🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Ну такое, я брал за точку отсчета HQPlayer, убогость UI не берем в расчет. Да нужен комп в этом случае. Интересно или HQPlayer можно на малинку поставить, я думаю этот вариант может легко уделать и мобильник и комп, но нужно все тестить :slight_smile:

В общем я посравнивал тоже. Я, если честно, не нашел сверхотличий в звуке от того же MPD/DLNA режима с использованием управлялки iPeng с айфона (она тоже выводит Tidal). Звук отличается от Roon повышенной детальностью, "басистостью"и объемом, это правда. Но меня лично он несколько утомил довольно быстро, мне показалось, что это звучит несколько резковато. Kazoo эта, кстати, довольно глючной показалась- Tidal долго не видела пока не сбросил настройки 10 раз. В удобстве/функционале с Roon она вообще не сравнима, тут обсуждать нечего. Вернулся пока на Roon/HQPlayer

2 лайка

Признак цифрита…

2.7 с Аудирваной отлично :+1:

Интересно, с какими компьютерами типа Intel nuc, ренду “дружит” при мостовом подключении? У меня со старым железом 10летней давности(MSI P45 Platinum) работает на ура, но с более новой материнкой(ASRock m87extreme4), работать отказывался напрочь. Приходит искать не самый дешевый полноразмерный корпус 11000р.

а как заполучить 2.7 для uRendu?

отбой, нашел в apps

С 2.7 в сравнении с 2.6 стал более контролируем бас, чуть посуше, местами кажется даже - его стало меньше в целом, серединка и верх прозрачнее, послезвучия на верхах немного подрезаны и иногда кажется и правда резче и прохладнее.
2.6 казалась более теплой, более аналоговой что-ли.
Эх жаль, что не откатиться, очень жаль.
Я бы хотел иметь флешку на всякий случай.
Осталась только 2.5, но ее опять же обновить можно лишь до 2.7.

Ждём новое устройство от соноре.
Обновление прошивок как знамение. ))

3 лайка

что мешало образ флешки сделать? попросите кого-то, кто еще не обновился сделать образ. В крайнем случае можно к разработчикам обратиться, они довольно открытые, думаю могут прислать апдейт 2.6

1 лайк

Поторопился :slight_smile:. Напишу им, вдруг не откажут). Образ флешки чтобы сделать, требуется какая-то специальная утилита?
У 2.7 есть неоспоримый приимущества перед 2.6, но тональный баланс бы прежний, а тут чуть чуть будь-то высветлили.

Ответ :fearful: значит у меня галюцинации

А может разницы и нет. )
Вот делал как то эксперименты.
Перезагружал Ренду после 6-ти часов работы, звук становился проще и более “дохлый”. Затем с прогревом всё обратно “жирнело”. )

Это то, что они всегда говорят. Они не слышат и не верят во влияние прошивок. Точно так же, как и Roon Lab.

Не, разница ощутимая есть :thinking:
Подача была другая, по крайней мере у меня:
тембры были значительно жирнее и тональный баланс темнее, даже больше, чем хотель бы (но терпимо). Сейчас артикуляция, атака лучше, но жирка немного недостает. Струнные немного более звонкие, чем раньше, звук тоньше стал, ощутимо прямо так прозрачнее и чуть светлее, бас напротив посуше. Обновлять без оглядки не стоит.

Со сменой прошивок лишь бы совсем цифрятина не поперла.

1 лайк

Эт плохо.
Похоже точно что то ещё готовят.
Какое то новое устройство, которое старые порвёт.
Новые прошивки этому помогут. )

Да-да, что-то тут не чисто :joy:
Люди, у кого образ sonicorbiter 2.6 еще остался, поделитесь?

Не пойму о какой цифрятине речь ?
Звук стал на порядок лучше. Живой, пластичный. Потрогать можно :slight_smile:

2 лайка

Поддержу. Звучать стало хорошо и уж точно не хуже