Sonore MicroRendu/UltraRendu/Signature — всехпобедитель USB

(Юрий) #2906

Глючный он, по крайней мере V. 3.16.4 которая у меня.
И прерывается и встаёт сам по себе после окончания трека.
Менее красивый по звуку чем ROON, и мне больше нравится. Но глючный блин, замучился после каждого останова его перегружать. )

(Bogdan) #2907

Фраза ввела в ступор :slight_smile:

У меня бывает такое, но не часто, может проблема сети, буфер увеличить!?

кстати прикол хотите, уменьшите макс скорость сетевой карты до 10мбит, звук лучше станет! :smiley:
Я немного фигею от таких вещей, так как айтишник…

(Юрий) #2908

С Руном покрасивей играет.
Не встречали такой звук?
Да, с айтишниками тяжело, я знаю. ))

(Bogdan) #2909

Мне вроде HQPlayer более глубоко играет, так было пол года назад, но, думаю рун допиливают постоянно, может уже и лучше стал.

(Юрий) #2910

Что то я устал от сравнений, да и не особо они “криво” друг против друга играют и тот и другой уже нормально играют. Я пока выбрал Рун. А там поживём, увидим. )

Может и так.
Не помню кто писал, кажется в этой теме, что две сетки отдельные надо делать.
А у меня всё в куче.
Заметил, что прерывается, когда инет что то тяжело прогружает.
Но иметь два компа, сразу в работе, не собираюсь. У меня это развлечение, а не задача максимум. )

(Артём Карелин ) #2911

А какой DLNA сервер у Вас работает в связке с Mconnect ?

(Алексей) #2912

Сколько читаю эту ветку, не пойму почему никто не использует самый старый на рынке Logitech Media Srver (squeezebox)? Rendu с ним дружит. Довно доведённая до ума программа. Есть дистрибутивы на разные платформы.

Roon не юзал, не нравится, что для его сервера нужен достаточно крутой комп. И вроде как у него действительно есть настройки по звуку - ну судя по тому, что я читал. У остальных мной упоминаемых управлялок - настроек нет. И как я понимаю физику процесса - играет сервер + rendu + цап и дальше, roon вот как раз сервер, потому влияет. Остальные - можете пояснить как могут влиять? Они ж и правда как уже написали - чисто команду дают “игрокам”.

Если важно - у самого на synology крутится minim (его выбрал ибо msb его рекомендуют для своих цапов, сравнений с другими серверами серьезного не проводил). Вот от смены mac mini на rendu звук поменялся, хотя тоже скептически относился с смене вроде как рендерера. Но от смены управлялок - только удобство. Меня Linn Kazoo устроил. Lumin на втором месте. Kinsky на третьем.

(Александр) #2914

Стал за собой замечать что я чаще и чаще отказываюсь для себя от этих мконнектов и других решений а большую часть времени пользуюсь встроенным в соноре проигрывателем и его сетевыми возможностями. Как то проверял на безглючность около 5 дней проработала музыка без перерыва потом тишина. И то это может быть вина роутера или провайдера. Да у соноре безглючность софта охрененная!

(Bogdan) #2915

Это не совсем так, Roon может работать на одноядерном проце с 1ггц, если не использовать всякие апсемплинги и другие преобразователи звука. И все отлично крутится, я считаю, что все улучшайзеры нужно отрубать.

(Сергей Михайлов) #2916

Согласен. Возможно только использовать для pcm файлов конвертирование в dsd64 “на лету” в рун кор, если ваш цап не принимает pcm или это дельта-сигма, которая нативно «понимает» dsd, а для pcm все равно делает pcm->dsd ”на лету”. Но pcm->dsd64 много ресурсов от компа не требует.
Удобство Roon в данном случае будет не только в интерфейсе, но и в возможности прямого подключения компа с roon core к roon ready стримеру по ethernet путем поднятия dhcp сервера на компе с roon core и управления с мобильного дивайса (с upnp так не получится, только сетевой мост для прямого подключения и управления с мобильного дивайса, а это менее предпочтительно).

(Alexander) #2917

А кстати Signature Rendu со 110 на 220 можно переключить?

(стерео бармен) #2918

Вроде нет. US вольтаж.
Фоток внутри не нашел

(Alexander) #2919

У Дмитрия из Плана вроде была такая?

Не подскажете ,какой Ipad вполне подойдёт для управлялки mRendu? Что нибудь из стареньких,но проверенных временем.

(Bogdan) #2921

Air первый тормозной немного, но достаточный для управления медиа

(Александр) #2922

Вроде как яблоки обещали со следующей прошивки снять принудительное торможение процессора со старых продуктов. Со своего старого йпада4 я управлять не смог нервов не хватает отклика ждать системы. Пришлось Pro купить. После выхода новых моделей старые сильно просели в скорости. Air 2 тоже был но его я продал через месяц после покупки из за тех же тормозов. Единственный минус Ipad4 очень долго заряжается но держит в два раза дольше батарею чем все айры вместе взятые.

(Степан) #2923

Появилась у меня в системе замечательная штука Sonore Signature Rendu SE… и я не могу понять, что с ней делать )

Я хочу ее заставить работать через MPD в режиме:

Mode #3b - MPD Output - This output is intended to work with a SMB mount.

Как мне включить этот режим и увидеть папки с музыкой на моем сервере?.. Я установил Drive Mounter, прописал путь до папки с музыкой на сервере, толку 0, мпд не видит ничего. Что ему нужно-то?..

Или второй вариант - есть какая-то программа типа BubbleUPNP \ MConnect, которая умеет работать из папок на UpNP сервере, а не из библиотеки с музыкой? Я задолбаюсь теги прописывать всей коллекции :frowning:

(Степан) #2924

Эм… я совсем ничего не понимаю, я зашел в папку, куда монтируется сетевой диск с самбы на соноре:

\192.168.1.228\storage_readonly\nas

И там есть вся музыка. А в мпд ее нет, ни в MALP на телефоне, ни в кантате на винде. Что за хрень? <_<

(Dmitriy) #2925

Про MPD много уже обсуждалось в этой теме. Попробуйте сделать поиск по MPD (поставьте галочку, чтобы искать именно в этой теме), я думаю найдете нужную информацию.

Bubble UPNP и Mconnect отображают музыку только по папкам. У управлялки Lumin есть группировка по исполнителям, альбомам и так далее. У управлялки Jriver тоже была, вроде.

А так, если хочется максимальной работы с музыкальной библиотекой, то лучше попробовать Roon. А еще лучше в связке с проигрывателем HQPlayer.

Я тут давеча писал, что 5 раз сравнивал mconnect с Roon+HQPlayer и выбирал первого. Так стоило сегодня обновить прошивку на ренду, поперемещать роутер и сетевой жесткий диск, в результате миллион раз еще провел подобное сравнение, так как не мог поверить, что связка Roon+HQPlayer сегодня играла значительно лучше Mconnect. То есть очень сильно лучше. :confused: Это какой-то ужас и трах тибедох… Пока ничего не понимаю. Пытаюсь это осознать и как-то переварить.