🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Народ, а для ultra выпускают обновления? А то я читал, что подглючивает она. С этим боятся?

Сверху про ультру писали. )
У микры 2.5 была финальная и всё.

1 лайк

Продолжу про 2.7
Слитная подача за счёт компрессии на средних.
У меня есть записи со студийного железа, середина раньще была распахнута, сейчас более зажата и разделения инструментов меньше, зато больше комфорта и скорости.
C’est la vie. )
Зы: Может сеть плохая, возможно и такое. )

Такие же ощущения, вроде бы с 2.6 было более “с размахом”, было больше эмоций, экспрессии. Хотя у всех сетапы разные, соответствено разный звук, разные уши, “архетипы” звука. В моем случае все было именно так.

Всё правильно. Звук стал ближе к CD по подаче. А значит лучше. Для меня :smiley:

1 лайк

для меня тоже, ближе к CD, oзначает лучше звук.

Ренду раньше работала с usb-входом цапа в режиме dlna, проигрыватель jriver. Теперь же цап другой и вместо usb-входа стоит конвертер usb-spdif, jriver не видит стример. Как сделать чтоб заиграло?
Или это апгрейд на версию 2.7 повлиял… в общем не видит jriver микроренду.

Да что то там наделали факт стал dlna сервер слетать ещё с прошлой прошивки, тоже приходится постоянно перезапускать в ренду сервер после этого действия виден потом опять слетает. Air работает стабильно.

1 лайк

Установочную флешку сделал с помощью win32diskimager из образа .ima. По отображаемому файловом содержимому, распределению объема, обе флешки с 2.7 и 2.6 - полностью идентичны. Но почему-то на одной из них, той, что была восстановлена из клона флешки с версии 2.6, ренду не загружается, сетевые индикаторы не светятся :confused:

1 лайк

Из линукса надо делать, или посекторно, акронисом попробуй

1 лайк

На данном этапе с линуксом у меня проблемы - нет опыта работы и нет поблизости компьютера под линуксом. Придется пока как-то из под винды пробовать. Бесплатной версией Акрониса вчера пробовал, просит образ .iso. Конвертировать я пробовал, но получилась просто флешка с папками, 100мегабайт занято, 7,9Гб свободно.
Вот та, что сделал сегодня :slight_smile:

Загрузочная флешка, созданая из образа .ima, так и не запускается, уже вторую попробовал :smile: . Может образ как-то распаковать надо или конвертировать, например в .img? Кто делал, поделитесь :slight_smile:
Если конвертить в другой формат, не повредит ли?

Если вы запутались в видах Sonore Rendu

3 лайка

Приветствую всех :slight_smile: У кого нибудь был опыт непосредственного сравнения mrendu и ultrarendu в своем сетапе? Интересуюсь в связи с планирующейся покупкой ультры, затем signature.

Александр, а что Вы хотите прочитать?
Что ультра лучше микры, или нужно наоборот Вас отговорить? )

3 лайка

502

Зачем? Раз собрался приобретать, значит априори считаю, что ультра должна быть - лучше.
Желательно бы правду :slight_smile: - субъективный опыт непосредственного сравнения mrendu и ultrarendu.
В случае, если прошел определенный, продолжительный период времени с момента продажи микры, до покупки urendu, выводы и заключения могут быть не очевидными :slight_smile:

Так покупайте. )
Мы с Вами в личке беседовали по этому поводу.
Было то и то сразу.
У ультры подача другая.
Я вот например, упёрся в PC.
Понял, что нужно специальный. )
Но пока не готов иметь два. Один чисто на музыку, другой для интернета и остального. Ставить их не куда.
Поэтому и не вижу смысла в покупке SE для себя.
А вот если Вы будете этим заниматься, то почему бы и нет.
Но на кабелюки раскошелиться всё равно придётся. ))

1 лайк

Мой опыт. Но свой, конечно, ценнее.
Зы. Как только ссылку-то вставить?)…

4 лайка

Благодарю за ответы :slight_smile:
Может быть еще удастся послушать, если найду владельцев в Екатеринбурге к примеру.