🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Не боюсь. Хорошие диски только дорожают :slight_smile:

Устал я от файлов за последние пять лет. Это всё путь в никуда. Удовлетворения не будет.

1 лайк

Тут такое дело, ренда с юсб и без AES, также у arzojaan с dСS еще и синергия, поддержка dual AES, я бы точно на его месте только на родной рендерер смотрел.

Также многим AES нужен, особенно AN-нотчикам. Ренду классный аппарат, но порождает коробочки вокруг себя, требует оч. больших вливаний, чтобы не угробить хороший сигнал, который отдает ренду. Я с радостью избавлюсь от юсб в своем цифровом тракте и продам даймонд юсб кабель, который стоит как не плохой компонент.

Для себя решил, что я лично выбрал неправильное направление, покупая ренду, но это нормальный процесс, пробовать разные аппараты, пока не найдешь оптимальный вариант.

2 лайка

Я когда покупал Ренду, надеялся что это самый дешёвый на то время ( да и сейчас ) способ улучшить качество источника. Надежды оправдались.
Всё остальное, что более-менее интересно дороже раз в пять.
А так, в принципе, я с Вами согласен, если стремиться к топовому звуку, то Usb интрефейс это мимо.
Но когда я начинал этим морочится, твердотельные транспорты были ну совсем ни какие. )

Скажем ренду это хороший результат сразу, но если нормально подходить к вопросу, то ни разу не дешево, а сопоставимо с другими стримерами.

Я уже сейчас пришел к выводу, что ренду не самодостаточный аппарат, в том плане, что его нельзя просто подключить к роутеру и пользоваться. Нужен комп, и опять же, если нормально подходить, нужен правильно собранный комп, с линейным питанием. И вот тут кроется подвох. Нужен источник к нему(ренде), и нужен хороший источник, между источником и ренду нужен хороший кабель, нужно место в стойке (докупать секции), нужны сетевые кабели и удлинители, хорошие тоже сожрут денег. В моем случае после ренды еще нужен конвертер в AES, т.е. еще кабели, место.

А теперь берем скажем аурендер, красивая коробочка (одна), самодостаточна, есть встроенный плеер, можно не имея ничего слушать Tidal, можно локально слушать файлы. Да, хороший аурендер N10 это 9000 евро, сумма серьезная. Но если сложить все доработки ренды, то можно даже попасть на больше.

С dCS та же история, он самодостаточный, может быть как Roon endpoint, но может и играть Tidal, Spotify сам, за качество плеера ничего не скажу, но это большой плюс этому стримеру, как и AES.

В общем они(соноре) побили всех ценой\качеством, если не заморачиваться. Их следующим шагом должен быть самодостаточный стример, тогда они начнут двигать основных игроков.

Если они выпустят очередную Ренду, но с выходом AES это будет бомба. )
Начнётся резкий слив конвертеров и в среднем ценовом сегменте Usb умрёт совсем. )

2 лайка

я это ждал от ультраренды)) А пока сидим в засаде с беркли :wink:

2 лайка

Такая же фигня. ))
Но думается, смотря на последнии их разработки, стоить она будет под пятёрку зелёных, а в этой нише конкуренты уже есть.

не думаю, сложно собрать архетипы беркли сотма сингхера потом разделить на три )))

еще даже их конвертор никто не слушал…толком …что он выдал в итоге???

Я например не потяну дорогой источник сразу, поэтому ренду для меня хороший вариант за вменяемые деньги(тем более взял сразу комплект, с бп LPS, фирменным юсб переходником и проводом питания). После ноута так вообще шагов хрен его знает на сколько.
Когда приобрел, взял в руки фирменный юсб свисток и думаю, за какой х… он стоит 75 баксов. Когда его сразу подключил то сонорка почему то не видела цап, вернее как, на цапе частота дескритизации меняется(вроде есть подключение), а соноре его не видит. Со штатным свистком подключалась сразу. В итого месяц гонял ее на штатном. Звук конечно бомба, а как она раздвигает сцену, ух. Сегодня заморочился с фирменным свистком, что за фигня почему не работает? В общем как садист поковырял не много разъемы и блин все заработало, контакты мать их. Стало еще открытей(куда еще правда) , басс собрался, четче рельефнее что ли и копает глубже, по середине не понял вроде как со штатным, вч как бы стало больше, но ненавязчиво,
Так это к чему, поскольку не могу позволить дорогой источник, поэтому для меня соноре норм вариант. Правда задумываюсь уйти от юсб, глаз положил на Hydra Z, сомневаюсь что в Perreaux DP32 хороший юсб вход, как считаете стоит? Мой паровозик только строится.

Вот это мне и не нравится)) С какого перепуга!?))

Со SPDIF была, да сплыла :frowning:
Зато теперь очередной usb2spdif сварганили.

Вы это серьезно что ли? :grin: Сразу видно, что Аурендер вы не слушали похоже. Какие там вложения? Недавно сравнивал микроренду со специальным недорогим блоком питания с N100. Так Соноре это просто другой уровень. С текущим ультраренду он вообще играет интереснее N10. Так о каких вложениях и дорогой стоимости идет речь? Сетевой кабель нужно покупать в любом случае, HQplayer на компьютере - это мягко говоря вообще не проблема.

Минималистичность Ренду - это как раз залог его высокого качества звука. Точка. Вот пробуем сувать все в один девайс и получаем Аурендер. Нет уж, спасибо. Нужен AES? Берём Беркли, который все равно будет лучше, чем встроенные конвертеры в н-ном полном проигрывателе.

Касательно CD. Недавно был в гостях у уважаемого Sekd, слушал CD. Система очень хорошая, но никакого преимущества CD не услышал вновь. Вообще.

2 лайка

Может быть тогда Руна не было. От софтого плеера тоже дофига зависит.
Товарищ вчера заходил, продемонстрировал ему Рун, а потом HQP, говорит HQP глубину сцены и воздушность общей картины даёт намного больше чем Рун. Вот и верь потом в битперфект, мать его. )

Я знаю, что N100 кака. По словам друзей, N10 примерно на уровне ультраренды.

Ренду 3к, беркли 2к, кабели 1к в лучшем случае. Комп, если правильный, то 2-3к может потянуть легко.
Я же написал, да, соноровские девайсы дают сразу результат и наверно идеальны, если вам только юсб нужен, если нужен не юсб, тогда уже не все так радужно…

Ну вот. А полный CD плеер не проще ?

Смотреть то смотрю, но пока чего толку))

Я против коробочек в принципе. Та же сига идет одной классной коробкой. И по звуку уверен лучше обоих младших рендю. Тут как бы производитель разделил по ценовым нишам все свои 3 рендю. Выбирай на любой кошелек)) Младшие подтянут начальные и средние даки, сигу уже в топ засунуть можно. В чем смысл рендю - это добавление стандартному даку с юсб, функции стриммера, доступ ко всем модным сервисам. Есть конечно даки уже со встроенным стриммером. В общем выбор то есть на самом деле.

Именно.

А можно ренде просто нас правильный под рун купить и все)) Ну там шлифануть по мелочи))

ДЦС Бридж не плеер, это по сути тот же рендю сига, только без выхода юсб, но с другими выходами, в том числе дуал аес и входом/выходом под часы. Плееры все так же на стороне компа. Родное приложение у них тоже есть.

Соноре сига вполне законченный девайс. Как вариант можно купить лбп JS2 и повесить на него миник и ультру, подняв на минике бридж и напрямую гнать в ультру. Юсб там или нет, ну не знаю. Нет предела совершенству))

Ультраренду стоит условно 800, плюс блок питания за 600. И все это играет на уровне N10.

Комп у меня простой. Он нужен только для HQPlayer, не вижу смысла его как-то особо дорабатывать. Он у меня используется на работе/дома, ничего специально не покупал.

Если опять же не USB, то берем конвертер. В этих устройствах всё-в-одном разве не эти же конвертеры тоже впиханы? Кабели? Можно обойтись недорогими кабелями, но грамотно подобранными.

3 лайка

А почему должно быть по другому ?
Это уже тема коллекционирования :slight_smile:

В принципе да, отдельные платы в одном корпусе. Возможно когда они в разных корпусах оно и лучше, питание у всех своё. Другое дело, когда устройство логично завершено в один корпус, то и звук настраивается производителем итоговый. Что получится собирая паровозики и кабеля к ним, не известно, может и кривизна где то получиться, да и куча разъёмов не есть гут. )

1 лайк

Именно)) А замыкаться только на СД из-за того, что они типа играют лучше считаю не верным)) Ну у тебя то весь набор, т.ч. идеальный вариант. И фетиш и коллекционирование и звук и удобства)))