🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Как Ренду?
На DCS Debussy?

Да, с Дебюсси подружил. Но еще не слушал))

2 лайка

Кто-нибудь знает как Рендю с Мелко подружить, что бы директ плей работал? Т.е. файлы на Мелко, и эзернет коннект напрямую от Мелко в рендю. Потыкал, пока ничего не вышло. Но вроде такой режим предусмотрен у Мелко, т.к. имеет 2 эзернет порта.
Как плеер по юсб в Дебюсси, Мелко чет не ахти. Миник лучше.

ЖРивер тоже отказывается воспроизводить на Рендю, хоть его видит, как зону. Может потому что у меня зонсвитч настроен для аудио и видео файлов. Через ЖРемот выбираю рендю, но он переключает на зону под тип файла… Мне бы еще фильмы смотреть через ЖРивер)) А так пока с А+ стримлю на рендю. Звук вроде поинтереснее, чем с миника. Но какой-то сладковатый слегка, с окрасом теплым.

Не крутил Мелко сам, но думаю если Мелко не умеет выдавать сам IP ренде по прямому проводу - не заработает.

Звук скорее не сладковатый, а просто более аналоговый. :grin: Порой если слушать неподготовленную цифру, то о аналоговом звучании начинаешь забывать.

И окраса, пожалуй, нет. Есть небольшое сглаживание и размытие. Если сравнить микроренду с ультраренду, то последний играет четче и детальнее и как раз не “теплее”.

Выдавать не умеет. Умеет транслировать от dhcp сервера роутера посредством сетевого моста.

Т.е. второй порт должен обязательно в сеть быть подключен? Или у мелко свой дхцп есть и достаточно порт лан плеер с рендю соединить?

Все эти танцы с портами на слух не сильно то заметны. Чем проще, тем не хуже. Как играет так и играет.

Ну у мелко вроде такой режим предусмотрен, минуя роутеры и прочее. Почему не попробовать, пока он у меня)) Ша буду копать дальше)) На праздниках со временем беда, как оказалось ))

Дим, так у меня и Пашин Кекс гостил и Метроном, всё по аналоговому феншую)) Хотя как цифра может быть аналоговой?))) Она должна быть либо хорошая, либо плохая)) Кстати, на А+ убрал SoX, вернул изотоп, стало не так сладко))

Короче не хочет мелко никак дружиться с рендю. Пробовал и директ плеер мод и нетворк мод… На айпад шлет поток, а видит ли он рендю хз. Значит послушаю сегодня спокойно рендю…

В смысле - выходит менее аналоговее?
Кароч пока сам не попробуешь…

Порт ethernet LAN должен быть соединен патч кордом с роутером, а порт Player - с ethernet портом рендю. У мелко нет dhcp сервера, а только сетевой мост (считай свитч).
Ну и потом, если мелко не будет подключен к локальной сети, как вы собираетесь управлять воспроизведением файлов :slight_smile: ?

У мелко вроде есть режим директ, т.е. кгопками на корпусе))

Кнопками на аудио плеере. А на вашем рендю нет таких кнопок :wink: .
«Using Direct Mode

Set the N1 to direct mode if it is directly connected to the Network Audio Player with an Ethernet cable and no other devices are on the network. If using this mode, the N1 will not be connected to the router so it won’t be able to control using the app. FOR PLAYBACK, USE THE NETWORK AUDIO PLAYER’S DISPLAY PANEL AND REMOTE CONTROLLER TO SELECT A MUSIC FILE. IF A NETWORK AUDIO PLAYER IS NOT AVAILABLE, IT WILL NOT BE ABLE TO SELECT A MUSIC FILE.

Значит облом?)
Выходит что только через роутер им общаться? Тогда смысла от мелко не будет… Я думал что режим плеера в мелко как раз будет гнать на рендю, а он транслировать на цап…

Почему облом? Роутер только поможет рендю через мост мелко получить адрес сети, общение будет напрямую с мелко.

Пробовал режим нетворк, он назначает один адрес двум портам мелко. Но как подать стрим на рендю я так и не понял. В Кински рендю не вижу и воспроизведение не идет. Файлы на мелко видны.

Не надо кински. Используцте Lumin или,чтобы наверняка, mconnect lite.
Ну это для i-дивайсов :wink: .

Ну а так, да, смысла от мелко не будет - ни roon, ни hqplayer, ни чего другого на него не установишь (закрытая система), да и смысла нет - проц там никакой :frowning: .

А зачем на Мелко устанавливать какой-то софт??? Это сама по себе готовая система, производитель о всем подумал. Единство софта и железа!