🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Больше всего страшно,что это с рендю что то.Но мне кажется системный глюк как бы… USB кабель работал до этого нормально…Да и проблема прямо на глазах образовалась.Один альбом прослушал,а потом стал звук пропадать…

Завтра переставлю все на CAT 5.Oставлю только в рендю CAT 6.

Бывает в дешёвых китайских юсб кабелях начинает окислятся холодная сварка или опрессовка.
Вот он был контакт, а вот его и нет. ))
Бывает юсб терминал расшатан, контачило, кабель тронули, котакт ухудшился и тд и тп. )

У меня Ривайв стоит) Мне кажется какие то сетевые проблемы Хотя радио играло без сбоя…

Двухвостый?

Да.

А хвост питания куда воткнут?

В блок питания,китайский))

Не зря спросил.
У другого товарища тоже были проблемы со сторонним питание похожие.
Там земельный контакт и сигнальный минус постоянно опрашиваются.
Если в опросе что то не нравится, то срабатывает защита и сигнальные кабеля отключаются. Это если по простому объяснять.
Это не моя додумка, это мне рассказал человек, который блоки питания делает для таких двухвостых. )

Ну это в кабеле тогда причина ,или в блоке питания? А почему тогда интернет радио играло без запинок?)

Интернет радио малый битрейт, у флаков больше. соответственно скорость нужна выше. Может да, пачкорд виноват. )
Но по любому сначала с кабелей начните, это самое простое.

Спасибо.Буду проверять…Главное ,чтобы рендю не накрылась)))

Да не, навряд ли.
Если с пачкордом не подтвердится, попробуйте сменить юсб кабель на обычный.

1 лайк

Понял.)

У меня тоже САТ6 подобные явления наблюдаю. Слушаю через встроенный в ренду плеер. Лечу просто сбрасываю плей лист, без перетыкания проводов и проблема уходит. Но так как явление оооочень редкое особо не замарачиваюсь.

Вчера поменял на САТ 5 ,проблема не появляется пока.Не знаю ,или кабель такой или ещё что…Думал,может выбрать кабели какого нибудь другого производителя (стояли плоские Choseal) САТ6 или совсем с ними не связываться,оставить САТ 5?

У меня стоит последние пару месяцев Аудиоквест Водка, кат7 вроде бы, проблем никаких. Вообще имхо проблема не в категории кабеля, а в конкретном кабеле, вдруг там плохой контакт просто где-то?

Я тоже так думаю…

1 лайк

Вот такой взял, ghentaudio --- ET11 Belden 1303E CAT6A Ethernet(JSSG360) Cable работает вроде без замечаний.НАС подключен к роутеру другим с Алишки .
https://s.click.aliexpress.com/e/bJXt4mXC. Вот этот с Али и глючит получается.

1 лайк

Сколько по времени заняла доставка,я так понимаю,что они отгружаются из Китая?