый конечно:blush:, но мучится так не хочу.

Ну можно реже выключать. Включать по отлаженному паттерну. Если это муз комп, его вообще можно не выключать.

А какие у меня косяки ? Не очень понимаю. Вся сеть состоит из роутера, прошки и подключенному к ней рендю.
А ну вот iPad добавил. И он через sonicorbiter обнаружил рендю со странным IP :slight_smile:

а можно ли рендю подружить с жиривер на маке?

Так же как с Аудирваной - нет. Можно использовать Ривер в качестве сервера.

Неужели такой тежолый в использовании и настройках этот рендю , ?

Тяжесть иногда появляется, когда хочется подключиться без роутера через комп, что само по себе не очень тривиальная задача. В остальном работает практически сразу. А вообще, все сетевые дела это тот или иной гемор.

2 лайка

в качестве сервера это как?

Что бы получить звук нужно быть энтузиастом.
Пускаться во все тяжкие. ))
В итоге, что то, да должно получиться.
Ренда это реальный, не дорогой шажок к качественному звуку. )
Настройка, это всё мелочь, по сравнению с тем приростом, что можно получить.

2 лайка

Дать Риверу команду шарить библиотеку в сеть. И любым сторонним приложением, типа Бабл, управлять рендю, Это имеет смысл, если контент на маке. Или на подключенных к маку дисках.

По сути если контент уже лежит где то на сервере смысла в этом нет.

да вся музыка лежит на WD My Cloud , подключенный к роутеру.
а в управлялке на планшете ios, поиск есть по папкам?

Если включить на Rendu режим MPD/DLNA, то Audirvana с рендой вполне себе работает.

Читаю и не совсем понимаю проблем с настройками Rendu; я один раз настроил и забыл. Сеть такая - Airport Extreme-патчем в макмини через Thunderbolt переходник; Rendu к макмини через его Ethernet; плюс подключен еще один сетевой интерфейс к минику через переходник Thunderbolt. Все работает через программный сетевой мост в минике. Единственно, чтобы было понятней, у меня адреса не со 192… начинаются, а с 10…; адрес моста миника зарезервирован в настройках роутера (10.0.1.27- на скрине). При этом никак не надо соблюдать очередность включения- подхватывается на лету и соединение по сети не теряется никогда.


1 лайк

так что насчет управлялки на рендю? в управлялке на планшете ios, поиск есть по папкам?

Успехов в настройке. У меня не получилось, хотя кажется целый день парился.

http://dastereo.ru/t/sonore-microrendu-ultrarendu-signature-vsehpobeditel-usb/1797/2530 - тут вот вопрос был, ответа на него не тут, ни на head-fi не получил и не нашел.

видимо рендю работает, только через роутер. напрямую нет.но утверждать не берусь.

Ну у меня уже год все без затыков; а по поводу NAS я думаю заработает напрямую, если только сам NAS будет DHCP сервером, а не роутер

а вы попробуйте, потом расскажите нам.