🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Приветствую всех :slight_smile: У кого нибудь был опыт непосредственного сравнения mrendu и ultrarendu в своем сетапе? Интересуюсь в связи с планирующейся покупкой ультры, затем signature.

Александр, а что Вы хотите прочитать?
Что ультра лучше микры, или нужно наоборот Вас отговорить? )

3 лайка

502

Зачем? Раз собрался приобретать, значит априори считаю, что ультра должна быть - лучше.
Желательно бы правду :slight_smile: - субъективный опыт непосредственного сравнения mrendu и ultrarendu.
В случае, если прошел определенный, продолжительный период времени с момента продажи микры, до покупки urendu, выводы и заключения могут быть не очевидными :slight_smile:

Так покупайте. )
Мы с Вами в личке беседовали по этому поводу.
Было то и то сразу.
У ультры подача другая.
Я вот например, упёрся в PC.
Понял, что нужно специальный. )
Но пока не готов иметь два. Один чисто на музыку, другой для интернета и остального. Ставить их не куда.
Поэтому и не вижу смысла в покупке SE для себя.
А вот если Вы будете этим заниматься, то почему бы и нет.
Но на кабелюки раскошелиться всё равно придётся. ))

1 лайк

Мой опыт. Но свой, конечно, ценнее.
Зы. Как только ссылку-то вставить?)…

4 лайка

Благодарю за ответы :slight_smile:
Может быть еще удастся послушать, если найду владельцев в Екатеринбурге к примеру.

Всем привет! Недавно приобрёл новый очень музыкальный и аудиофильный ЦАП для своей Urendu на замену безродному китайскому ЦАПу с гордой надписью HI FI Premium DAC. :grinning: Теперь нет вообще никакой разницы при воспроизведении музыки через Roon c Tidal по сравнению с CD плеером Rega Planet через коаксиал на тот же самый ЦАП. Специально сравнивал одну и ту же запись. При воспроизведении с жесткого диска звучание даже лучше чем с CD. Но иногда хочется не включать всю эту сетевую шарманку, а по старинке ручками поставить CD и нажать кнопку Play…

Забыл сказать, что кабель Спдиф у меня совсем начального уровня.

Вот скажу одну крамольную вещь, только помидорами чур не кидаться. )
Когда я продавал свой сидюк Teac-10SE, то подключил его к цапу проверить.
Подключил простым китайским силовым, но шнурок Спдиф был RAL.
У меня есть МАМовские золотые болванки с некоторыми файлами которыми пользуюсь обычно с Руна.
Так вот, докладываю, 10SE как транспорт лучше звучит, чем все паровозики с килобаксовыми шнурками. )
Причём даже вслушиваться не надо. )
Но на сидюк не перейду, то что даёт мне Рун плюс паровозики, мне пока достаточно. )
Если вдруг захочу двигаться по файлам дальше, то похоже, придётся менять вообще всю концепцию.
Скорей всего будет более дорогой цап, сразу с рендерером внутри.
Как то так.

4 лайка

А не проще (сильно дешевле) вернуться к CD ? В качестве опции :slight_smile:
Ведь любимых дисков не так много. Да и стоят они копейки, если не упереться в коллекционирование.

1 лайк

Концепция совсем другая, я вообще не представляю как СД теперь слушать, когда можно выбрать альбом и через пару секунд начать слушать его, а как на счет плейлиста со своими любимыми песнями. Добавил или убрал за секунду, а разные плейлисты, один с тестовой музыкой, другой для расслабона, а просто включить тайдал и что-то новое послушать.

Это все займет часы, чтоб музыку сграбить с дисков, потом сделать плейлист, потом записать на болванку и тут же добавляется невроз, а правильная ли болвана, а правильно ли сграбил, а если оригинал диска играет лучше, что тогда? Покупать специальное устройство.

Тот, кто на файлах сидит и на стриминге имхо больше не вернется на постоянку на физ носители, может только как вторым источником.

10 лайков

Полностью согласен. А если еще мир цифровой коррекции открыть… кружочки совсем не у дел.

Тогда надо слушать файлы и не вздыхать по поводу и без повода, что нормальный CD транспорт уделывает сетевые плеера. И никакие шнурки не помогают :smiley:

1 лайк

Коллега написал, что его Rega Planet в сторонке курит.
Я написал про свой опыт.
И не вздыхаю. )
Я же написал.

Как альтернатива, может и да, сидюк будет, но не как основной.

Воот :slight_smile:

Или CD плеер с USB входом… :slight_smile:

Не, думал про это, не хочу юсб. )
Только рендерер, ну а встроенный, это для удобства, зачем коробочки плодить.
Сейчас же есть всякие MSB. )

Прям

1 лайк

Это тебя плойка покусала, это исключение :smiley:

4 лайка

На этой недели частично не было интернета. (проводного).
Экспериментировал с ультрарендой, роутером и юсб адаптером езернет ТП-линк.
Первое, что вынес из экспериментов, что ренду может работать без подключённого интернета. Горит жёлтый огонёк, но всё равно она в сети есть и браузер её настройки видит, ну и соответственно ROON тоже видит.
Второе, что когда мост между прямым подключением в езернет порт ноута ренду и адаптером ТП-линком, который в свою очередь подключён в роутер где есть проводной интернет от провайдера, то можно улучшить звук.
Делается это просто, вытаскиваем провод от провайдера и включаем его в ТП-линк на прямую, создаём высокоскоростное соединение и запускаем его.
В итоге, в своей сетке ренду одна. А интернет получается в другой сетке.
Так играет лучше.
По началу это не сразу слышно, но потом понимаешь что играет более гармонично и интересней. )
Выглядит это у меня вот так.
image
Зы: Но скорей всего я повторяюсь, раньше коллеги тоже говорили, что когда в разных сетках ренду и интернет, то звучание лучше.
Но как это реализовать у себя я не понимал.
Да и экспериментировать особо не хотелось, вроде и так нормально играло.
А тут получилось, когда инет пропал, стал разбираться почему, ну и поюзал немного.
Хотя я в сетях не волоку, как говорится, так … на бытовом уровне.

5 лайков

Мак и Рендю соединяются по ethernet и никакого роутера и интернета не нужно. Оптимальный вариант.