🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Тоже не припомню, чтобы такой вид подключения обсуждался.

Новый способ тут не обсуждался, только мост.
Можно и без свича,сразу в роутер. Просто в моём случае он исполняет роль прокладки между роутером и “правильным оборудованием” :slight_smile:

Мне конечно пофигу, но все же интересно, чем это новый способ подключить рендю в роутер?

1 лайк

Не ренду в роутер, а отказ от моста в случае с отдельным сервером для Roon.

Возьму себе на заметку.

Еще раз по этому способу, я все правильно понимаю, у нас есть:
роутер -> switch -> ROON PC (LAN1 + [LAN2 + DHCP server]) <- rendu
Всего один комп, для лан2 у нас запущен DHCP сервер. Но как он получает интернет с лан1, если у нас нет моста?

По включению всё верно.
Интернета на LAN2 и нет…, ренда его не получает, но честно говоря он ей и не нужен совсем после настройки её на вывод Roon.Наградой служит полная изоляция ренды от трафика сети, что положительно сказывается на звуке.Это и рекомендуют разработчики Roon.

1 лайк

Интересно. Линк есть под рукой, как правильно поднять DHCP на линуксе и нужно ли что-то для ренды специальное делать?

Так как у меня есть Jcat net card, я тогда могу роутер подрубить в лан материнки, а Jcat лан будет только для ренду, тогда и наводки с роутера уменьшаться, может позже и свитч докуплю.

Для ренды ничего делать не нужно, она просто получит адрес и будет играть.С Jcat можно поиграться по поводу с какого из 2-х портов выводить, вдруг есть разница :slight_smile:

1 лайк

Из-за этих сладостных мгновений мы и тасуем наши девайсы. Уточните, Вы микро рендю через конвертер Сотм слушаете?

есть у меня и Сотм и Беркли, вот через них и слушаю

Т.е. сотм лучше микры зашел? Какой сотм? Питание?

Не могли бы вы подробно для повторения другими привести инструкцию по установке DHCP сервера?

кто-нибудь может прояснить, если подключать рендю по юсб к цапу, который при подключению к минику по юсб, является ведущим клоком, в случае рендю, кто будет задавать клок? Как цап поймет рендю на линуксе и вообще как они между собой будут взаимодействовать относительно тактирования?

Я конечно напишу, выберу время только, пока немного занят, командировка.

Большой привет всем кто продолжает считать, что MR наше все. Но для меня история под названием микро ренди в прошлом. После достаточно продолжительного периода тестов, понимания алгоритмов работы и просто подбора проводов она уступила (тут нужно оговориться на мой вкус ) специально собранному компу и никакие ухищрения с проводами и блоками питания мое мнение не изменили микро ренди гудбай.

PS: микро ренди прекрасный выбор, если вам лень, или вы не умеете паять, копаться в компъютерном железе и программном коде. Не хотите экспериментировать а хотите просто включать и слушать музыку с прогнозируемым результатом. Это наверное один из самых удобных музыкальных интерфейсов, но это далеко не самый лучший выбор в плане звука.
PSS это мое мнение и я его никому не навязываю я свой выбор сделал, каждый умный сделает свой, а дураки вообще не поймут о чем я тут…

Да. Да. И да.
И да - лень. А то на музыку совсем времени не останется.

3 лайка

так это вначале еще было

1 лайк

Дополню.
Бывает такая лень, когда ты в принципе тупой, ленивый, и ничего не хочешь.
А бывает, когда ты перепробовал кучу плееров на разных ОС, включая Тини в его МНОЖЕСТВЕ реинкарнаций.
И понял, что может быть и лучше, и подогнаннее под свой вкус и под свой набор железок, и всегда, ВОЗМОЖНО, и даже наверняка, где-то найдётся что-то лучше.

Но иногда лучше выбрать понятное, хорошее, и слушать музыку.

5 лайков

А Вы где-то озвучивали состав системы, в которой проводились тесты ?

И я с этим на все 100 согласен! И да, лучшее враг хорошего. А еще есть вариант когда система сложилась таким образом, что любое включение другого источника уступает ренди (я в своих экспериментах и такое слышал) Поэтому я ничего не утверждаю и никого никуда не зову а просто обозначаю СВОЮ позицию IMHO (так сказать)

1 лайк