Sonore MicroRendu/UltraRendu/Signature — всехпобедитель USB

(Bogdan) #2725

@Vamax извините, ваш ник неправильно написал. :slight_smile:
В продолжение темы, решил пока не ковырять софт, а купить свич, который запитаю от того же линейника HDPlex, как у вас в сетапе.

У меня все равно было это в планах, чтобы полностью отвязать роутер от муз пк.
Так вот, как это касается мультикаста. Так как HQPlayer автоматом выбирает нетворк, то, если у нас не будет доступна сеть с инетом, то он выберет наш локальный DCHP сервер с ультрарендой. А после этого, он не сканирует сеть опять. Т.е., что я делаю, я отсоединяю езернет кабель от роутера (lan 2 с инетом), включаю ПК, в HQPlayer выбираю ультраренду и потом подключаю езернет к роутеру. В итогe HQPlayer связан с ульрарендой и также у меня есть инет и нормально работающий Roon с Tidal.

Но перетыкивать каждый раз провода не очень хорошо, через время у меня полетять разъемы, да и неудобно это. Поэтому я выбрал свич с тумблером включения. Просто я его буду включать после того, как HQPlayer найдет ультраренду :slight_smile: Это достаточно сделать только один раз при включении пк. Может позже будет время, ради самообразования, разберусь с мультикастами.

Сейчас у меня на очереди попробовать разные линукс ОС. :slight_smile:

(Владимир) #2726

Дело в том, что когда я пробовал HQPlayer я уже не помню по какой схеме у меня была включена ренда. То, что это была микроренда я помню, а вот включение не помню.Уверен, что ультра от микро ничем по функционалу не отличается (в данном вопросе), поэтому нужны исследования :slight_smile:
Вариант с передёргиванием кабелей конечно НЕ вариант. Вполне возможно Вам придётся возвратиться к мосту чисто из-за HQPlayer.Пока я в командировке нет возможности попробовать.
Из достойных ОС попробуйте Fedora 22 и 23, но обязательно с RT ядром,это очень важно для звука.Roon как раз рекомендован для 22 и 23 версии дистрибутива.

(Мишка) #2727

Подскажите кто-нибудь сравнивал звучание рендю при питании от хорошего БП c питанием от батареи для ИБП на 6 вольт, типа такой - https://www.dns-shop.ru/product/90abcf0202166f9f/akkumulatornaa-batarea-dla-ibp-csb-gp672/ ???

(Игорь) #2728

тока щас снял Шуняту, воткнул коротыш переходник…
не, не то, вообще
звук прилип к акустике, сцена мутная схлопнулась…
вч-сч простоваты стали как писал @Yurez
звенят прям
придется брать WW PL7

(Игорь) #2729

воткнул Теллуриум юсб
норм
сцена не такая широкая как на Шуняте
но баланс хороший
без переоксов
высокие звонкие но хорошо заходят
панчик хлесткий
РОКовый кабель однако
о прогрелся…и сцена в глубину пошла…

(Bogdan) #2730

что за щенята?

(Игорь) #2731

Шунята кабели есть такие юсб и не только

(Михаил) #2732

Сори что влезаю, но я бы вам рекомендовал развязать сеть Ethernet рендерера от остальной сети, оптическим медиаконвертером. Можно отдельным устройством, можно использовать недорогие свичи и роутеры Mikrotik с SFP портами и поставить туда самый бюджетный комплект S-3553LC20D связать это коротким оптическим патчкордом и будет у вас гальвано развязка рендерера и вашей основной сети с непонятными устройствами и их шумным питанием. Кстати, Miktotik всеядны по питанию, диапазон напряжений от 12 до 30V и 1A им должно хватить. Так что с питанием конечного устройства в сети Lan проблем не будет.

(Мишка) #2733

Можно сделать проще - http://www.klinktbeter.be/index.php/specials/highend-switch
Т.е. берем свич TP-Link 108e + аккум CSB 6120 и запитываем от него и свич и рендю. Делов на 50 баксов а результат предположительно - охренительный.

(Михаил) #2734

Ну это если забыть что все ваше сетевое хозяйство продолжает связывать медь.

(Мишка) #2735

Почитайте статью, там как раз написано, что такие свичи загоняют пакеты в буфер и уже не имеет значение что стоит до этого свича, важно только его питание поэтому и нужен акум за 20 баксов или блок питания хороший за 400 - х.з. сколько баксов + сетевой фильтр/регенератор к этому блоку питания (ибо из розетки в стене тоже ничего хорошего не прийдет), короче лучше с акуммом.

(Мишка) #2736

Вот ребята из JCAT используют похожий свич от d-link плюс немного своей фигни - http://jplay.eu/jcat/#manual13 и ценник уже не 30, а 200$. Я думаю только за более качественную бородавку от которой он питается (импульсный внешний бп) и горсть каких-то аудиофильских конденсаторов или что там у них в нутри.

(Михаил) #2737

Я не про целостность данных, я про привнесенные шумы и гальваническую развязку устройств, за которую в свичах отвечает простенький трансформатор, который разве что от попадания молнии вас спасет. С ним поверх полезного сигнала у вас может пройти постоянная частота передающаяся на все связанные устройства.

(Алексей) #2738

Там вроди бы всё через трансформаторную развязку идёт. Нет пределу совершенству, но проблем поменьше чем у USB.

(Bogdan) #2739

Почитал статью и не совсем понял, unmanaged switch и smart switch работают одинаково через буфер и разница только в возможности второго настраивать IP адрес, или только у smart switch есть буфер?

(Владимир) #2740

Почему только управляемые с буфером? Совсем нет, пользуюсь таким , только с 8 портами.

TP-LINK

Модель-TL-SG105E
Тип оборудования-Неуправляемый коммутатор
Корпус-Металл
Пропускная способность -10 Гбит/с
Буфер-2 Мб
Количество портов RJ45-5
Размеры (ширина x высота x глубина)108 x 25 x 98 мм

(Bogdan) #2741

Хмм, я взял Netgear FS105 300PES
Так как у него есть выключатель на корпусе и он 12В, от HDPlex можно запитать, но у него всего 64кб буфер, не знаю или это как-то влияет на звук.

(Максим) #2742

Именно так и сделал: запитал Netgear FS105 от БП HDPlex, вместе с компом (Tiny) и карточкой SOtM. Чудно работает. Блох не искал, просто для самоуспокоения :slight_smile:

(Сергей Михайлов) #2743

Протокол ethernet предусматривает использование сетевых трансформаторов на любом ethernet интерфейсе, которые обеспечивают гальваническую развязку.

(Сергей Михайлов) #2744

Вам это не важно, т.к. сетевой поток на вашу рендю всё равно попадает в конечном итоге из RAM вашего компа, на котором установлен roonserver (из поднятой выделенной сети с двумя «игроками»: комп и рендю). И вы используете свитч в данном случае как простой механический выключатель ethernet .