🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Не буду мешать кому либо себя успокаивать. Я лишь предложил метод полной развязки цепи транспорта от наведенных помех и постояннок в сетях общего назначения.

Там все применительно к их т.н. «серверу», т.е. NAS и рендерер в одном, причем рендерер подключен не по ethernet. У вас же и тех кто также правильно использует отдельный NAS с двумя портами ethernet подключение рендерера по выделенному ethernet порту NAS (там поток и так «пересобирается»).

Скажите а в сетевой транспорт у вас тоже оптический сетевой кабель идет?
Думаю - нет!
А тогда от чего у вас запитано устройство из которого идет медный патч-корд до сетевого транспорта/плеера? Только питание последнего устройства и имеет значение, а все что до последнего устройства не имеет значения. Если конечно последнее устройство работает через буфер.

Не вижу абсолютно никакого смысла городить оптическую развязку. Когда опять все будет решать последнее звено из которого и идет медный кабель к транспорту/плееру. Если оно с буфером, то просто даем ему чистое питание и все ок. Если без буфера, то опять же нужно для него чистое питание ПЛЮС городить оптикоразвязку до него. А чем смысл? Если свич с буфером стоит 40 баксов и все что до него перестает иметь значение. А чистое питание и в том и в другом случае необходимо.

Главное!
Не соединяйте аудиофильским патч-кордом то что у вас до свича со свичом. Т.к. пойдут наводки по экранам на корпус вашего свича с той фигни которая до него. Соединяйте просто обычным без экранным кабелем за 300 руб.

Оптический медиа-конвертер запитан от линейного блока питания,
как и сам транспорт - комп, запитан так же от того же кастомного линейного источника питания ATX (который готовит напряжения на 2 доп. выхода). От него же запитан развязывающий USB фильтр IFI.

Ок. Закрываем тему защиты от помех. А то похоже будет на попадалово аудиофила на форум IXBT.

Это какого стандарта САТ5?

Та чего, по мне так очень актуальные вещи говорите, это все важно для стримеров.

Rendu вообще не моя тема (OS/2 CBKF!), я так, опытом поделиться зашел. Рад что был полезен.

Да это понятно. Я просто за то, чтобы правильно понимать термин «гальваническая развязка». Вот и все :wink:

1 лайк

И давно на этой операционной системе ?

Наверно. Я поставил вот такой Белкин - https://www.mvideo.ru/products/kabel-dlya-komputera-belkin-f3x126cp03mgyym-50037556/
Думаю главное чтобы разъемы у него были пластиковые. А не вот такие - https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-inakustik-00480301-premium-cat6-patchkabel-1-0m-61993/

А сат6 что, не подходят? Обоснование есть?

Тут вопрос именно - какой кабель ставить ДО развязывающего свича.
После у меня стоит WireWorld cat.8. (красный)

О я такой тоже для ренды хочу купить. Слышал много хороших отзывов про этот кабель.

Блин, жду не дождусь его на вторичке, как то вяло покупают. ))

Ну он специфичный, конечно.

Плотно сел как на источник месяцев 9 назад. До этого ещё не было стабильного релиза драйверов для usb audio. Вообще уже не первый десяток лет пробовал на вкус разные ОС по мере выхода релизов, работа была с этим связана, образование и просто с пеленок у EX,XT сидел. В ArcaOS разработчики за короткое время превратили музейный экспонат в рабочий и развивающийся проект. Вообще вы же были в моей теме, там много перетерто, лучше там OS\2 и обсуждать. Тут, как я понял, комплексное, готовое Linux решение улучшают.

Так в чем проблема у коннектора CAT6 против пластика? Кабели за килобаксы все с такими коннекторами. Они не подумали, когда их проектировали?
http://www.audioquest.com/ethernet/diamond


Такой же потрошёный и диамонд есть, только поискать надо, видел точно. ))

Да с другой стороны какой он должен быть?)) Из моножил по 2.5кв?)) Я вообще коннекторы имел ввиду, чем плохи те что с пластиной против обычных из пластика? Чего их так все боятся при разговорах о гальваноразвязке?

В каждом предложении вопрос. )
Я прям расстерялся. ))
Это я так, выложил, разговор поддержать. ))
У меня самого Водка, но дальше не пойду, и так хорошо. ))

1 лайк