🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Что именно?

Имел в виду кабель Belden 1303E CAT6A Ethernet.

Да.Из Китая.По срокам,заказал 19 января ,28 января получил.Оплата PayPal. Если будете заказывать,имейте ввиду с 2 по 10 февраля они отдыхают.)

Спасибо.

Пожалуйста!)

Доступно обновление для Signature Rendu SE до уровня optical.

3 лайка

Вспоминаю Adnaco…
Всё уже где-то было, как обычно.
Но может оно и неплохо, так то…

Странно на мою ренду ни чего не накатилось.:sweat:

Это обновление как я понимаю для железа,можно заменить плату с RJ-45 на плату c оптическим входом

1 лайк

Ээ что? О_О Может выход заменить, а не вход?

Хмм нет, и правда…

optical Ethernet input and USB-Audio output

Бред какой-то.

1 лайк

К сожалению USB выход у них,как был,так и остался,эксперементируют со входами.Не понятно для кого их новинка OpticalRendu будет интересна,будет прибавка в звуке или нет,если переходить на нее с ultraRendu .Чистым оптоволокном кроме Ростелекома,по крайней мере в Санкт-Петербурге,вроде никто больше не занимается.Можно конечно остаться на витой паре и купить у них на сайте OpticalModule для OpticalRendu,но не понятно,даст это прибавку для звука или нет.Сделали бы лучше,что-нибудь типа dcsBridge.

То, что они сделали, это архи важно для тех, кто использует сетевые хранилища. Я не понимаю, почему только они так правильно к этому делу подошли. Благодаря оптике будет реализована гальваническая развязка и звук улучшится кардинально.

Я это прочувствовал на своем компе с ArcaOS, просто подключая к нему Ethernet кабель, который с другой стороны был подключен к роутеру, в этом случае звучание становилось заметно хуже. Даже, если я при этом музыку проигрывал не по сети, а с встроенного SSD диска. Разница была очень заметная.

Плюс, как написал Адриан, в Opticalrendu они и другие улучшения сделали. Сказал, что аппарат звучит заметно лучше и очень аналогово.

3 лайка

То есть вот эта штука:

https://www.sonore.us/opticalModule.html

Должна улучшить звук при воспроизведении с сетевого хранилища или через тайдал? <_<

К себе привезете на тест, когда они будут доступны?

А, стоп, куда ее подключать-то в сиге рендю <_< Кароче надо не забивать голову и не думать об очередных паровозах :face_with_monocle::point_up:

P.S. почитал форум Соноре, за 500-600 баксов апгрейдится сига на оптический инет вход… нуууу фиг знает… не проще ли купить dcs бридж <_<

Ага, стоимость конвертера по ссылке выше на форуме заявлена в 199 баксов. Ну это еще по божески, вопрос только - кому в России отдавать сигу на апгрейд…


Зы: Оригинал последней картинки удалили с первоисточника.
Так что скоро и нашего бармена попросят. ))

Насколько я понял.



Порт для Lan универсальный, вставляется модуль SFP.
Соноре рекомендует (такой и ставят) оптический LC - TP-LINK TL-SM311LM Gigabit SFP module.
Но можно и поставить модуль SFP с разъёмом Rj-45, для проводного соединения.
Но вроде как, на лучшую совместимость, эти модули, пока ещё не проверялись.

Поскольку все темы по питанию arm закрыты, напишу сюда. Нужен совет, в ожидании пока доедет ультраренду, решил попробовать запитать от бп sonore signature малинку через mezzanine, насколько это имеет смысл и не спалю ли что нибудь?

Ген, а какое напряжение у БП Соноре?

7VDC написанно

По идее не спалишь, но может греться Мезонин(я снижал до 6.3В), но у меня ещё HDD висел на малинке. Уточни у Алексея @LDOVR.COM.

1 лайк

Спасибо, а как снижали?