🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Тут я уже не знаю, себе в паровоз хочу Гидру Z попробовать.

Была, недавно продал с родным БП. Без БП не стоит брать! Аппарат приличный, хороший конкурент беркелей.

1 лайк

Сложный вопрос. Если уже есть устройство, то можно питание получше взять и успокоиться. Но мне очень нравится просто онлайн перебирать музыку и так формировать свой виш лист. Позже можно и сик взять для души, но не взамен цифры.

1 лайк

Беркли больше понравился?

Ой, сравнивал полгода, долго не мог выбрать что продать. После покупки цап АН 1.1 сиг определился.
Для АН лучше, как-то певучее получается. Гидра как-то плотнее играла и еще мясистее и с АН перебор получался. Еще гидра по ВЧ смягчала а у АН они и так мягкие ,поэтому беркли был предпочтительнее.

2 лайка

Все-таки у мужчин тоже бывают критические дни. Короче вернулся к Mconnect, HQPlayer+Roon в очередной раз отправил в топку… :confused: Иногда так неудачно проводишь сравнение, что уводит не туда… Но хорошо, когда удается исправить свою ошибку.

1 лайк

Мне тоже, месяц назад HQP больше чем Рун понравился, а сегодня послушал что то резко как то.
Рун мягенько так, красивенько, не напрягает. ))

Вот Mconnect еще легче, полновеснее, более гладко играет нежели Рун.

Может попозжее попробую, но что то там морока какя то относительно моей конфигурашки.
Как мне Ренду настроить что бы она виделась из плеера через бридж на Вин 7?
Если сложно то не отвечай, всё равно в ближайшее время пока некогда этим заниматься.
Ну или дай ссыль, где почитать. )
Спасибо. )

Да что Вы в самом деле господа! Крылья, ноги, главное хвост! Для меня лучшеиграет встроенный в ренду проигрыватель который сам тянет с ресурсов или с нас.:grin: и управляется через любой браузер. Он у меня полностью вытеснил Jriver и к Mconnect стал пореже обращаться перестал видеть преимущество tidal hi fi перед apple music.кризис не иначе.

Подскажите как настроить встроенный проигрыватель, пытаюсь, не получается.

Изначально я с встроенным проигрывателем работаю через Jriver. То что воспроизводится ривером видно в плеере встроенном. И в плеере встроенном уже можно делать плей листы далее уже jriver не нужен. Встроенный плеер уже напрямую обращается к ресурсам.

А вообще,ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ,то выкладывайте свои настройки (желательно со скринами)в общий чат,а не в приваты.А то у многих возникают затруднения и вопросы на сей счёт.

Пытаюсь воспроизводить с компа, вроде папка в сети видна, в настройках микры путь прописал, но она ничего не сканирует(или как там еще) , управляю вот этим https://gmpclient.org/. Если запускаю JRiver., воспроизвожу музыку , то и в той проге тоже видно что играет. Без Jriverа , та прога микру видит но нет плей листа(или микра не сканирует), папку что ли не видит.

Я так понимаю сигнал выводился на Rendu. Тогда МСоnnect вроде лишь Control Point и он показывает рендереру откуда получать контент. Какой UPnP сервер использовался? Получается, что железо и Софт Rendu лучше работает с UPnP/MPD выводом, чем Roon Ready или и лучше HQ NAA, который упоминался ранее.

прошу извинить, если тема уже обсуждалась: поставил диетпай/roon bridge на одроид C2, запитал от LPS-1, на первый взгляд - не хуже микроренду.

1 лайк

Сколько курил форумы. Ни как не мог прикрутить flac радио к соноре. Все оказалось намного проще. Встроенный в соноре проигрыватель играет все эти форматы на ура! Однако счастье и восторг

2 лайка

А встроенный проигрыватель всегда был в рендю?

1 лайк

Подскажите если не трудно как его настроить?

Да собственно и настроек то нет.
Обыкновенный проигрыватель на linux
Выбираете dlna/mpd ( на других вариантах не пробовал)

Далее устанавливаете в ренду проигрыватель доступный в перечне программ

В появившихся программах выбираете его он появляется отдельной закладкой

Вуаля работает, тянет данные и из инета и у меня с nas настройки в самом плеере практически отсутствуют.

3 лайка