🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Понятия не имею. Заказал пробничек, будем слушать.

1 лайк

Прошу прощения. Все же ваш конфиг правильный. Тот статический апи выдается лану, а ренду получает свой айпи, на сколько я понял. Но я не понял пока закономерность, почему HQPlayer не видит ренду, после нескольких изменений туда сюда, он перестал ее видеть при любой ситуации. Интернет я тоже не получил, но компьютер виден в локалке. :frowning:

С рендю такой БП кто-нибудь слушал?


Если на минике поднять мост и гнать с него напрямую в рендю по эзернет, такая штука должна помочь по идее?

В случае если гнать через роутер, то миник это, макбук или виндокомп - без разницы, так выходит? Можно роутер правда на этот бп подсадить на второй выход. Или NAS.

По идее, да

Никогда все так просто не будет. Чем выше в гору, тем больше понимания того, что все, теперь придется копать всюду.

Я бы разве что с таким бп и рендю копнул, пока на сигнатуру или бридж не соберу)) Одним бп ибп и кулер миника прибить и рендю запитать. Но интересен опыт владения таким бп, может с ним и сигнатура не нужна будет))

Да, статический IP на том лане, что смотрит в роутер, значит в интернет.
Интернет на машине должен быть всегда, независимо от лан 2.Может настройки неправильные на лан 1?
Как у Вас дома устроено,всё на DHCP роутера или на статике? Если на DHCP может попробовать указать DNS провайдера на лан 1? В строке шлюз точно стоит IP роутера? С этим надо разобраться.
Вторым шагом уже теребить HQPlayer.
.

Только по идее. Это надо быть очень ушастым, чтобы услышать разницу в звучании сетевой карты миника и роутера :slight_smile:
Я не услышал, честно.

Вот как раз хотел спросить тебя, Алексей. Ты пробовал на минике с лбп поднимать мост и гнать с него на рендю напрямую? Или ты в обоих случаях (макбук/миник с лбп) гнал через роутер на рендю? Т.е. исключал ли ты роутер из цепочки?

Пробовал. Разницы никакой не услышал. Отчего миник и продал.
Сейчас вообще Прошка к роутеру через Wi-Fi подключена, даже не проводом…

Ну даже не знаю что сказать)) Кто слышит, кто - нет, вот уж поле непаханое ))

Это только самому пробовать. Никто за тебя не услышит :slight_smile:

1 лайк

Факт))

Фууух…сделал!
В общем, худшая ошибка, это когда мозг ее не видит, я сервер написал как сеервер :slight_smile:
Я закоментил все, и ковырял конфиг, пока инет не появился, потом добавил юльтраренду.
Все начало работать, инет + ультраренду, но HQPlayer ее не видел. Тогда я в настройках HQPlayer переключил network IPv6 и вуаля, ультра подтянулась :slight_smile:

Владимир, большое спасибо за потраченное время и помощь :slight_smile:

Ой, забыл, для ультры я написал днс так (не знаю, или это повлияло, но я боюсь что-то трогать, оставил как есть):
dns-nameservers 192.168.1.1 8.8.8.8

1 лайк

Я рад, что у Вас всё получилось! Теперь слушать и сравнивать. Отпишитесь как наслушаетесь.

Хорошее выражение, многослойное такое. )

3 лайка

Что-то не получается законнектиться к серверу ssh на ubuntu 16.04 под логином root, хотя пароль при установке системы установил - пишет invalid password. Под пользовательским логином подключается по ssh, но там приходится все время вводить пароль при запуске команд (ну или по крайней мере один раз в начале сессии для sudo -i) - неудобно . Причем в режиме recovery mode пароль для root принимается и можно работать из-под root .
А у вас как, root работает по ssh ?

Я работаю с root только в Fedora 23. В Ubuntu - только с пользователем, так проще.У меня куча разных образов на моё оборудование на разных стадиях установки убунты и федоры, я если нужен эксперимент - не ставлю с нуля, а накатываю чистую убунту уже с сетью,DHCP и Roon сервером,например.

Чем образы сохраняете ?

Акронисом. Работает с флешки, без нареканий

1 лайк

опять вернусь к теме DHCP сервера и разделения ланов. В общем, у меня не всегда связка работает, так вот, когда инета нет, тогда HQPlayer видит ультраренду, когда есть, не видит. Я написал на CA форуме по этому поводу. Получил ответ, вольный перевод, мож кому пригодится.

Hmmh, why is everybody and friends trying to setup these complex multihomed networks? There is really no advantage in doing so. It just causes pain and suffering.

Типа зачем это настраивать, преимущества не дает.

This is because usually multicast tends to route where the default route is (internet).

HQPlayer старается по дефолту выбирать лан с инетом.

You need to setup multicast routing in the way that it goes to correct networks.

Тебе нужно установить multicast routing, чтоб он указывал на правильный лан (с ультраренду)

@Vemax у вас есть опыт, как это сделать?!