🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Ну тем не менее, он поет хорошо, поэтому претензии только к эстетике могу предъявить., ну и чистоплотности Винни.

2 лайка

Неаккуратные внутенности аппарата - это, конечно, неприятно.
Засада только в том, что это безобразие переиграло несколько БП, внутрь которых я лазил, в том числе и сопоставимой стоимости, и где все было очень аккуратно…
По-поводу тов., который пишет на указанном ресурсе обзоры с “кровавыми подробностями” :slightly_smiling_face:, помнится изучал его препарирование ренду, с комментариями о том, что это копеечное УГ, играть не может, БП на это УГ влиять в лучшую сторону не может, и т.д.
По факту оказалось, что это, мягко говоря, неправда.

2 лайка

Век живи - век учись. Верю, что играет, читал многие обзоры с хорошими отзывами… но, не ожидал увидеть внутри такое.

1 лайк

Может у кого есть опыт сотрудничества Ultrarendu и TeddyPardo 7V 2A?
Лучше ли он чем HDPLEX 200W Linear Power Supply?
Фирменный не предлагать, цена кусается …:grinning:

Выше уже написали, но повторю:

  • некачественная пайка без защиты;
  • низковольтный выход расположен рядом с высоковольтным входом. А учитывая п.1 может привести к фатальным последствиям;
  • провод заземления прикручен к незачищенному корпусу.
1 лайк

Стоит около 1000 баксов. Вид явно приятнее.

1 лайк

Да.

Согласен. Производитель сам должен позаботиться о том, чтобы его аппарат имел необходимый софт и железо, а покупатель должен просто выбрать то, что ему нужно. Тем более выбор есть.

Teddy делает аккуратно

Да нормально там все. Пайка нормальная. Термоусадка необязательна (тем более с ней не все так однозначно в аудиофилии), если пользователь не будет лазить внутрь пальцами или какими-либо предметами при включенном питании :slight_smile: .
Термоусадка необходима когда провода, контакты заведомо касаются (болтаются).

Если только приятнее - это главное :slight_smile: . Зато используются винтовые разъемы вместо пайки. Это плохо. Хотя и удобно для сборки.

Возможно оно предусматривает модульный апгрейд в перспективе))
А чем кстати так хуже?

Контакт хуже. А те хлипкие разъемчики годятся только для проверки работоспособности плат, на которые они установлены (для этого они там и ставятся - для быстрой проверки без пайки/следов использования). Собственно лично я их использую только на этапе макетирования, потом выпаиваю.

Владимир, такая же ситуация с передергиванием кабелей. Хотя у меня нет HQPlayer, я использую Roon без него. Т.е. ситуация повторяется и дело очевидно не в HQPlayer, а возможно в каком-то конфликте DHCP сервера на компе с убунтой и роутера (его DHCP сервера?). У вас самого все это работает? Главное интернет есть на компе с рун сервером? (потому что с остальным проблем нет)

Все получилось после того как скорректировал запись:
default-lease-time 604800;
max-lease-time 604800;
(до этого было как по умолчанию: 600 и 7200 соответственно)
и задокументировал все кроме:
authoritative;
log-facility local7 .

Инфо о новом Uptone LPS-1.2

ДО конфликта вообще доходить не должно было, у меня DHCP Roon Core выдаёт адрес только на тот порт, в котором Ultrarendu,а тот который к роутеру - статик IP. Поэтому два DHCP физически не пересекаются.

При дальнейшем тестировании выяснилось, что проблема осталась.
Владимир, у вас все работает? Какая у вас конфигурация? Интернет на компе с рун сервер есть при поднятом dhcp сервере?

Комп с рун кор легко получает ip адрес в локальной сети поднятой роутером и естественно виден в сети роутера другими дивайсами в этой же сети, например, планшетом, соответственно все работает, кроме того, что выхода в интернет нет у компа, в этом проблема и соответственно нет тидала, нет возможности обновлять систему ubuntu на компе.

Поглядите выше, в этой ветке, за ноябрь, я там приводил свои конфиги и настройки. Интернет есть всегда, без него Roon Core работает с мелкими ошибками.