🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

В данном случае - любой кабель это добавленная эквализация (в широком смысле). Но имеет смысл конечно.

2 лайка

Можно Линк, что за зверь?

20 сообщений перенесены в новую тему: Конвертеры (когда нужно отсюда туда, оттуда сюда). Сравнения и отзывы.

mRendu + Sotm+клок -это космос
Я как включаю так каждый раз вздрагиваю, это другое измерение, я смотрю на акустику и не вижу её, вижу сцену , вижу где стоят музыканты на ней, это просто потрясение…

p.s.
Наверное в детстве много сказок читал, воображение работает хорошо, :grin: не без этого…

2 лайка

Прекрасно !

За все вагончики паровозика придётся отвалить не менее 200.
Эх, D100 прекрасен! :grin:

2 лайка

Но как только появляется устройство вообще без сетевого функционала, сразу поднимается вселенский вой - мол, как так, да еще в 21-м веке!

Точняк)

Да, после прочтения ветки честно говоря остается странное впечатление - вроде бы сетевой источник за 43 рубля “с хорошим выходом” юсб. На фоне цен плат выводаусб с пк за 15-20 тыр вполне интересно.
Вроде бы в принципе альтернатива д100 и иже с ними “с другой стороны зашли” так сказать и выглядит это опять таки разумно и интересно.

Потом как то так плавно оказывается что хорошо бы таки конвертер к рендю цеплять и в результате чем оно от связки пк/ноут которые уже есть+Конвертер неясно, а по деньгам связка рендю и конвертора уже становится дороже д100. И смысл как то начинает ускользать.

Честно говоря так и не понял по итогу - “голый” то рендю обеспечивает более качественный вывод юсб на цап в сравнении со связкой пк/ноут+скажем тот же сингхер? Или это просто вывод юсб на уровне ноута, но стильно, удобно и маленькая коробочка вмсто пк/ноута?

3 лайка

Ну почему иллюзия - работает же ? И получить звук итоговый можно очень высокого уровня (был бы ЦАП с эталонным USB входом у него на “подвеске”). А финансовый вопрос он палка о двух концах.

В этом всё и дело.

Опять ключевая фраза -“USB” , из-за этого вся эта карусель.

Синхер выдаёт звук по SPDIF по которому абсолютное большинство ЦАП звучат лучше всего. Поэтому Рендю правильнее сравнить с комп + плата вывода USB, в этом случае, а также с просто ноутом звук будет лучше, но дальше нужен конвертор, тот же Синхер, или супер ЦАП, где звук по USB не уступает внешним конверторам.

По сравнению с обычным “не подготовленным” источником в виде “комп обыкновенный” соноре просто сразу показывает разницу, даже без ультимативного БП. А вот что делать дальше уже зависит от владельца.
Все что касается микрорендю я очень плотно исследовал именно на ЦАПе с очень хорошим USB входом - все подробно описал.

И тебе не скучать. :slight_smile:
Но плойку я проходил уже несколько лет назад , когда уползал с винила.

И как тебе такой аудио-дауншифт показался? :slight_smile:

Ответ человека, который с мРендю выжал всё что можно и нельзя. :slight_smile:

1 лайк

зачем?? 85 спасибо ДХ и Дастерео :grin:
а сколько стоит ваш цап?? Андрей…:grinning:

не навижу эту фразу: но за эти деньги - да :joy:

И не вижу поводом для диспутов - все при своём, кто с Д100, кто с мРенду
у меня вот не было Д100, но послушав видосы Михаила, в каждом ролике с Д100 узнаваем его подчерк…мРенду более нейтрален…

2 лайка

Завидую чёрной завистью! :grinning:И как это люди по ютуб роликам умеют окрасы слышать, которые вживую ещё надо расслушать? :grinning:
Может когда-нибудь и прозрею.

1 лайк

С XMOS, касается встроеных в цап модулей (например старый ЛКС).

А как может показаться-то ? :slight_smile: Смотря с чем сравнивать.

Сейчас бы вернулся, с Д100 + ЦАП? Касаемо только звука, удобство и всё остальное опуская.